не знаю как дальше, помогите

Здравствуйте! Давно наблюдаю за вашим форумом. Первоначально была стадия: мне нужно бросить пить. А сейчас уже: как же бросить пить? Я в капкане, по-другому и не сказать. Пытаюсь уже больше 2 лет бросить, но никак не получается. Мне всего лишь 26, начала пить с 17. Типичная фигня: понемногу, помаленьку, с друзьями. Всегда общалась с приличными людьми, не встревала ни в какие плохие компании, ходила в музыкальную школу, а потом в музыкальный универ. Отлично играю на фортепиано, знаю 2 языка, люблю читать. И это я не хвастаюсь, а просто описываю свой случай. Ничего из этого не помогло мне. Я спустилась просто на днище.
Не хочу тратить ваше драгоценное время, разберём быстро по тезисам что меня конкретно мучает:
1. За срок моего употребления я прошла стадии от "посидеть с подружкой и выпить 1 бокал вина" до "бухаю 0.5 водки одна, в доме родителей, в своей детской комнате, занюхивая волосами (то есть под предлогом навестить с ночевой родителей - обманываю мужа, который против выпивки. и под предлогом пойти спать, ухожу в свою комнату - чтобы обмануть родителей и напиться.)
2. До мужа были беспорядочные половые связи. Не частые, 3 раза за 4 года. Но от этого легче не становится. Так мерзко, что я могла себе такое позволить.
3. Проблемы со здоровьем, ухудшение внешности. Опишем всё, без прекрас) В свои 26 у меня выпадают длинные рыжие густые волосы, имею огромные синяки и припухлости под глазами постоянно, появились проблемы с кожей лица (дерматит), геморой, запоры, вечно болит желудок, тонзилит в горле просто не лечится из-за вечного воздействия спиртяги, ухудшение качества тела (раньше занималась спортом и тело было всегда подтянутое. это при том, что я очень худенькая 167/53. сейчас это просто пиз####. на тощих ягодицах - целюлит!!!)

Я изучала ваш форум, читала многое. Но я не могу сама справиться, это правда. На мотивации не выходит. Мне всегда казалось, что человек может поменять всё в своей жизни. И я так долго жила, тешила себя обманом: ну сегодня ещё выпьем, завтра то в любом случае бросим. И из-за многолетнего самообмана я перестала верить главному человеку в своей жизни - себе. Я могу не пить несколько дней, просто лежать дома и ничего не делать. Могу бухать в запое каждый день, но всё равно не чувствовать ничего хорошего. Подскажите пожалуйста, что мне поможет, если я не могу взять себя в руки и мне очень плохо морально? Слышала про психотерапевтов-аддиктологов (кто работает с зависимостями), про психологов, которые специализируются на этом. У меня не только зависимость, вроде как что-то типо апатии (не заикаюсь про депрессию, это ведь очень серьёзно. но мысли есть такие). Раньше получалось бороться, а теперь я ни в пьяном, ни в трезвом состоянии не могу делать обычные дела. Всё даётся с огромным усилием и желанием просто лечь. Мне тяжело даже ходить в душ. А если чуть оживаю - то сразу за бутылкой..
Потому что не знаю как жить эту жизнь. Помогите советом, умоляю.
охх, ё... тут надо батюшку звать, святой водой брызгать...
 
Здравствуйте! Давно наблюдаю за вашим форумом. Первоначально была стадия: мне нужно бросить пить. А сейчас уже: как же бросить пить? Я в капкане, по-другому и не сказать. Пытаюсь уже больше 2 лет бросить, но никак не получается. Мне всего лишь 26, начала пить с 17. Типичная фигня: понемногу, помаленьку, с друзьями. Всегда общалась с приличными людьми, не встревала ни в какие плохие компании, ходила в музыкальную школу, а потом в музыкальный универ. Отлично играю на фортепиано, знаю 2 языка, люблю читать. И это я не хвастаюсь, а просто описываю свой случай. Ничего из этого не помогло мне. Я спустилась просто на днище.
Не хочу тратить ваше драгоценное время, разберём быстро по тезисам что меня конкретно мучает:
1. За срок моего употребления я прошла стадии от "посидеть с подружкой и выпить 1 бокал вина" до "бухаю 0.5 водки одна, в доме родителей, в своей детской комнате, занюхивая волосами (то есть под предлогом навестить с ночевой родителей - обманываю мужа, который против выпивки. и под предлогом пойти спать, ухожу в свою комнату - чтобы обмануть родителей и напиться.)
2. До мужа были беспорядочные половые связи. Не частые, 3 раза за 4 года. Но от этого легче не становится. Так мерзко, что я могла себе такое позволить.
3. Проблемы со здоровьем, ухудшение внешности. Опишем всё, без прекрас) В свои 26 у меня выпадают длинные рыжие густые волосы, имею огромные синяки и припухлости под глазами постоянно, появились проблемы с кожей лица (дерматит), геморой, запоры, вечно болит желудок, тонзилит в горле просто не лечится из-за вечного воздействия спиртяги, ухудшение качества тела (раньше занималась спортом и тело было всегда подтянутое. это при том, что я очень худенькая 167/53. сейчас это просто пиз####. на тощих ягодицах - целюлит!!!)

Я изучала ваш форум, читала многое. Но я не могу сама справиться, это правда. На мотивации не выходит. Мне всегда казалось, что человек может поменять всё в своей жизни. И я так долго жила, тешила себя обманом: ну сегодня ещё выпьем, завтра то в любом случае бросим. И из-за многолетнего самообмана я перестала верить главному человеку в своей жизни - себе. Я могу не пить несколько дней, просто лежать дома и ничего не делать. Могу бухать в запое каждый день, но всё равно не чувствовать ничего хорошего. Подскажите пожалуйста, что мне поможет, если я не могу взять себя в руки и мне очень плохо морально? Слышала про психотерапевтов-аддиктологов (кто работает с зависимостями), про психологов, которые специализируются на этом. У меня не только зависимость, вроде как что-то типо апатии (не заикаюсь про депрессию, это ведь очень серьёзно. но мысли есть такие). Раньше получалось бороться, а теперь я ни в пьяном, ни в трезвом состоянии не могу делать обычные дела. Всё даётся с огромным усилием и желанием просто лечь. Мне тяжело даже ходить в душ. А если чуть оживаю - то сразу за бутылкой..
Потому что не знаю как жить эту жизнь. Помогите советом, умоляю.
Привет 👋
По пьяни мы каждый много чего вытворяли .Я ЕУ-шница пивная ,пила каждый день практически ,годами .
Я много раз говорила себе ,вот еще попью и брошу .Так прошло много лет .Наступил период ,когда от алкоголя мне уже было не весело и нехорошо .Ощущение безисходности ,черная дыра в душе ,усугубилась еще потерей родного человека .Я поняла что я так больше не могу .Первые две недели было сложно ,хотелось бухать .Настроение отвратительное,апатия ,усталость ,плаксивость .Но потихоньку становиться легче .Читай темы с пометкой «важно »
Не уходи с форума .
Моя поддержка 🙌🏻
 
Ох, ну и начиталась я тут от вас. Вы прям как стервятники накинулись. Сразу скажу, что благодарю всех, кто дал хорошие советы. Не могу всем ответить. Остальные, кто писал приколы, пошлости и гадости - вообще не понимаю вас. У вас по счётчику разные хорошие сроки - а издеваетесь прям гадко. Зачем спамить всякой х##ней, пришлось искать хорошие советы и сообщения из всего этого дерьмо.
 
Ох, ну и начиталась я тут от вас. Вы прям как стервятники накинулись. Сразу скажу, что благодарю всех, кто дал хорошие советы. Не могу всем ответить. Остальные, кто писал приколы, пошлости и гадости - вообще не понимаю вас. У вас по счётчику разные хорошие сроки - а издеваетесь прям гадко. Зачем спамить всякой х##ней, пришлось искать хорошие советы и сообщения из всего этого дерьмо.
Ты успокойся для начала и перестань врагов везде видеть)))) Тебя тут никто не хотел обидеть. Ты остро все сейчас воспринимаешь. Если действительно решила бросить пить, то подключи легкие успокоительные, травки, например. Можешь и к врачу сходить попросить прописать что-то. На вот таких нервяках бросать пить не то что трудно, а практически невозможно. Ну или там дыхательные техники, психологические приемы и т.п.
Повторюсь, гадостей тебе тут действительно никто не писал, не бухти)
 
Не думала, что так жёстко тут обходятся с теми, кто пишет. Какие-то неуместные шутки, унижения, пошлая фигня. Спасибо что довели до слез, ребята. Так жаль, что это все дерьмо перекрыло хорошие сообщения с помощью...
 
Не думала, что так жёстко тут обходятся с теми, кто пишет. Какие-то неуместные шутки, унижения, пошлая фигня. Спасибо что довели до слез, ребята. Так жаль, что это все дерьмо перекрыло хорошие сообщения с помощью...
Ты когда пила последний раз?
Слезы да, это наше все. Я тоже как дура рыдала. :-D
 
Не думала, что так жёстко тут обходятся с теми, кто пишет. Какие-то неуместные шутки, унижения, пошлая фигня. Спасибо что довели до слез, ребята. Так жаль, что это все дерьмо перекрыло хорошие сообщения с помощью...
Да, брось -- шутка никогда и никому не мешает. Ну посмеялись немного, сама понимаешь ведь: какие у нас развлечения? Выпить не можем, приходится вот так настроение себе поднимать.;-)
Ты если пообщаешься здесь, поймешь все эти шутки, еще и сама станешь новые придумывать.
 
Ох, ну и начиталась я тут от вас. Вы прям как стервятники накинулись. Сразу скажу, что благодарю всех, кто дал хорошие советы. Не могу всем ответить. Остальные, кто писал приколы, пошлости и гадости - вообще не понимаю вас. У вас по счётчику разные хорошие сроки - а издеваетесь прям гадко. Зачем спамить всякой х##ней, пришлось искать хорошие советы и сообщения из всего этого дерьмо.
Не обращай внимания,у каждого своя поддержка "пряник"или "кнут",мы все тебе желаем выздороветь.Вот честно,у нас здесь такие проблемы от алкоголя,что хоть волком вой.Ты молодец,что в 26 лет ты осознала проблему,я тоже кучу золота сдала,тоже бабушкины серьги ушли на реализацию,тоже кредиты,в последний запой покупала алкашку на кредитные деньги.Но это уже сделано,прошлое не изменить,но можно изменить будущее.26 лет,как многое можно изменить,еще раз МОЛОДЕЦ,что пришла сюда.Пиши,мы тебя поддержим!!!
 
@спонсор своих проблем, не обижайся, и конечно же не плачь, оно того не стоит, ты молодая, наверняка красивая, и все у тебя еще будет замечательно, особенно если бросишь бухать, читай раз дел Важно, темы почитай других форумчан, и станет легче, выше нос 🤗
 
@спонсор своих проблем, не обижайся, и конечно же не плачь, оно того не стоит, ты молодая, наверняка красивая, и все у тебя еще будет замечательно, особенно если бросишь бухать, читай раз дел Важно, темы почитай других форумчан, и станет легче, выше нос 🤗
Нее,лучше проплакаться,а лучше порыдать прям в голос,легче станет.
 
Не думала, что так жёстко тут обходятся с теми, кто пишет. Какие-то неуместные шутки, унижения, пошлая фигня. Спасибо что довели до слез, ребята. Так жаль, что это все дерьмо перекрыло хорошие сообщения с помощью...
Привет.
Никто тут ничего не перекрыл.
Ты и впрямь очень болезненно просто реагируешь.
Тут и юмор смешан , и остроты, и стёб и т д и т п.
Ты по адресу вообще то!
Вот и выбирай нужное для себя, подходящее лично тебе.
Молодца что так искренне всё написала о себе!
Это КРАЙНЕ ВАЖНО, кстати!!!
В твои годы как раз и полезно , и время уже задуматься о проблеме, тянущейся уже годами.
Тут в разном возрасте есть люди на форуме от 18 и далее.
Надеюсь, что со временем ты и сама над собой сможешь посмеяться, и другим в этом же помочь.)
Просто будь с нами!
Отвечай тем, кто тебе дельное что то пишет, очень желательно, по возможности.
Так как раз и будешь реальную помощь и поддержку, понимание и участие других, тобою принятые, полученные обозначать.
Есть немало методов и способов решения ещё только ещё пока признаваемой тобой проблемы.
Ты очень по адресу!
И зорошо что сощдаоа именно свою темку!!!!
Так нужное, необходимое для тебя будет более целево обозначаться!
Велкам то трезвый алкоголикус!)))
 
Не думала, что так жёстко тут обходятся с теми, кто пишет. Какие-то неуместные шутки, унижения, пошлая фигня. Спасибо что довели до слез, ребята. Так жаль, что это все дерьмо перекрыло хорошие сообщения с помощью...
Выдохни.
Водички попей.

Ничего жёсткого не было.
Обычный трындеж.
На нужные тебе сообщения можно закладки делать.
И чс никто не отменял.

Но серьёзно - через 3-5-7 месяцев сухости будешь перечитывать с совсем другими эмоциями 🤷‍♀️
 
Нее,лучше проплакаться,а лучше порыдать прям в голос,легче станет.
Согласен.
Эмоции , скопленные, как снег в лавине, сжатые, подавленные , спрятанные на самые потайные и тёмные глубины годами, лучше выпустить наружу.
Жаль тырнет не даёт возможности подойти к ТС и просто подставить плечо, чтобы смогла плакать , выражать своё отчаяние с кем то рядом, а не на едине....(((
Это важно, кстати.
Как говорят в АА, просто провожу аналогию с форумом, что здесь место для исповеди, для признания , очерчения и решения личностной проблемы, а не для проповеди.
Надеюсь ТС сможет сама в этом в дальнейшем убедиться!
Даже если кто тут и сьебётся , и острит, то потому, скорее, что себя в чём то видит .
Прошлого , ну или настоящего.
Юмор, остроты, шутки довольно таки более безболезненно и действенно помогают воспринимать себя, свою проблему.
Но и плакать, как и смеяться-- тоже гут!
Это означает что лёд упрямства, неверия, отрицания, непонимания и прочих эмоциональных"замороженностей" тает.
И это же здорово!
Иначе.....
Как говаривают некоторые философы, что пить бросают абсолютно все!
Очень жаль, что только некоторые из этих всех --делают это осознанно , то бишь естественно, и при жизни....
 
Ох, ну и начиталась я тут от вас. Вы прям как стервятники накинулись. Сразу скажу, что благодарю всех, кто дал хорошие советы. Не могу всем ответить. Остальные, кто писал приколы, пошлости и гадости - вообще не понимаю вас. У вас по счётчику разные хорошие сроки - а издеваетесь прям гадко. Зачем спамить всякой х##ней, пришлось искать хорошие советы и сообщения из всего этого дерьмо.
Ну, ты же нам своё вылила, чтоб мы хавали, а здесь лечатся друг о друга)
 
Ищи исключительно ту информацию, в которой нуждаешься. Мусор пропускай мимо и не реагируй на него. Это социум- учись в нем выживать.
Да возвращаться в него, в социум, в общество.
Мы то социальные существа.
Одной реабилитации для нашего брата алка, обычно, может быть маловато.
Нужна, необходима просто(!) и ресоциализация.
Прятаться ото всех--это прятки, убегание от себя самого, от отвественности за свои дела, поступки, и даже мысли, и даже чувства, кстати.
Тут как раз форум, место, возможность не убегать, не прятаться, не сжимать далее такую опасную, как оказывается, пружину своего всепоглошающего чувства вины!
И приводящую к довольно таки плачевным результатам.
Выход из этого лабиринта собственной неискренности, нечестности есть!!!
 
Назад
Сверху Снизу