Проблемы со здоровьем из-за алкоголя?

Всем трезвый привет! :)
Ранее пил пиво через день по 3л начиная примерно с 2010 года, мне сейчас 42.
Ну что тут сказать... У тебя в организме проблема со всеми органами. Ну и гармоналка никакая... Лишний вес полюбому. Сахар скорее всего повышен.
Ладно, не пугайся))). Если не начнешь бухать и будешь нормально питаться, то возможно и вытянешь, но это не быстро.
 
Привет.
начал самолечить
Может очень плохо кончится.
130х90, пульс около 50
Тебя пульс низкий не смущает?
Перестань пить препараты без назначения и иди разбираться с головой(психолог/психотерапевт/психиатр).
Щитовидку тоже можно проверить, чтоб исключить.
 
Да это как минимум на медицинский форум, а вообще к врачам идти, чего тут обсуждать-то. Советов тут нагребёшь сейчас диванных.
 
Не бойся и иди к кардиологу и неврологу. Может у тебя шейный остеохондроз…
А давление из-за алкашки.
У меня совершенно точно есть шейный остеохондроз еще с детства. Видимо пока был молодым - не особо беспокоило, а сейчас началО.
Периндоприл чем вам не подошел?
Дело в том, что периндоприл успешно снижает моё АД до 120х80, но при этом долбёжка в голову не прекращается.
Прочитав где-то в недрах инета, что биспопролол помимо понижения АД еще и уменьшает силу сердечного выброса я и стал его принимать, сила толчков упала. Поначалу это был Конкор, а теперь Лодоз. Но эффект постоянно падает, а увеличивать дозу - это уменьшать дальше пульс и он будет уже меньше 50. Я не врач, но думаю, что это чревато осложнениями.
По сути вопроса могу сказать что на ВСД похоже, т.е. вам скорее к неврологу, чем к терапевту.
!
Привет. Мне 48, режим употребления примерно твой. Давление нормализовалось примерно через 2 месяца, а вот экстрасистолия до сих пор изредка пробивается, в основном на смену погоды, метеозависимость развилась. Есть мнение, что редкие её приступы это норма и для здорового человека, но он её не ощущает, НС не расшатана как у нас.
Да. Сейчас у нас погода резко меняется как раз.
Однозначно мало времени. + я так понял ты и раньше особо физической активностью не страдал. после 40 у многих и непьющих проблемы бывают. Ходи пешочком побольше (быстрым шагом). Всякие потягушечки, растяжечки, только аккуратно. Кароче представь на время, что ты не ленивый сорокалетний алкаш, а бодрый семидесятилетний дед-спортсмен (ну так, конечно, не сильно в образ входи, что бы не начать таких же бодрых бабулек клеить). Насчет лекарств - добивайся нормальных схем лечения от врачей, с самолечения слезай.
У меня в основном сидячий образ жизни. На работу на авто, там сидишь за компом, с работы на авто, дома сидишь/лежишь. Купил летом дорогущий эллипсоид, т.к. вся семья решила, что будем дома заниматься. Ага :) Позанимались месяц, а потом плавно все забили. my_day спрашивал как переношу физ нагрузки. Более 15 минут на эллипсоиде ходить не мог (на средней нагрузке). Мой вес 70кг, рост 176.
Но как тебе сказали, для восстановления здоровья в зрелом возрасте алкашу требуется не менее года.
Тороплюсь значит.
Ты сказал про своë алко употребление врачу? Может это с нервами от проблемы.
Нет конечно, стыдобища же.
Щитовидку проверяй, МРТ делай позвоночника. Возможно там проблемы. А когда возникает? Перед сном если только в вертикальном положении, возможно панические атаки,или остеохондроз. Пробуй спорт,ЛФК. Ну и сдай на гормоны щитовидной железы
Хорошо ощущаемые толчки в голову возникают только в горизонтальном положении и в состоянии покоя (лег на диван с ноутом например). Шея в этот момент как раз почти под углом в 90 градусов по отношению к позвоночнику (у меня сутулость с детства - искривление в грудном/шейном отделе)
Тебя пульс низкий не смущает? Перестань пить препараты без назначения и иди разбираться с головой(психолог/психотерапевт/психиатр).
Щитовидку тоже можно проверить, чтоб исключить.
Я не ощущаю влияния низкого пульса ни на что, поэтому и не придаю особого значения. Возможно, зря.

Подытожу: сообщество массово рекомендует идти к врачам терапевту и неврологу (у последнего я ни разу еще не был), иметь ввиду остеохондроз. А также не торопиться и всё-таки как-то стимулировать себя к какому-либо движению/физ нагрузкам.
 
В связи с массой не решенных проблем со здоровьем (кривую перегородку в носу и хронический ринит еще не упоминал, с дыханием проблемы даже летом, а зимой дышу ртом, как рыба) решил попробовать обратиться в поликлинику по ОМС (100 лет там не был, т.к. всё по платным врачам хожу) и посмотреть что из этого выйдет. Я недавно переехал, как раз сейчас и приписку к поликлинике сменю на центральную в городу, считающуюся самой лучшей.
 
кривую перегородку в носу и хронический ринит еще не упоминал, с дыханием проблемы даже летом, а зимой дышу ртом, как рыба
Это одна проблема: всё то же самое было, пока перегородку не выправили.
Дышать ртом неполезно, появляются проблемы с сердцем.
 
Нет конечно, стыдобища же.
Перед кем? Я всем врачам говорю, что вот бухал! И мне срать.не ты первый,кто им об этом говорить, и врач,это человек,которому надо рассказывать всё!Вообще всё,стыдно или нет. Ты не перед доком утаиваешь,а не даешь себе возможность вылечиться. Нельзя ничего скрывать.
Хорошо ощущаемые толчки в голову возникают только в горизонтальном положении и в состоянии покоя (лег на диван с ноутом например). Шея в этот момент как раз почти под углом в 90 градусов по отношению к позвоночнику (у меня сутулость с детства - искривление в грудном/шейном отделе)
Ну тоже был в горизонтальном положении ком в горле. И стоит только встать,и о чудо он проходит.Позвоночник скорее всего.Думаю массажи и физ нагрузка может помочь. Я уж не помню как у меня прошло, но тоже знатно чертыхался от этого кома долгое время очень.
Возможно ты просто сам его выдумал,и он есть.Попробую асбтрагироваться от него,Ваще не искать болезни и забить.Возможно пройдет. Фантомная боль.Она к сожалению есть.Так,что тебе кажется, что у тебя точно что-то есть,а по делу ничего.
 
В общем подведу итог: пить бросил из-за проблем со здоровьем, но здоровье не выправляется :( Прошу помощи у коллективного разума - подскажите что делать далее. В первую очередь интересует опыт тех, у кого были похожие проблемы в плане здоровья.
Привет! По описанным тобой симптомам очень похоже на сбой сердечного ритма (аритмия). У меня такое было примерно на 3 месяце трезвости. Нужно к врачу на обследование. Если это аритмия, то там другое лечение. Холтер сбой ритма покажет. Самолечением лучше не занимайся - чревато.
 
Назад
Сверху Снизу