50 дней без алкоголя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kamogredeshi

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
1
Доброго времени суток. я сначало постраюсь подробно описать свою историю а потом задам несколько вопросов которые меня волнуют. Мне сейчас 28 лет. стаж употребления 11 лет. пил по разному, сначало пиво, потом покрепче, потом опять пиво, потом вино, частенько не помнил что было вчера на утро. лет в 20 еще употреблял быстрые, но через пару лет забросил. где-то 1,5 года назад начались проблемы со здоровьем. я обнаружил что у меня повышенное давление 150-160 на 80, хотя это мне не доставляло никакого дискомфорта, также прибавились проблемы с пищеварением. в то время пил 2-3 раза в неделю ( вечерами ) утром замечал учащенный пульс, часто просыпался ночью. хотя тогда я этому особого внимания не уделял. бросил пить тогда на 2 месяца, и бросил курить ( курил я где-то 2 пачки в день) пошел по врачам - почки, печень, анализы крови, узи сердца, экг, узи сосудов головы и шеи, эндокринологические анализы, в общем прошел я всех врачей и сдал все анализы. анализы были отличные! никаких проблем не было нигде. врачи разводили руки. ( я могу забыть какого-нибудь специалиста, но уверен что сделал все что требуется для выявлении причины) стоит отметить что не говорил врачам про алкоголь. дальше я пошел к доктору наук, кардиологу. ему рассказал про алкоголь и прочее и показал все анализы, тот прямо сказал что это абстинентный синдром и что через пару месяцев давление придет в норму ( было это где-то год назад) выписал таблетки - конкор, престариум, какие-то еще таблетки - в итоге через 3 недели начались боли в области сердца, а давление не падало. в итоге я бросил таблетки , и где-то через месяц начал потихоньку выпивать. к этому времени не уверен что давление упало, но думаю со 160 до 150 в среднем оно сдвинулось. да стоит отметить что пока бегал по врачам нервопотолог выписала какие-то таблетки, сейчас уже не вспомню, в итоге давление до 190 поднялось на 2й день. я их перестал пить сразу.


после той неудачной попытки потихоньку начал пить пиво, потом покрепче или почаще. все это совместно с курением начало вызывать боли в груди, учащенный пульс и потливость после пьянок. последний раз даже вызывал врача и ставил капельницу, пульс был очень частый. собственно после этой капельницы и не пью где-то дней 50 и не курю около 4-5 месяцев. чувствовать стал себя намного лучше, пищеварение пришло в норму, выглядеть тоже стал намного лучше.
теперь к вопросам

1) то что происходит с моим давлением? это от алкоголя или нет? стоит еще сказать что пил много чая и кофе постоянно.
2) как спорт влияет на давление, и вообще на процесс восстановления организма? занимаюсь 3 раза в неделю, очень активно. футбол и спортзал. стоит ли себя ограничивать в спорте?
3) начались проблемы с памятью - начал забывать слова, путаться в них, например хочу сказать цвет а говорю свет, хотя я уверен что началось не сейчас, просто сейчас начал на это обращать внимания больше. также иногда кружится голова, но совсем слабо, и кажется что в этом плане становится лучше.
сейчас пропил глицин и теперь пью нейромультивит. начал читать вслух, потом пересказывать. такие проблемы это следствие приема алкоголя или нет?
4) проблемы со сном. просыпаюсь постоянно ночью. чаще всего 1 раз. читал что это могут быть судороги. вот они как раз есть. иногда тресанет так резко и неожиданно на долю секунды и все... как можно решить проблему со сном и опять же это также от алкоголя.
 
Я даже не знаю, на какой из вопросов я не могу ответить. 😄
Из анамнеза понятно. что вы принимали "какие-то таблетки" после чего вам было как-то плохо. Что именно с вами произошло я, понятное, дело сказать не могу.
Сейчас вы занимаетесь спортом, что странно, потому, что вам можно получать любые физические нагрузки только после консультации кардиолога. Наверное, это не хорошо.
Расстройства сна на начальных сроках трезвости (а 50 дней это еще очень мало) - обычное явление.
*
Я не увидел только одного - что именно вы делаете для того, чтобы не начать пить снова. Если ничего тогда все плохо, потому, что риск срыва очень велик, а обсуждать состояние здоровья человеку, который снова начнет пить просто бессмысленно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу