Без права на ошибку

Привет!
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо большое за рекомендации, о половине сам догадывался и даже частично делал, но поменять практически весь круг общения - сложно, для этого нужно в какой-то сфере/занятии найти его. Есть друзья, которые выпивают редко и умеренно либо вообще не пьют - но они с семьями, не получится с ними часто общаться. А мне (как я догадываюсь) нужно заменить алкогольные движения чем-то другим.
 
Помогает кому что. Кому кодировка, кому АА, также можно писать дневники по Шичко.
Также на первое время можно подключить фарму, но нужно за рецептом к психотерапевту или психиатру.
напиши, плз, про фарму, рецепт мне взять - дело одного звонка, к врачу идти не нужно будет
 
напиши, плз, о программе, о группе я уже прочитал и даже пробовал
Программа 12 шагов это по сути инструмент, своего рода инструкция, как можно жить и какие выборы делать и с помощью чего, что жизнь была не просто трезвой, но и комфортной

Я обратилась к спонсору, она мне передавала свой опыт и делилась этими инструментами, объясняла что непонятно и помогала. Все по книге АА. И я научилась и сейчас с ними живу, очень просто, гораааздо проще, чем бухать.
 
Программа 12 шагов это по сути инструмент, своего рода инструкция, как можно жить и какие выборы делать и с помощью чего, что жизнь была не просто трезвой, но и комфортной

Я обратилась к спонсору, она мне передавала свой опыт и делилась этими инструментами, объясняла что непонятно и помогала. Все по книге АА. И я научилась и сейчас с ними живу, очень просто, гораааздо проще, чем бухать.
а ходишь на группы дальше ?
 
Привет, книжки почитай для начала. Рекомендую Мельникова, Зайцева.

Библиотека тут:

привет, спасибо большое, ненавижу читать, всю свою сознательную жизнь ничего не читаю, что не помешало добиться результатов в разных сферах, поищу аудиокнигу, аудиокниги люблю
 
Привет. Ну, на зубах не прокатывает, сам пишешь, две недели и все по новой. У самого та же шляпа была. Неделю-две и пошло все в пиз..у - накачу.
Сам не кодировался. Знаю ребят, которые и в день кодировки сразу пили, или которые с десяток раз кодировались и хоть бы что. Со всех личных знакомых только один не пьёт после кодировки пару лет уже.
С группами и шагами норм идёт. Естественно, это тоже не моё, но таки парой было так, в начале как пить перестал, размышляя у прилавка с алкахой взять/не взять, мне вспоминалось раз уж на собрание ходил и корона не упала, то и не упадёт если мимо пройду и не возьму.
В целом так оно и впредь работало и не пил.
Поэтому вариант с группами и шагами не плохим вижу. Дело так себе, но таки работает и норм. Что собственно и нужно было.
Привет, вот прочитал твоё сообщение и мысль появилась поспорить на что-то очень значимое, чтоб не пить, потому что мысль о том, что я сходил на группу и потом не пить - для меня не авторитетно, а поспорить на крупную сумму/уважение - имеет вес, хотя сейчас, как я писал выше в долгах не сказать что больших для меня, но всё же, а уважение потеряно, но только перед парочкой человек.
 
напиши, плз, про фарму, рецепт мне взять - дело одного звонка, к врачу идти не нужно будет
Есди критично нужна фарма, разумнее подбирать с врачом, а не на форуме.
+ На фарму можно также подсесть. И придется снова слезать.

Я пила витамины группы В, магний, успокаивающие чаи и прочее. Не умерла.
 
Привет, вот прочитал твоё сообщение и мысль появилась поспорить на что-то очень значимое, чтоб не пить, потому что мысль о том, что я сходил на группу и потом не пить - для меня не авторитетно, а поспорить на крупную сумму/уважение - имеет вес, хотя сейчас, как я писал выше в долгах не сказать что больших для меня, но всё же, а уважение потеряно, но только перед парочкой человек.
Это так не работает. Спорить будет твоя старая личность, держаться будешь на той же гордыне, что и ведёт к алкоголизму.
Не пить может новая личность)
 
Привет. Поддержка. Стандартная песня.
Решение нужно принять : безусловное бросание , только для себя.
Каждое утро конкретный жёсткий план - сегодня не пью , первую рюмку не пью. Ни при каких условиях
В АА все же вернись ,если лично не хочешь , войти на онлайн. Фэйс свой можно не показывать.
Говори , то что думаешь, даже если считаешь это бредом т сумасшествием. Говори тут на форуме , или на АА
Информацию почитай с пометкой "важно"
Книги - " как не пить"
Лекции Новиковой чекни
Кайсарова Арсения можно чекнуть - на первое время пойдет
Будь честен к самому себе. Скажи себе чего ты хочешь. Спроси себя , можешь и готов ли дальше пытаться контролировать алкогольную волну.
Отпусти , прими для себя , что все , нет , не могу и не буду ниче контролировать , уйди с этой дороги. Не борись с алкогоманией.
Привет, благодарю, всегда всем говорю то, что думаю(кроме своих слабостей - просто не разговариваю на эту тему, даже психологу не всё). Просто для окружения я сильный мужик, который всегда всем помогал и решал вопросы, здесь высказаться - тоже проблема была, а идти в АА - признаваться что ты уебан. Идеально конечно найти группу ребят по каким-то интересам и с ними заниматься каким-нибудь общеинтересным делом.
 
Долго на зубах не получается.
Смысл делать то, что уже делал и ждать другого результата.
Ты в большом городе живёшь?
Согласен, Эйнштейна фраза, если не ошибаюсь
 
Привет, благодарю, всегда всем говорю то, что думаю(кроме своих слабостей - просто не разговариваю на эту тему, даже психологу не всё). Просто для окружения я сильный мужик, который всегда всем помогал и решал вопросы, здесь высказаться - тоже проблема была, а идти в АА - признаваться что ты уебан. Идеально конечно найти группу ребят по каким-то интересам и с ними заниматься каким-нибудь общеинтересным делом.
для окружения какой-ты , васчет пофигу.
ты сам себе скажи , какой ты.
алкоголизм - это не слабость, это факт немного кривого внутреннего мира. состояние психологии собственной.
Тайсон Фьюри сидел на кокосе, врятли он слабый ))) вон какой удар от Уайлдера выдержал )))
Идеально найти группу по интересам - ВЕРНО!
но что может быть интереснее не пить никогда ?
по этому такая группа есть и много
и там можно говорить о своих мыслях, ощущениях, честно, даже считая что это слабости
там никто не осудит, потому что осуждая тебя, там осудят самого себя
дерзай
 
Привет, вот прочитал твоё сообщение и мысль появилась поспорить на что-то очень значимое, чтоб не пить, потому что мысль о том, что я сходил на группу и потом не пить - для меня не авторитетно, а поспорить на крупную сумму/уважение - имеет вес, хотя сейчас, как я писал выше в долгах не сказать что больших для меня, но всё же, а уважение потеряно, но только перед парочкой человек.
Сам я спорил и на кругленькую сумму и зуп на пидо..а давал, чо. Стало позже некой грустной шуткой, что уже беззубым должен был бы ходить, да.
Группы это не про авторитетно/не авторитетно, это чисто способ не пить и сохранять трезвость.
 
привет, спасибо большое, ненавижу читать, всю свою сознательную жизнь ничего не читаю, что не помешало добиться результатов в разных сферах, поищу аудиокнигу, аудиокниги люблю
Да честно говоря неинтересно что ты там любишь, это ж ты пьёшь и это ты сопьёшься и подохнешь если не бросишь.

Эти книги не чтобы тебе понравилось, а чтобы ты понял с чем у тебя проблемы. Можешь их вообще не читать, я не против )
 
Назад
Сверху Снизу