Ищу себя!

вы наиклассический невротик.

Ага)). А еще я ипохондрик, мечтатель и интроверт)). Но вполне себе социален и интегрирован в общество, а также немного умён)). :-D
Вот только свою ипохондрию я заливал (лечил) бухлом. И в первое время даже помогало.

Как и я (кстати меня вылечили, но после этого я стал запойным).

Чем лечился? Алкоголем? Или сдался врачам?
 
невроз можно вылечить

Я вот тоже считаю, что невроз можно вылечить, НО! "Болеют" им как правило люди предрасположенные, с определенным складом характера. И, если жизненная ситуация будет располагать к этому, он легко вернется с новой силой. Опять же, невротику как и алкоголику нужно работать над собой всю оставшуюся жизнь и только тогда может наступить стойкая ремиссия.
 
А рекомендация одна по факту (угадай какая?) - не пить. Ну и что-то делать для своей трезвости.

Они правы. Но только самому можно и нужно придти к тому, чтобы не пить. То, что ты сама пошла к наркологу и ходила в станционар на процедуры говорит о том, что у тебя есть понимание того, что с алкоголем нужно завязывать. И еще нужно что-то делать для поддержания своей трезвости. Далеко не у каждого правда получается, находится тысяча причин, чтобы вернуться к бутылке. Я вот только в мае зарегился на форуме и с тех пор уже два раза срывался, причем прилично так срывался. Хотя при этом очень хочу верить, что дальше будет по другому. А если уж и случится так, что когда-нибудь оступлюсь, то проанализирую причины этого срыва и буду двигаться дальше в своем стремлении к настоящей трезвости.
 
А если уж и случится так, что когда-нибудь оступлюсь, то проанализирую причины этого срыва и буду двигаться дальше в своем стремлении к настоящей трезвости.

Вот и я не загадываю. На самом деле, то, что я не спервого раза завязала, мне кажется, даже бонусом. Я далеко не уплывала (да вообще можно сказать КУшничала прёмило), но понимание что к чему уже не позволило скатиться на старые рельсы. Ну и сейчас как-то иначе все
 
То есть, этот поход к врачу был больше важен с психологической точке зрения? Рекомендации наверное были какие-то?
Привет!Поздравляю со сроком трезвости!Пишу только своё мнение-нужна цель,любая!Купи гантели и строй тело к лету.Убирай живот,если он есть.По поводу работы может не стоит форсировать?
 
Привет!Поздравляю со сроком трезвости!Пишу только своё мнение-нужна цель,любая!Купи гантели и строй тело к лету.Убирай живот,если он есть.По поводу работы может не стоит форсировать?

Цели и гантели есть). Килограмм десять лишнего веса к сожалению тоже есть).
С работой же не всё просто, никуда не денусь я "с подводной лодки", фирма у нас небольшая, я один из директоров, на мне завязано одно из направлений, поэтому в общем-то даже не могу себе позволить какое-то время "поболеть и восстановиться", да и кредитов у меня много, ипотека.

Прошел месяц.

Только я решил, что силы ко мне возвращаются, самочувствие становится лучше и настроение улучшается, но не тут то было.
С вечера вторника плохеет (был напряжный день), а сегодня вообще какая-то слабость дикая, давление до 160 на 95 поднимается.
Проскользнули две предательские мысли, а не выпить ли?
Нет, не выпить!

В общем, восстановление затянулось. На выходных буду работать, а в ближайшие пару недель нужно удалить пару зубов.
Также планирую в самое ближайшее время начать ежедневную ходьбу по часу. Потом буду постепенно переходить на бег.
С сегодняшней запланированной встречи с бывшими коллегами соскочил. Пить не собираюсь.

Надеюсь ухудшения в самочувствии временные и связаны с эмоциональным переутомлением.
Двигаемся дальше.
 
Сегодня с утра жена уехала к маме в другой город. Уехала на 3 дня до воскресенья. Раньше мы ездили туда вместе, но в какой-то момент я решил, что им лучше побыть без меня вдвоем, а мне в это время поделать свои дела, побыть одному. Поэтому последние год-полтора я отпускаю её к маме одну. А сам в такие дни, уже в пятницу, часов в 5-6 вечера, беру в ближайшем к работе магазине пару бутылок пива и еду домой, у дома захожу еще в один магазин, чтобы взять дополнительно две-четыре бутылки с собой, то есть использую это время, чтобы выпить (причём, как правило, делаю это один без компании). В субботу я начинаю с пива прямо с утра и заканчиваю чем-то более крепким ближе к вечеру. В воскресенье тоже похмеляюсь и встречаю жену еще в бодром, но в весьма уже потрепанном состоянии, заедая перегар пачкой жвачки. А дальше... А дальше вполне мог быть запой с захватом рабочей недели и последующий тяжелый выход.

Сегодня очередная такая пятница и вчера даже закралась предательская мысль, а не выпить ли в пятницу 0,33 пивка.
 
Посмотрел я тут недавно передачу Выход в люди - выпуск от 13.10.2018.
Показывали певца Евгения Осина, жесть он сейчас выглядит в 54 года, лицо жёлтое, походу цирроз. И видимо он так и не остановится пить.
 
Привет!) Честно, мысли появлялись, но взял банку кваса и банку 0,25 колы под фильм.
Без пива я что-то совсем становлюсь усталым и ленивым, не хочется ничего делать... И самочувствие бывает мягко сказать не очень.
 
Привет!) Честно, мысли появлялись, но взял банку кваса и банку 0,25 колы под фильм.
Без пива я что-то совсем становлюсь усталым и ленивым, не хочется ничего делать... И самочувствие бывает мягко сказать не очень.
Вот и правильно, что пивас не взял. От этанола плохая энергия, ложная, взятая взаймы. Хочется лежать -лежи, не хочется ничего делать - не делай. Я, если у меня возможность есть, с большим удовольствием на диване валяюсь и читаю.
А самочувствие постепенно улучшится, ты витамины пьешь?
 
Хочется лежать -лежи, не хочется ничего делать - не делай. Я, если у меня возможность есть, с большим удовольствием на диване валяюсь и читаю.
А самочувствие постепенно улучшится, ты витамины пьешь?

Да вот не всегда получается делать так, как хочется...). Уже получил выговор, что я скучно живу и никуда не хожу, ни в кино, ни в театр, и совсем не думаю о том куда мы поедем отдыхать на зимние праздники. А меня только на работу еле хватает, но и не работать не могу, вчера отдал деньги за кредит на машину, сейчас пойду класть деньги на ипотеку.

Я тоже думал, что самочувствие через 2-3 недели улучшиться, как обычно, и на 4-ую неделю действительно было уже намного лучше и по самочувствию, и по настроению). Но сейчас опять всё вернулось, и усталость, и слабость, и головокружения, и муть в голове. Трудно сосредоточиться на чём-либо, что делаю, лёгкая паника начинается даже перед простыми казалось бы делами и поездками...

Сейчас периодически пью глицин и начал пить атаракс, правда в этот раз он уже не помогает так, как год назад. Еще пью эссенциале форте, но это скорее для самоуспокоения. Сегодня куплю пентовит - витамины группы В, пропью месяц. Еще я стараюсь по 40-50 минут в день бегать вперемешку с быстрой ходьбой, но пока не помогает, так как раньше, наоборот сильнее устаю от этого.
 
Да вот не всегда получается делать так, как хочется...). Уже получил выговор, что я скучно живу и никуда не хожу, ни в кино, ни в театр, и совсем не думаю о том куда мы поедем отдыхать на зимние праздники. А меня только на работу еле хватает, но и не работать не могу, вчера отдал деньги за кредит на машину, сейчас пойду класть деньги на ипотеку.

Я тоже думал, что самочувствие через 2-3 недели улучшиться, как обычно, и на 4-ую неделю действительно было уже намного лучше и по самочувствию, и по настроению). Но сейчас опять всё вернулось, и усталость, и слабость, и головокружения, и муть в голове. Трудно сосредоточиться на чём-либо, что делаю, лёгкая паника начинается даже перед простыми казалось бы делами и поездками...

Сейчас периодически пью глицин и начал пить атаракс, правда в этот раз он уже не помогает так, как год назад. Еще пью эссенциале форте, но это скорее для самоуспокоения. Сегодня куплю пентовит - витамины группы В, пропью месяц. Еще я стараюсь по 40-50 минут в день бегать вперемешку с быстрой ходьбой, но пока не помогает, так как раньше, наоборот сильнее устаю от этого.
Ну и меня самочувствие только к концу 3 его месяца стало более менее. До этого было ощущение, что в голове бомба взрывается, и как только она взрывалась, начиналась паническая атака. Тревога разной степени тяжести была моей лучшей подругой. Сил также не было, ходила как зомби и все время хотела спать. Атаракс тоже не помог, хотя 8 лет назад я была от него в восторге, правда, тогда я пила в разы меньше. В этот раз от атаракса я только спала хорошо, тревогу и панические атаки он не снимал.
Плюс ещё осень наступила, а осенью и весной вегетативная хрень обостряется.
Больше отдыхай и набирайся сил.
 
Спасибо тебе за поддержку! Только вера в то, что это состояние проходящее, не даёт мне совсем раскиснуть. Очень надеюсь, что и я к 3-му месяцу буду пободрей). Хотя, пример Ctc настораживает.

Дея Торис, принцесса Марса). Читал я когда-то Берроуза...
 
Спасибо тебе за поддержку! Только вера в то, что это состояние проходящее, не даёт мне совсем раскиснуть. Очень надеюсь, что и я к 3-му месяцу буду пободрей). Хотя, пример Ctc настораживает.

Дея Торис, принцесса Марса). Читал я когда-то Берроуза...
А что не так с Сtc? Не читала.
Берроуз мне в детстве очень нравился. Всю серию прочитала когда то.
 
А что не так с Сtc? Не читала.

9 месяцев не пил, но самочувствие так и не наладилось. На днях выпил.

Берроуз мне в детстве очень нравился. Всю серию прочитала когда то.
Я, если у меня возможность есть, с большим удовольствием на диване валяюсь и читаю.

Ты и сейчас фантастику читаешь?)
 
Назад
Сверху Снизу