Как встать на трезвые рельсы?

Посмотреть вложение 1383414
Интересная статистика. Особенно средний срок трезвости. И это только те, кто обнулил счётчик. Те, кто просто втихаря начал пить, тут не учитываются.
Наверное, не зря говорят, чтобы перестать употреблять, надо образ жизни поменять.
Окружение, работу, завести полезные привычки. Если оставить пустоту в нише жизни, где был алкоголь, он вернется. Надо, чтоб ему некуда было возвращаться. Как таракану.
Не работает это.
 
В какое последнее время?
в последние месяцы перед бросанием. До этого курила электронку потом бросила. 3 мес не курила вообще. Приехала в Турцию, тут начала кальян курить, это продолжалось пару мес. Восстанавливаюсь сейчас от ущерба.
 
Интересное развёрнутое мнение. Особенно обилие аргументов впечатляет.
Просто прими. На форуме об этом много написано. Аргументы я приводить не обязан. Пьешь ты из-за алкогольной программы в голове. Есть два надёжных метода её уничтожить - Шичко и АА. Туда и стоит смотреть.
 
Мне форум помогает посмотреть с различных ракурсов на совместное проживание с алкоголем, опыт и информация для аналитики бесценный. Различные социальные, географические, возрастные истории тех кто здесь откровенно пишет о своем…
Вот например тема «Нормальная трезвая тема» уверен что когда то ее автор был совершенно другим человеком, и вот сейчас мы с печальным интересом наблюдаем за его деградацией…и таких здесь примеров очень много.
 
тема «Нормальная трезвая тема» уверен что когда то ее автор был совершенно другим человеком, и вот сейчас мы с печальным интересом наблюдаем за его деградацией
совсем плох?
 
Мне, к примеру, буквы на экране ничего не скажут. Я уже насмотрелся на деградацию людей под воздействием алкоголя.
Буквально два дня назад встретил старого знакомого. Три года назад его видел. Был обычный алкаш в периодической завязке.
Кстати, классный мастер-отделочник по отзывам. Таких немного, когда-то даже своя бригада была, дорогие дома отделывал. Инструмент у меня часто покупал. Обычный мужичок, таким миллион.
Так вот, стою на улице, смотрю, какое-то медленно идущее тело в женском пуховике. О, так это старый знакомый!
Одна деталь: у человека всегда был псориаз. Не заразная штука, но страшно прогрессирующая, если злоупотреблять алкоголем. Лучше бы я его не видел. Фредди Крюгер, наверное, Брэдом Питтом в молодости покажется по сравнению с ним. Половина лица белая, пальцы скрючены, растрескались. Когти на руках как у кошки, женщина с низкой социальной ответственностью. Я такого в жизни не видел. Даже говорить не может толком, мычит, и не соображает. Это тупо оболочка человека. Ему вагинец скоро. А он продолжает пить. Вот как так? Это самоубийство по-сути. Где инстинкт самосохранения?
 
@Никита59, ты никак не можешь понять простую вещь. Люди думают мозгом и принимают решения мозгом. И ты, и он. У алкоголиков мозг болен, поэтому думаем мы криво и решения принимаем неадекватные.
 
Пожалуй отпишусь от этой темы, уже неинтересно наблюдать как из пустого в порожнее перетекает общение))
 
Пожалуй отпишусь от этой темы, уже неинтересно наблюдать как из пустого в порожнее перетекает общение))
Да нечего больше писать) Сюда я пришёл, чтобы закрепить "на бумаге" свои решения по отношению к алкоголю. Я их закрепил, наметил свою стратегию.
Отпишусь через годик, что поменялось в жизни, свободной от него) Разумеется, к лучшему, иначе быть не может 😉😉😉
Всем чао, душно тут у вас, считайте дни дальше))
 
Но раньше реально было классно как выпьешь. Энергия, хочется что-то делать, душа радуется. Сейчас тупо изжога, плохое настроение, ссоры.
Этанол - наркотик, хоть и официально разрешенный.
Как с любой наркотой, кайф - просто замануха.

Повышается доза, толерантность у всех разная. Процесс идет одинаково у всех, но с разной скоростью.
Кому-то фигово становится уже на четвертый-пятый год употребления, бывают и вообще злокачественные, скоротечные случаи алкоголизма.

Злость - нехороший признак. Так, как было - уже не будет никогда. Проехали.
Имеет смысл подумать об отказе от алкоголя и найти не кайф, а радость в чем-нибудь более достойном и здоровом.
 
Да нечего больше писать) Сюда я пришёл, чтобы закрепить "на бумаге" свои решения по отношению к алкоголю. Я их закрепил, наметил свою стратегию.
Отпишусь через годик, что поменялось в жизни, свободной от него) Разумеется, к лучшему, иначе быть не может 😉😉😉
Всем чао, душно тут у вас, считайте дни дальше))
Не придёшь ты, и не отпишишься, канешь в лету, как многочисленные проходящие тут.
 
Вообще, Никита везунчик, ему надо перетерпеть один день, не пить в субботу. Мне, например, надо было перетерпевать поначалу семь дней в неделю :bud:
 
Вообще, Никита везунчик, ему надо перетерпеть один день, не пить в субботу. Мне, например, надо было перетерпевать поначалу семь дней в неделю :bud:
Везунчик - ты, тебе надо было перетерпеть 7 дней в неделю, ты смогла, цифры на счётчике - хорошая заявка на трезвость. То есть, если не будешь делать глупостей, трезвость сохранишь.
 
Везунчик - ты, тебе надо было перетерпеть 7 дней в неделю, ты смогла, цифры на счётчике - хорошая заявка на трезвость. То есть, если не будешь делать глупостей, трезвость сохранишь.
:girl_dance:
 
Назад
Сверху Снизу