В новую жизнь

Все мы тут наркоманы, кто-то в ремиссии, кто-то еще не принял это решение.
Человек, употребляющий алкоголь хоть 1 раз в год, уже этаноловый наркоман.
Про неалкогольных наркоманов не говорят же бытовой наркоман, наркоман выходного дня, запойный наркоман. Так и тут, просто наркоман.
О том и толкую, да. Я больше думала про то что алкаш, не алкаш, а как посмотрела со стороны наркоман-офигела мягко говоря
 
Здесь ведь даже не о том, чтобы быть с кем-то постоянно, нет, здесь о поддержке, нашей в том числе. Что стоило тебе написать ДО того, как ты начала открывать бутылку? Ничего бы это не стоило! А изменить могло бы многое...
А про одиночество я тебе так скажу: никогда я не был таким одиноким, как живя с МБА. И никогда не имел столько общения, как начав жить один.
Да, ничего не стоило. Видимо, цель была открыть) Переосмысливаю всё заново просто с нуля.
 
про одиночество я тебе так скажу: никогда я не был таким одиноким, как живя с МБА. И никогда не имел столько общения, как начав жить один
Полностью понимаю, у меня что-то похожее, вроде не одна, но одна.
Я люблю одиночество в здоровом смысле этого слова. Потому и развожусь, собственно.
 
Просто) И никогда никого это не останавливало))) Я сейчас только понимаю, какая это работа и что предстоит сделать
Почему не останавливало, те, кто реально осознал вред от спиртного, сейчас бросают пить.
 
Я сейчас только понимаю, какая это работа и что предстоит сделать
В любой непонятной ситуации, напоминай себе "Я больше не пью".
А мне ещё дополнительно мороженое заходит, но это здесь не всем по нраву.
 
В любой непонятной ситуации, напоминай себе "Я больше не пью".
А мне ещё дополнительно мороженое заходит, но это здесь не всем по нраву.
))) у меня сырок "БЮ Александров". И в любой непонятной ситуации- вари гречку. И не пей. Яснопонятно )
 
@Ксеноморф,
Ты можешь почитать на досуге темы "долготрезвых", отметить: какие у них были проблемы, как они справлялись с ними, что помогало им...
Вот тема моей подруги:
Непросто у нее шло, она часто оставляла описание ощущений, своих действий и т.п. Воды там, конечно, много, нафлудили мы изрядно ;-) Но если по диагонали читать -- возможно возьмешь себе что-то из ее способов?
 
@Ксеноморф,
Ты можешь почитать на досуге темы "долготрезвых", отметить: какие у них были проблемы, как они справлялись с ними, что помогало им...
Вот тема моей подруги:
Непросто у нее шло, она часто оставляла описание ощущений, своих действий и т.п. Воды там, конечно, много, нафлудили мы изрядно ;-) Но если по диагонали читать -- возможно возьмешь себе что-то из ее способов?
Спасибо большое! Почитаю, конечно, я многие темы подробно читаю. Сразу почитала её стартовый пост, да, близко моей теме, изучу.
С флудом веселее, заочное знакомство с комментаторами, опять-таки :-D
 
.
....
С флудом веселее, заочное знакомство с комментаторами, опять-таки :-D
Флуд оздоравливает мышление и отвлекает от вредных мыслей.)
Какой смысл постоянно говорить о бухле и алкоголизме. Здоровое сознание не озадачивается такими темами, а алкоголику нужно стремиться к здоровому сознанию.)
 
.

Флуд оздоравливает мышление и отвлекает от вредных мыслей.)
Какой смысл постоянно говорить о бухле и алкоголизме. Здоровое сознание не озадачивается такими темами, а алкоголику нужно стремиться к здоровому сознанию.)
Совершенно верно)
 
Иных уж нет, а те -- далече...

@Ксеноморф,
Ну, чего ты опять замолчала? Что-то не дается? Бывает и так, не сразу вот. В любом случае говори об этом, проговаривай свои ощущения, к чужому опыту приглядись.
 
Назад
Сверху Снизу