В новую жизнь

Polina99

Эксперт
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
7,338
Пол
женский
Всем привет! Мне 33 года, пью 6 лет. Поняла, что не могу выпивать в меру , хочу бросить совсем. Не пью с 13 июня, т.к. в день России напилась до ужасного состояния, было очень плохо. Вчера и сегодня посещали мысли снова выпить хотя бы немного, но пока держусь, отгоняю эти мысли.
Началось всё в компании с подружками, сначала я пила только с ними, потом стала жить одна и началось... Сначала раз в две недели, потом чаще - каждую неделю и потом уже могла и в середине недели и в любой день (повод всегда находился - весело, грустно, устала и т.д.). Пила вино или шампанское. Еще очень часто покупала всякие сладкие "шипучки", которые по сути не являются ни вином, ни шампанским. Никогда не нравился вкус алкоголя. Но стало нравиться состояние опьянения... Правда на утро чувствую себя ужасно, даже с небольшой дозы. Часто поднимается температура с утра. Еще у меня ВСД.
Боюсь, что сорвусь, и поэтому создала тему.
 
Всем привет! Мне 33 года, пью 6 лет. Поняла, что не могу выпивать в меру , хочу бросить совсем. Не пью с 13 июня, т.к. в день России напилась до ужасного состояния, было очень плохо. Вчера и сегодня посещали мысли снова выпить хотя бы немного, но пока держусь, отгоняю эти мысли.
Началось всё в компании с подружками, сначала я пила только с ними, потом стала жить одна и началось... Сначала раз в две недели, потом чаще - каждую неделю и потом уже могла и в середине недели и в любой день (повод всегда находился - весело, грустно, устала и т.д.). Пила вино или шампанское. Еще очень часто покупала всякие сладкие "шипучки", которые по сути не являются ни вином, ни шампанским. Никогда не нравился вкус алкоголя. Но стало нравиться состояние опьянения... Правда на утро чувствую себя ужасно, даже с небольшой дозы. Часто поднимается температура с утра. Еще у меня ВСД.
Боюсь, что сорвусь, и поэтому создала тему.
Привет! Молодец, что пришла. Располагайся, обустраивайся. :)
 
Привет! Молодец, что пришла. Располагайся, обустраивайся. :)
Спасибо! Форум читаю неделю, нашла много историй, похожих на мою. Истории (вернее их развитие) очень вдохновляют)
 
Выходные без алко проходят гораздо спокойнее, день насыщеннее и какие-то дела легко можно отложить на вечер, а раньше все дела нужно было успеть сделать до вечера, чтобы вечером принять бокал-другой :blink:
 
Добро пожаловать в алкоголизЬму детка 8-)

На первых парах дай себе время на восстановление организма. Читай проф-литру и всё у тебя получится! :dance:

Не бухать НОРМА ЖИЗНИ!
 
По сути такого заболевания в перечне заболеваний мира нет, есть только в России. Все что не могут диагностировать называют ВСД:sarcastic:
Если часто выпивать, конечно, будет ВСД. Ты же пойдешь к врачу и не скажешь "Я с похмелья", а скажешь "У меня непонятно от чего руки трясутся, голова кружится и я не держу равновесие :sarcastic: Что со мной доктор?" и доктор скажет ВСД. И пропишет витаминчики
 
А так возраст хороший, для того чтобы закончить пить и найти другие интересы в жизни.
Семья, дети есть? Или только подружка и алкоголь?
 
По сути такого заболевания в перечне заболеваний мира нет, есть только в России. Все что не могут диагностировать называют ВСД:sarcastic:
Если часто выпивать, конечно, будет ВСД. Ты же пойдешь к врачу и не скажешь "Я с похмелья", а скажешь "У меня непонятно от чего руки трясутся, голова кружится и я не держу равновесие :sarcastic: Что со мной доктор?" и доктор скажет ВСД. И пропишет витаминчики
У меня еще с детства были приступы тревоги и потемнение в глазах (естественно, без алко :-D ), далее проявлялись проблемы с психикой, скорее - наследственное. Но не хочу об этом подробно на форуме) Поэтому напишем кратко - ВСД)))
 
А так возраст хороший, для того чтобы закончить пить и найти другие интересы в жизни.
Семья, дети есть? Или только подружка и алкоголь?
Семьи и детей нет, но очень хочу. С подружками давно поругались, не общаемся. Последнее время пила одна. Иногда на работе. К сожалению, у нас на работе очень часто пьянки (раза 2-3 в месяц), и кто уходит с них - тот типа не в коллективе :-D
 
Последнее редактирование:
По сути такого заболевания в перечне заболеваний мира нет, есть только в России. Все что не могут диагностировать называют ВСД:sarcastic:
Если часто выпивать, конечно, будет ВСД. Ты же пойдешь к врачу и не скажешь "Я с похмелья", а скажешь "У меня непонятно от чего руки трясутся, голова кружится и я не держу равновесие :sarcastic: Что со мной доктор?" и доктор скажет ВСД. И пропишет витаминчики
Ну у меня к примеру всд с детства. Алкоголь в микродозах снимает мне проявления. Но я не могу в микро употреблять.
 
У меня еще с детства были приступы тревоги и потемнение в глазах (естественно, без алко :-D ), далее проявлялись проблемы с психикой, скорее - наследственное. Но не хочу об этом подробно на форуме) Поэтому напишем кратко - ВСД)))
Полин, буду отслеживать твою тему. Сама такая, "из детства ". Лови поддержку
 
К сожалению, у нас на работе очень часто пьянки (раза 2-3 в месяц), и кто уходит с них - тот типа не в коллективе :-D. Но уходят многие, остаются не так уж и много

Сумбур :LOL:
 
Полин, буду отслеживать твою тему. Сама такая, "из детства ". Лови поддержку
Спасибо!!!) Я читала твою тему, у нас истории чем-то похожи. Людям без ВСД нас не понять, меня иногда с двух бокалов штормило так, что мама не горюй. Тревожность сразу обострялась.
 
Ну наш отдел остается и соседний. Я типа должна там быть... Если пытаюсь свалить, то мне сразу высказывают, что как это так :-D А другие отделы уходят, им можно.
 
Ну наш отдел остается и соседний. Я типа должна там быть... Если пытаюсь свалить, то мне сразу высказывают, что как это так :-D А другие отделы уходят, им можно.

Понятно.
Жизнь у тебя одна и она твоя.
Что сложного сказать не пью, или легенду придумать почему.
Может тебе такую реальность мышление алкоголика подкидывает? ;-)
На раб всем плевать, пьешь или нет.

У меня более развращенное мышление.
Могу бухать от все хорошо, до все пропало.... Да и повод не нужен.

Ты представляешь что такое алкоголизм и читала ли ты книги по этому поводу?
 
[QUOTE="Polina99,
Ну наш отдел остается и соседний. Я типа должна там быть... Если пытаюсь свалить, то мне сразу высказывают, что как это так :-D А другие отделы уходят, им можно.
[/QUOTE]
Так ты сиди с бокалом и пои цветочек. Я так делала в прокуратуре, там прокурору очень нравилось сотрудников подпоить.а я на людях почти никогда не напивалась.
 
Назад
Сверху Снизу