В новую жизнь

Вот нравится мне твой настрой! Уверен, если ты "сорвёшься" - то только потому что примешь такое решение. А примешь решение всегда быть трезвой - значит будешь.
Спасибо! А как есть, так и пишу)
Так я, собственно, и выпивала - не считала проблемой и не особо старалась не пить.
Сейчас всё по-другому.
 
Так я, собственно, и выпивала - не считала проблемой и не особо старалась не пить.
Прямо как и я. Тоже не считал проблемой, сюда пришел совсем с другим вопросом. По ходу действия самому интересно стало: а смогу ли я вообще отказаться от алкоголя? Попробовал -- да это, оказывается, вполне реально! И, главное -- сразу понял сколько плюсов в том, что я не выпиваю. И ни единого минуса.
 
Прямо как и я. Тоже не считал проблемой, сюда пришел совсем с другим вопросом. По ходу действия самому интересно стало: а смогу ли я вообще отказаться от алкоголя? Попробовал -- да это, оказывается, вполне реально! И, главное -- сразу понял сколько плюсов в том, что я не выпиваю. И ни единого минуса.
Воодушевляет твой пример!
*Пошла читать твои темы и зависла... вечер занят)
 
Всем привет. Как честный человек, приперлась на форум. Когда перестану пить, выставлю новый счётчик. Ну я вроде и не переставала, по местным меркам. Пью потому что алкаш, вопросов нет. Но очень стригеррил форум. Прям обратное действие... Так бывает?
Контекст таков: развод, ремонт, два дня почти не сплю и работаю физически, выпила шампанского. Из форума узнала, что если тяжко на следующий день, можно ещё выпить и полегчает)))) Выпила ещё шампанского. В целом анамнез: в течении дня три бутылки. Под них всё делается, с утра до ночи ремонт, стирки, уборки. Работаю ещё, удаленно.
Вопрос знатокам, как вылазить из этого? Никогда не пила несколько дней))) сейчас второй день. И типа не дно, не страшно, тихо дома пью (вечером после работы бывший муж дома) и хреначу дела. Понимаю, что не норма это. Здесь многие бросают после дна, я очень не хочу на это дно, плюс мне до дна пить ещё лет 5-10 минимум такими малыми темпами. Организма бедный, всё г... вывозит.
Буду рада любым комментариям и помощи, спасибо.
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Как честный человек, приперлась на форум. Когда перестану пить, выставлю новый счётчик. Ну я вроде и не переставала, по местным меркам. Пью потому что алкаш, вопросов нет. Но очень стригеррил форум. Прям обратное действие... Так бывает?
Контекст тяжеловат: развод, ремонт, два дня почти не сплю и работаю физически, выпила шампанского. Из форума узнала, что если тяжко на следующий день, можно ещё выпить и полегчает)))) Выпила ещё шампанского. В целом анамнез: в течении дня три бутылки. Под них всё делается, с утра до ночи ремонт, стирки, уборки. Работаю ещё, удаленно.
Вопрос знатокам, как вылазить из этого? Никогда не пила несколько дней))) сейчас второй день. И типа не дно, не страшно, тихо дома пью (вечером после работы бывший муж дома) и хреначу дела. Понимаю, что не норма это. Здесь многие бросают после дна, я очень не хочу на это дно, плюс мне до дна пить ещё лет 5-10 минимум такими малыми темпами. Организма бедный, всё г... вывозит.
Буду рада любым комментариям и помощи, спасибо.
Привет! Конечно у алкаша все бывает.
Форум виноват, что триггером выступает. И ещё сволочь учит похмеляться. И вместо того, чтоб, как у нормальных людей отравится, организм почему-то выдает странную работоспособность. Вот только у алкаша такая закономерность с алкоголем, пьет и ему легчает.
Ну и дно ещё очень далеко, как тут бросить. Сплошные палки в колеса.
 
Привет! Конечно у алкаша все бывает.
Форум виноват, что триггером выступает. И ещё сволочь учит похмеляться. И вместо того, чтоб, как у нормальных людей отравится, организм почему-то выдает странную работоспособность. Вот только у алкаша такая закономерность с алкоголем, пьет и ему легчает.
Ну и дно ещё очень далеко, как тут бросить. Сплошные палки в колеса.
Я ожидала подобный комментарий, спасибо!
Я ж и написала, пью потому что алкаш, вопросов нет, читайте внимательней. Просто расписала контекст. Что, как, почему.
 
Привет!
Пью потому что алкаш
И что? И я алкаш, и @Тина_Бармаглот та еще алкашня. Отмаза не катит, давай другую :sarcastic:
Никогда не пила несколько дней)))
мне до дна пить ещё лет 5-10 минимум такими малыми темпами.
Ню-ню :-D

Как вылезать? Стандартно вылезать. Тебе же все уже написали 100500 раз. Не покупать, не наливать, не пить, работать по профилю. Нового ничего не придумали пока ты бухала.
 
...Пью потому что алкаш, вопросов нет....
Нет, пьешь ты потому что ты не хочешь бросать пить. Здесь много алкашей, которые не пьют, а сохнут и по-тихонечку выбираются в трезвость. Вот они хотят бросить пить.
Но очень стригеррил форум. Прям обратное действие... Так бывает?
...
Бывает, но опять-таки он может вызвать тягу, но не заставить срываться. Если тебя генерит профильный раздел, то перебирайся в общий "обо всем" и разговаривай там на любые темы. Ищи для себя комфортные условия для выхода в трезвость.
Теперь как бросить пить: нужно очень захотеть бросить пить и прекратить возлияния. Можно воспользоваться кодировкой для создания искусственной мотивации, чтобы не сорваться. В дальнейшем придется менять сознание с алкогольного на трезвое. Если не получается остановиться, то можно воспользоваться услугами капельника.
 
Ню-ню :-D

Как вылезать? Стандартно вылезать. Тебе же все уже написали 100500 раз. Не покупать, не наливать, не пить, работать по профилю. Нового ничего не придумали пока ты бухала.
Да, знаю. Второй день только, не орите пажаласта)
 
Нет, пьешь ты потому что ты не хочешь бросать пить. Здесь много алкашей, которые не пьют, а сохнут и по-тихонечку выбираются в трезвость. Вот они хотят бросить пить.
Очень по делу. Спасибо.
 
Ищи для себя комфортные условия для выхода в трезвост
Ищу, мои комфортные условия-развод и жить одной: муж нервирует, тянет силы и нервы. Ну и пьёт под носом вечерами, с этим ок, мирюсь, у него проблем с алко нет. Скажут: это отмаз алкаша, да, не спорю. Но комок нервов не может бросить пить, имхо. Я жду, когда мы разъездемся, а это месяц два, надо продать совместно нажитое.
 
Ищу, мои комфортные условия-развод и жить одной: муж нервирует, тянет силы и нервы. Ну и пьёт под носом вечерами, с этим ок, мирюсь, у него проблем с алко нет. Скажут: это отмаз алкаша, да, не спорю. Но комок нервов не может бросить пить, имхо. Я жду, когда мы разъездемся, а это месяц два, надо продать совместно нажитое.
То, что пьет под боком, это конечно тяжелое испытание для тебя, но в дальнейшем тоже будет куча раздражителей, и их никуда не денешь. Придется учиться противостоять им. Попробуй начать с того, что забей на мужа, если он тебе чужой человек. Опять-таки, если чувствуешь что не будет хватать сил противостоять тяге, используй искусственную мотивацию в виде кодировок и зашивок.
 
. Можно воспользоваться кодировкой для создания искусственной мотивации, чтобы не сорваться. В дальнейшем придется менять сознание с алкогольного на трезвое. Если не получается остановиться, то можно воспользоваться услугами капельника.
До капельниц мне далеко, спасибо! Работа с сознанием это моё, этим я занималась. Дневники писала, помогло очень, бросила когда начался развод.
Плохому танцору и я... мешают)))) Но чтобы идти к своим целям, я понимаю что реально надо ждать когда разведемся
 
До капельниц мне далеко, спасибо! Работа с сознанием это моё, этим я занималась. Дневники писала, помогло очень, бросила когда начался развод.
Плохому танцору и я... мешают)))) Но чтобы идти к своим целям, я понимаю что реально надо ждать когда разведемся
А не хочешь походить на собрания АА, все лучше, чем вечерами лицезреть бухающего мужа.
 
То, что пьет под боком, это конечно тяжелое испытание для тебя, но в дальнейшем тоже будет куча раздражителей, и их никуда не денешь. Придется учиться противостоять им. Попробуй начать с того, что забей на мужа, если он тебе чужой человек. Опять-таки, если чувствуешь что не будет хватать сил противостоять тяге, используй искусственную мотивацию в виде кодировок
Спасибо! На счёт кодировок ответила ранее. Раздражителей кроме мужа нет, я очень спокойная всегда. В отпусках, на праздниках спокойно не пью. То есть не трогает меня вся эта атмосфера.
Надо просто убирать раздражителя, я это так вижу.
 
А не хочешь походить на собрания АА, все лучше, чем вечерами лицезреть бухающего мужа.
Да, думаю про это очень. Офф не могу, думаю про онлайн собрания. И начну снова по Шичко работать, слушать и дневники писать. Онлайн на АА.
 
Спасибо! На счёт кодировок ответила ранее. Раздражителей кроме мужа нет, я очень спокойная всегда. В отпусках, на праздниках спокойно не пью. То есть не трогает меня вся эта атмосфера.
Надо просто убирать раздражителя, я это так вижу.
Ты полагаешь, что после расставания с мужем тяга к тебе больше не вернется?)
 
Я ожидала подобный комментарий, спасибо!
Я ж и написала, пью потому что алкаш, вопросов нет, читайте внимательней. Просто расписала контекст. Что, как, почему.
Ну прости, что написала. Конечно не стоит так писать человеку, который истинно считает себя алкашом и не имеете вопросов относительно своего состояния. Забываю, что форум, а именно раздел "если....", многие тру алкаши пользуют, чтоб потрындеть. Я то все о своем, о наболевшем.
 
Назад
Сверху Снизу