В новую жизнь

я трудоголик, напахаться вдоволь и выпить от усталости было моей темой)))
Хорошо, что ты сама понимаешь причинно-следственную связь. Вот так и отслеживай, отказывайся от старых, старайся выстраивать новые связи.:BYE:
 
Хорошо, что ты сама понимаешь причинно-следственную связь. Вот так и отслеживай, отказывайся от старых, старайся выстраивать новые связи.:BYE:
Стараюсь. Много информации почерпнула на форуме. Особенно отозвалось про исключительность: часто думала, что меня никто не понимает, мне тяжело, проблемы особенные, тонкая душевая организация и бла бла. Сейчас говорю себе: ты такая, как все и проблемы твои не особенные. Помогает )))
 
Сейчас в процессе развода
Всюду пишут, что классно когда млять семья поддерживает алкаша, ему мол проще отказаться, чувствует помощь.
Меня вот тот же вопрос интересует - дохрена случаев, когда люди бухают не потому что бухают, а запивают из-за того что в жизни жопа, семья крошится на глазах, не то что поддержки нет, а всё что пьётся оно пьётся, чтоб не осознавать реальность происходящего в твоей ячейке обчества. Вот тогда млин что, в чём найти поддержку.?!
 
из двух токсичных отношений - с мужем и алкоголем. И с обоими катит только одно - абсолютное и бесповоротное расставание навсегда.
Это даже не 5, это все 10 разом! Осталось добавить - а новые отношения с бабой завести! ибо с мужем это так же токсично, как с алкоголем!
 
Всюду пишут, что классно когда млять семья поддерживает алкаша, ему мол проще отказаться, чувствует помощь.
Меня вот тот же вопрос интересует - дохрена случаев, когда люди бухают не потому что бухают, а запивают из-за того что в жизни жопа, семья крошится на глазах, не то что поддержки нет, а всё что пьётся оно пьётся, чтоб не осознавать реальность происходящего в твоей ячейке обчества. Вот тогда млин что, в чём найти поддержку.?!
Я нашла поддержку у Высшей силы в АА.
 
Всюду пишут, что классно когда млять семья поддерживает алкаша, ему мол проще отказаться, чувствует помощь.
Меня вот тот же вопрос интересует - дохрена случаев, когда люди бухают не потому что бухают, а запивают из-за того что в жизни жопа, семья крошится на глазах, не то что поддержки нет, а всё что пьётся оно пьётся, чтоб не осознавать реальность происходящего в твоей ячейке обчества. Вот тогда млин что, в чём найти поддержку.?!
Здесь целый раздел, в котором советуют, от алкашей бежать роняя тапки, как в случае с м. так и с ж. Всей семье отстраниться от алкаша максимально. И вот отсюда, ему возможно, и забрезжит свет спасения. Или нет.
И да, мне тоже помогли в аа.
 
Всюду пишут, что классно когда млять семья поддерживает алкаша, ему мол проще отказаться, чувствует помощь.
Меня вот тот же вопрос интересует - дохрена случаев, когда люди бухают не потому что бухают, а запивают из-за того что в жизни жопа, семья крошится на глазах, не то что поддержки нет, а всё что пьётся оно пьётся, чтоб не осознавать реальность происходящего в твоей ячейке обчества. Вот тогда млин что, в чём найти поддержку.?!
Не всюду, сегодня читала на форуме, что поддерживать или нет - личное дело каждого. Алкашу никто ничего не должен, и с этим я согласна.
Люди бухают, потому что алкаши и хочется бухать. Тут вопрос в другом, как всё это начиналось... обычно и бывает, что запивают жопу и проблемы в жизни, и не замечают как подсаживаются и больше не могут не пить. У меня так было. Не зная, что алко реальный наркотик, я запивала понемногу стрессы и непростую жизнь с мужем. Потом поняла, что доза растёт, побочек больше, остановиться вовремя сложно. И пришла сюда, поняла, что алкаш обыкновенный начинающий.
В моем случае, развод, хоть и по другой причине,- это большое подспорье в трезвости,тк не будет человека, вечно мотающего нервы. Нафиг мне такая "поддержка".
Поддержку я ищу здесь, на форуме, в материалах по теме, и в самой себе)
 
Не всюду, сегодня читала на форуме, что поддерживать или нет - личное дело каждого. Алкашу никто ничего не должен, и с этим я согласна.
Люди бухают, потому что алкаши и хочется бухать. Тут вопрос в другом, как всё это начиналось... обычно и бывает, что запивают жопу и проблемы в жизни, и не замечают как подсаживаются и больше не могут не пить. У меня так было. Не зная, что алко реальный наркотик, я запивала понемногу стрессы и непростую жизнь с мужем. Потом поняла, что доза растёт, побочек больше, остановиться вовремя сложно. И пришла сюда, поняла, что алкаш обыкновенный начинающий.
В моем случае, развод, хоть и по другой причине,- это большое подспорье в трезвости,тк не будет человека, вечно мотающего нервы. Нафиг мне такая "поддержка".
Поддержку я ищу здесь, на форуме, в материалах по теме, и в самой себе)
Когда первые недели продержишься без алкашки, приходит осознание, что с похмелья все чувства обостряются и усугубляются, те ещё тяжелее переносить реальность. Но такое чувство приходит не у всех, а когда понимаешь, что пьёшь лиж бы пить. В первые годы алкашка реально помогает забыться, а с каждым разом все хуже.
Купи самую обычную валерьянку в таблетках, и пей с утра и перед сном (но не 1-2) а штук по 8, она действует по накопительной, и сама поймёшь, с какого количества тебя расслабляет.
И надо помнить, что только ты сама себе нужна, и никто кроме тебя не вывезет все то, что происходит в жизни. "друзья" они сделают вид что переживают, а потом спокойно забывает, а ты сидишь один на один и + алкоголь.
Поддержа моя тебе:obnim1:
 
Поучиотцаипаться. На вопрос прямой ответь - врожденной эта болезнь бывает?
Вдруг так случается, что у него таки случаются всё же причины, а не только в форточку ветром задувает.

советуют, от алкашей бежать роняя тапки
Так вы чо не в курсе, что мы всё еще в стране советов живём? Все буквально всё знают как делать.
Только сами отчего-то сидят в жопе при этом.

поддерживать или нет - личное дело каждого
Теперь нравы таковы, что никто никому и ничего и всё и всюду личное дело. Я безбэ на эту тему. Я говорю, что много где попадалось, что алкашу легче справиться, если его кто-то пытается тащить, а особо если ценный для него член коллектива.
Но есть, разумеется, и другие варианты. Я например, пришёл опытным путём, что мне все поддержки лесом-полем. Потому что я очень быстро переключаюсь на подлинный интерес помогатора в этом процессе. В своё время наигрался в жигловасшараповым. И искренних мне пока на пути не вставало. Единственное, что меня может мотивировать это сделать всё назлосука всем. Чем больше сила сопротивления, тем выше моё внутреннее давление. Проблема, как обычно, только одна - мотивация штука очень скоротечная. А с дисциплиной у меня трындец, увы.
 
Не всюду, сегодня читала на форуме, что поддерживать или нет - личное дело каждого.
А вот бухать в присутствии завязавшего - нехорошо! Но тут надо быть себе на уме: как правило незачем быть там, где бухают
Во 1х, это выглядит отталкивающе... А если это не так, значит мозги сильно поражены недугом.
 
а особо если ценный для него член коллектива.
Чсв свойственно алкашу. Это, кмк, одна из основных проблем, почему он не может тронуться в сторону трезвости. Ну конечно, ещё псих проблемы накладываются долгим употребом. Короче мега комбо психфиздух.
Так вы чо не в курсе, что мы всё еще в стране советов живём? Все буквально всё знают как делать.
Только сами отчего-то сидят в жопе при этом.
Я наконец то прислушалась к дельным советам, и в жопе уже не сижу.
назлосука всем.
=назло бабушке отморожу уши :-(
 
Вдруг так случается, что у него таки случаются всё же причины, а не только в форточку ветром задувает.
Естественно: у алкоголика всё причина выпить! День взятия Бастилии, холод или жара, неважно.

ИМХО -- если ты не согласен в чем-либо с базовыми установками, того же Стеценко, то этот вопрос лучше задать в своей теме, не в чужой, тем более теме новичка форума.
 
Я наконец то прислушалась к дельным советам, и в жопе уже не сижу.
Согласна на все 100👍 Можно всю жизнь просидеть в этой опе и считать себя "самым умным", а можно прислушаться к тем, кто из нее выбрался, и начать наконец-то действовать, а не только болтать впустую.
 
Согласна на все 100👍 Можно всю жизнь просидеть в этой опе и считать себя "самым умным", а можно прислушаться к тем, кто из нее выбрался, и начать наконец-то действовать, а не только болтать впустую.
С этими причинами психологическими можно пол жизни разбираться, а пить бросать нужно прямо сейчас. Какая разница что привело к диабету, торты есть нельзя больше и нужно колоть инсулин.
 
С этими причинами психологическими можно пол жизни разбираться, а пить бросать нужно прямо сейчас. Какая разница что привело к диабету, торты есть нельзя больше и нужно колоть инсулин.
Ага, еще считать себя слабым, винить окружающих и вообще обстановка в стране очень напряженная, как же тут пить бросишь.
 
Когда первые недели продержишься без алкашки, приходит осознание, что с похмелья все чувства обостряются и усугубляются, те ещё тяжелее переносить реальность. Но такое чувство приходит не у всех, а когда понимаешь, что пьёшь лиж бы пить. В первые годы алкашка реально помогает забыться, а с каждым разом все хуже.
Купи самую обычную валерьянку в таблетках, и пей с утра и перед сном (но не 1-2) а штук по 8, она действует по накопительной, и сама поймёшь, с какого количества тебя расслабляет.
И надо помнить, что только ты сама себе нужна, и никто кроме тебя не вывезет все то, что происходит в жизни. "друзья" они сделают вид что переживают, а потом спокойно забывает, а ты сидишь один на один и + алкоголь.
Поддержа моя тебе:obnim1:
Спасибо большое за поддержку:obnim1: Валерьянку купила)))
Друзьям всего и не расскажешь, да и не всё они поймут)
 
Назад
Сверху Снизу