В новую жизнь

Привет! Бросишь пить и будет время познакомиться снова с собой, какая ты настоящая без этого алкогольного яда, опять же самооценка повысится, настроение станет стабильным.
Подпишусь под каждым словом. Каждый день без алкоголя - повод уважать себя. Даже если не сделала в этот день ничего больше - самое главное дело сделано, осталась трезвой :THUMBS UP:
 
Привет! Бросишь пить и будет время познакомиться снова с собой, какая ты настоящая без этого алкогольного яда, опять же самооценка повысится, настроение станет стабильным.
Привет! Очень стремлюсь к этому
 
Привет. Молодец если хочешь завязать. Сходи прокапайся если есть возможность. На мгновение станет легче, хоть почувствуешь что есть другое забытое состояние трезвости. Но потом конечно постабстиентный синдром накроет, как меня).
 
Привет! Думала и об этом. Посоветуй, пожалуйста, где искать. Спасибо
Привет! По психологам:
1. Есть хорошие (ищи на сайте меднаука) - они ведут и групповую терапию, и личную онлайн
2. Рекомендации по специалистам Рекомендации доказательных психологов от Чистых Когниций
3. И вот ещё полезная статья со ссылками как и где искать психолога Как найти, выбрать хорошего психолога и не ошибиться? • Психолог Ярослав Исайкин
Надеюсь, тебе поможет и ты найдёшь своего специалиста. От себя добавлю ищи прям психолога/психотерапевта, который желательно работает методом КПТ (когнитивно-поведенческой терапии).
 
Привет! По психологам:
1. Есть хорошие (ищи на сайте меднаука) - они ведут и групповую терапию, и личную онлайн
2. Рекомендации по специалистам Рекомендации доказательных психологов от Чистых Когниций
3. И вот ещё полезная статья со ссылками как и где искать психолога Как найти, выбрать хорошего психолога и не ошибиться? • Психолог Ярослав Исайкин
Надеюсь, тебе поможет и ты найдёшь своего специалиста. От себя добавлю ищи прям психолога/психотерапевта, который желательно работает методом КПТ (когнитивно-поведенческой терапии).
Спасибо большое!!! Сейчас вроде лучше уже, если будет крыть-буду искать и обращаться.
 
Привет. Молодец если хочешь завязать. Сходи прокапайся если есть возможность. На мгновение станет легче, хоть почувствуешь что есть другое забытое состояние трезвости. Но потом конечно постабстиентный синдром накроет, как меня).
Привет! Капаться мне ни к чему, третий день полёт нормальный. У меня не запои) В целом, понимаю, что мозг будет выкидывать трюки, но настрой у меня отличный.
 
Ну... за настрой!
:-D Мне его, на самом деле, очень не хватало. Теперь есть.
Где-то через месяц останусь одна, мысль неприятная приходит, что напьюсь с горя, а потом понимаю, что и не хочу уже. Не вижу спасения в этом. Это радует)
 
Странно: обычно люди после долгожданного развода от счастья, так сказать... :-D
Развод, хоть и по моей инициативе, не скажу что был долгожданным. Наоборот, я оттягивала до последнего, пока не приперло. Как-то так. Поэтому тут и горе, и радость, это позже останется только радость)))
 
Всем привет!
Новости с полей(вдруг кому интересно)): до сегодняшнего дня всё было ок. На выходные ездили на дачу и к родственникам, они не пьющие, там мне предложили рюмку "за ужином", я спросила: чтобы что? Не хочу и тебе не советую. И отстали.
Сегодня по пробкам ехали домой, и тут случилось комбо: я была не выспавшаяся, к концу дороги голодная и по приезду бывший муж очень выбесил. Дома заказали еду, пока везли я разбирала вещи, пошвыряла чуть с психу, поняла, что с состоянием беда. Муж купил себе пиво, убрал в холодильник. Я пошла и достала одну, тк ледяное не пью, сущность алкаша подмывала выпить. Оставила на столе, решила что надо сначала поесть, отдохнуть и станет легче. Если нет - выпью. Когда привезли еду, ела как в последний раз)))) И говорила себе, что всё это не мои чувства, а просто я голодная и на стрессе, а значит пройдет. И смотрела ролики по теме на Ютубе.
После еды и минут 30 отдыха желание накатить почти сошло на нет. Нервяк, конечно, остался, но он уже не толкает выпить. Просто говорю себе, что завтра нервяк пройдет.
Такие вот выкрутасы))) Ну месяц-два Я могу не пить, опыт есть, но блин представляю, через что предстоит потом ещё пройти))) Весело, в общем.
Написала, чтобы поделиться, ну и в целом для себя ещё, зафиксировать.
Всем хорошей недели :obnim2:
 
блин представляю, через что предстоит потом ещё пройти)))
Привет! Накатов будет меньше со временем, реже и не такие интенсивные. Молодец, что осталась трезвой :THUMBS UP: И правильно, что написала. Если привыкнешь отслеживать такие состояния (голодная, уставшая, расстроенная, злая и т.д.), то будет полегче сразу понять, что именно тебе нужно (покушать, отдохнуть и т.д.) А вообще мой скромный совет: в следующий раз сначала напиши сюда, до того как доставать из холодильника. Есть же правило чистых рук, оно не зря придумано:PARDON:
Просто говорю себе, что завтра нервяк пройдет.
Умничка, обнимаю:obnim1:
 
я была не выспавшаяся, к концу дороги голодная
Напомню:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Возьми в привычку всегда носить с собой что-то высокоуглеводное, что любишь сама. У меня, к примеру, всегда плитка шоколада есть.
За правило -- никогда не делай ничего в состоянии усталости. Мир не рухнет, если ты отдохнешь пару часов. Ставь свою трезвость во главу угла -- научись говорить "нет" всем, если тебе сложно или не хочется делать чего-то.
 
Привет! Накатов будет меньше со временем, реже и не такие интенсивные. Молодец, что осталась трезвой :THUMBS UP: И правильно, что написала. Если привыкнешь отслеживать такие состояния (голодная, уставшая, расстроенная, злая и т.д.), то будет полегче сразу понять, что именно тебе нужно (покушать, отдохнуть и т.д.) А вообще мой скромный совет: в следующий раз сначала напиши сюда, до того как доставать из холодильника. Есть же правило чистых рук, оно не зря придумано:PARDON:

Умничка, обнимаю:obnim1:
Спасибо большое за поддержку и совет! :obnim1:
 
Напомню:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Возьми в привычку всегда носить с собой что-то высокоуглеводное, что любишь сама. У меня, к примеру, всегда плитка шоколада есть.
За правило -- никогда не делай ничего в состоянии усталости. Мир не рухнет, если ты отдохнешь пару часов. Ставь свою трезвость во главу угла -- научись говорить "нет" всем, если тебе сложно или не хочется делать чего-то.
Спасибо! Просто встали в пробки, не рассчитали время приезда, поэтому получилось, что успела сильно проголодаться. Обычно у меня хороший режим вкусненького питания)))
Касательно усталости- учусь этому, я трудоголик, напахаться вдоволь и выпить от усталости было моей темой))) Пытаюсь выстраивать нормальный режим работы и отдыха
 
Назад
Сверху Снизу