В новую жизнь

А вот бухать в присутствии завязавшего - нехорошо! Но тут надо быть себе на уме: как правило незачем быть там, где бухают
Во 1х, это выглядит отталкивающе... А если это не так, значит мозги сильно поражены недугом.
Без пяти минут бывший муж выпивает при мне (он мало пьёт, проблем нет). Периодически говорю ему, что я алкаш и созерцать его посиделки приятного мало-чтобы не частил. А в целом, если я не раздражена, то меня это не напрягает
 
С этими причинами психологическими можно пол жизни разбираться, а пить бросать нужно прямо сейчас. Какая разница что привело к диабету, торты есть нельзя больше и нужно колоть инсулин.
Согласна полностью :YES:
 
Поучиотцаипаться. На вопрос прямой ответь - врожденной эта болезнь бывает?
Вдруг так случается, что у него таки случаются всё же причины, а не только в форточку ветром задувает.


Так вы чо не в курсе, что мы всё еще в стране советов живём? Все буквально всё знают как делать.
Только сами отчего-то сидят в жопе при этом.


Теперь нравы таковы, что никто никому и ничего и всё и всюду личное дело. Я безбэ на эту тему. Я говорю, что много где попадалось, что алкашу легче справиться, если его кто-то пытается тащить, а особо если ценный для него член коллектива.
Но есть, разумеется, и другие варианты. Я например, пришёл опытным путём, что мне все поддержки лесом-полем. Потому что я очень быстро переключаюсь на подлинный интерес помогатора в этом процессе. В своё время наигрался в жигловасшараповым. И искренних мне пока на пути не вставало. Единственное, что меня может мотивировать это сделать всё назлосука всем. Чем больше сила сопротивления, тем выше моё внутреннее давление. Проблема, как обычно, только одна - мотивация штука очень скоротечная. А с дисциплиной у меня трындец, увы.
Кому как легче-индивидуально. Я живу в позиции, чтобы мне никто ничего не должен и все свои проблемы, в том числе с алко, я могу решить сама. И делать это для себя, а не назло кому-то.
Ты очень много смотришь во вне: поддержка ли, сделать назло ли. На самом деле, всё что нам нужно, есть у нас самих.
 
Кому как легче-индивидуально. Я живу в позиции, чтобы мне никто ничего не должен и все свои проблемы, в том числе с алко, я могу решить сама. И делать это для себя, а не назло кому-то.
Ты очень много смотришь во вне: поддержка ли, сделать назло ли. На самом деле, всё что нам нужно, есть у нас самих.
Мне кажется прям отличный подход к жизни. Уверенна в себе,а не ждёшь одобрения окружающих. Однако приятно, когда говорят вот молодец движешься к трезвости, всем пример😁
 
Да, хорошая позиция: спокойно, уверенно, по делу.
И правильно, что пишешь о своих ощущениях ежедневных -- и проработать лишний раз и посоветоваться заодно.
 
Мне кажется прям отличный подход к жизни. Уверенна в себе,а не ждёшь одобрения окружающих. Однако приятно, когда говорят вот молодец движешься к трезвости, всем пример😁
Спасибо!
Да, было бы приятно быть молодцом и двигаться к трезвости. Я в начале пути :DANCE:
 
Молодец, счетчик сберегла). Трезвый опыт бесценен, и срываясь человек этот опыт просто обнуляет, и возвращается на старт. Пока все якоря не разобьешь, не выкарабкаешься.) Удачи!
 
все свои проблемы, в том числе с алко, я могу решить сама

всё что нам нужно, есть у нас самих.
Думаю, у тебя всё получится! Рационально пишешь, в себе уверена. Именно с тем настроем и такими установками вперёд шагать прекрасно. Виртуально жму руку.

Карра если не читала - рекомендую.
 
Периодически говорю ему, что я алкаш и созерцать его посиделки приятного мало-чтобы не частил.
Раз приятного мало - созерцай. Вот если бы созерцать было приятно - красный уровень опасности.
 
у алкоголика всё причина выпить! День взятия Бастилии, холод или жара, неважно.

теме новичка форума.
То есть новичку не может быть интересно откуда вдруг берется его болезнь?
Родился такой чувак, памперс сменил и опа... я ж алкаш - не важно холод или жара, поползу-ка выпью. Ну, за бастилью!
 
То есть новичку не может быть интересно откуда вдруг берется его болезнь?
Родился такой чувак, памперс сменил и опа... я ж алкаш - не важно холод или жара, поползу-ка выпью. Ну, за бастилью!
Попробуй первые две лекции из спецкурса Фахреева глянуть
 
Я живу в позиции, чтобы мне никто ничего не должен и все свои проблемы
Пропустил - семья, муженёк, детки есть, что такая любопытная позиция про никто никому и ничего..?
У тех кому никто и ничего - им обычно не с чего пить-то начинать. Когда всё рОвно и на всех пох, то с чего ей, тяге к самоубиению, взяться-то? Это по моему очскромному и глубоко-субъективному опыту.

Попробуй на вопрос не советом, а по существу.
Что кто-то умное что-то написал это здорово. Но свои извилины ж должны быть хоть чутка искревлены, не.
Я понимаю, что алкаши. Но неоднократно спросил - болезнь эта, раз не имеет причин, она млят чо врождённая? Ни один ответить не может, а точнее боится. Все отсылают читать кого-то. Мозгишками малось пораскиньте своими-то, ребят.
 
Попробуй на вопрос не советом, а по существу.
Что кто-то умное что-то написал это здорово. Но свои извилины ж должны быть хоть чутка искревлены, не.
Я понимаю, что алкаши. Но неоднократно спросил - болезнь эта, раз не имеет причин, она млят чо врождённая? Ни один ответить не может, а точнее боится. Все отсылают читать кого-то. Мозгишками малось пораскиньте своими-то, ребят
Как хочешь. Твой алкоголизм и тебе с ним жить.
 
То есть новичку не может быть интересно откуда вдруг берется его болезнь?
Если кому интересно что-либо -- он интересуется, обычно, в своей теме, не зафлуживая чужие.
Мозгишками малось пораскиньте своими-то, ребят.
Откуда нам их взять, мил человек? Мы ж алкаши, пропили давно все мозги! Так что одна надежда на тебя -- растолкуешь нам.
И, провторю: желательно в своей теме или специальных, профильных, созданых для всеобщего обсуждения конкретных вопросов.
 
Молодец, счетчик сберегла). Трезвый опыт бесценен, и срываясь человек этот опыт просто обнуляет, и возвращается на старт. Пока все якоря не разобьешь, не выкарабкаешься.) Удачи!
Спасибо!
 
Думаю, у тебя всё получится! Рационально пишешь, в себе уверена. Именно с тем настроем и такими установками вперёд шагать прекрасно. Виртуально жму руку.

Карра если не читала - рекомендую.
Спасибо за поддержку! И за рекомендацию!)
 
То есть новичку не может быть интересно откуда вдруг берется его болезнь?
Родился такой чувак, памперс сменил и опа... я ж алкаш - не важно холод или жара, поползу-ка выпью. Ну, за бастилью!
Если новичку будет интересно, он сам задаст этот вопрос. Хватит за других додумывать)
 
Пропустил - семья, муженёк, детки есть, что такая любопытная позиция про никто никому и ничего..?
У тех кому никто и ничего - им обычно не с чего пить-то начинать. Когда всё рОвно и на всех пох, то с чего ей, тяге к самоубиению, взяться-то? Это по моему очскромному и глубоко-субъективному опыту.


Попробуй на вопрос не советом, а по существу.
Что кто-то умное что-то написал это здорово. Но свои извилины ж должны быть хоть чутка искревлены, не.
Я понимаю, что алкаши. Но неоднократно спросил - болезнь эта, раз не имеет причин, она млят чо врождённая? Ни один ответить не может, а точнее боится. Все отсылают читать кого-то. Мозгишками малось пораскиньте своими-то, ребят.
Муженёк есть, почти бывший. Вообще роли не играет в отношении моей позиции. Никто никому не должен не равно на всё пох, не домысливай.


По существу уже ответили тебе и не раз. Фахреев, лекции в Ютуб-там как раз про что откуда берётся. В двух словах никто не напишет, надо напрячься пойти послушать. Ответы даны, смысла мусолить вопрос в моей теме, которая создана с другой целью, не вижу.
 
Муженёк есть, почти бывший. Вообще роли не играет в отношении моей позиции. Никто никому не должен не равно на всё пох, не домысливай.


По существу уже ответили тебе и не раз. Фахреев, лекции в Ютуб-там как раз про что откуда берётся. В двух словах никто не напишет, надо напрячься пойти послушать. Ответы даны, смысла мусолить вопрос в моей теме, которая создана с другой целью, не вижу.
Вот нравится мне твой настрой! Уверен, если ты "сорвёшься" - то только потому что примешь такое решение. А примешь решение всегда быть трезвой - значит будешь.
 
Назад
Сверху Снизу