Записки сумасшедшего из ЕУ в п̶е̶р̶в̶ы̶й̶ последний запой

Я 8-ой месяц дневники веду, они очень
Я с июля узнала про этот метод. Но я для сына. Но он не хочет даже лекции посмотреть. Как вы пришли к осознанию? Что подтолкнуло? Как я могу его уговорить? Спасибо.
 
Я с июля узнала про этот метод. Но я для сына. Но он не хочет даже лекции посмотреть. Как вы пришли к осознанию? Что подтолкнуло? Как я могу его уговорить? Спасибо.
К сожалению, алкоголика невозможно заставить и по-настоящему уговорить начать бороться с зависимостью, пока он сам не созреет до этого решения.
Мне стало мучительно тошно жить так, как я жила, и я воспользовалась рекомендациями, данными мне на этом форуме.
Могу вам только посоветовать создать свою тему в разделе "Для тех, кто живёт с алкоголиком"и возможно вам помогут найти ответы на ваши вопросы.
 
К сожалению, алкоголика невозможно заставить и по-настоящему уговорить начать бороться с зависимостью, пока он сам не созреет до этого решения.
Да,я знаю. Но что-то же вас сподвигло хотя бы задуматься об этом?
 
Как вы пришли к осознанию? Что подтолкнуло? Как я могу его уговорить?
Достаточно настрадались, достигли "дна" - https://notdrink.ru/threads/oleg-stecenko-kak-ne-pit.30312/#post-6910072
Когда боль и потери, вызванные вашей привычкой, превысят удовольствие, которое вы от нее получаете, вы будете готовы бросить. Если вы хотите бросить пить, вы можете бросить прямо сейчас, и вы это знаете. Если вы не прекратите прямо сейчас, то, очевидно, вы считаете, что еще недостаточно выпили. Когда вы достаточно настрадаетесь, вы, наконец, бросите.
Не мешать прочувствовать "дно"?
 
Да,я знаю. Но что-то же вас сподвигло хотя бы задуматься об этом?
Так как я женщина, то на моё решение повлиял испортившийся внешний вид. Также я уже не получала удовольствие от питья - я просто не могла не пить, была постоянная чудовищная тяга. Думаю, если бы пить было в кайф, то никакие уговоры или доводы не помогли бы.
 
Да,я знаю. Но что-то же вас сподвигло хотя бы задуматься об этом?
Вы за взрослого человека будете думать? поделитесь каким образом.
Когда возникает спонтанная ремиссия?
В соответствии с накопленными сведениями, спонтанные ремиссии у больных алкоголизмом возникают в одном из трех случаев:
- При обнаружении у пьющего каких-либо заболеваний, категорически не совместимых с употреблением алкоголя.
- В случае, если больной ставит перед собой какую- либо значимую цель, достижение которой невозможно в случае продолжения употребления алкоголя.
- При экзистенциальном перевороте, кардинальном изменении «смысложизненных» установок.
С сайта психиатра Минутко, это примерная инфа, как видите не в ваших силах управлять желаниями других. Отлипните от него, у наркологов большая проблема - вредное влияние созависимого кружения.
 
Отлипните от него, у наркологов большая проблема - вредное влияние созависимого кружения.
Я к нему не прилипала, он ко мне сам приехал. Он никогда не попросит помощи ни у кого ! Гордыня - грех его. Жена вон мне песню пела,что он капаться не хочет. Ничего 2 дня посмотрели на это безобразие.
И сегодня вдруг он захотел прокапаться,потому что дверь закрыли входную и за новой дозой не пустили.
Пока хотя бы так. Завтра дальше будем думать. Метод Шичко нам в помощь.
 
Также я уже не получала удовольствие от питья - я просто не могла не пить, была постоянная чудовищная тяга.
Спасибо. Он тоже очень заботится о собственном виде. И я думаю,что удовольствия уже точно не получает. Но он очень упертый и что это проблема признать не хочет. Но я думаю отрицание и гнев он прошел,торг начинается
 
Он никогда не попросит помощи ни у кого ! Гордыня - грех его.
Но рвется обратно за вещами,уволиться,но я думаю опять будет клянчить,чтобы она его пустила обратно. Ни стыда ,ни совести.
Я вижу, что очень гордый, птиц :-D

С мужем пол жизни колдырились, а вот и смена подросла, теперь с двумя будете метод Шичко изучать.

Вы созависимая до мозга костей и девушки вам подсказали, где тему открыть)
 
С мужем пол жизни колдырились, а вот и смена подросла, теперь с двумя будете метод Шичко изучать.
Муж у меня не пьет.Уже много лет. Я с ним не колдырилась.Он помногу лет не пил. И так он у меня никогда не пил. Максимум 2 дня в месяц. Никаких капельниц ему не вызывали. Никаких опохмелок не было. У всех разные понятия пить. Но все равно мне его непредсказуемые пьянки бесили. Дома он не пил. Просто не приходил ночевать. Или стрельнуло в голову вскочил и убежал.
 
Не пьёт потому что вы не разрешаете, жить не даёте :-D
Откройте свою тему и много интересного о себе услышите или поэтому боитесь?
Самому то не смешно? Муж не пьет,потому что я не даю. Ржу до слез. Ну да вы ж знаете моего мужа 😂вы точно трезвый 7 лет? Если да ,то прекрасно знаете и понимаете,что никто никому ничего не может запретить делать,даже пить! Тему открывать не собираюсь. У меня есть куда деть энергию. Зачем мне кому-то что-то доказывать? Бесполезное занятие оправдываться перед неизвестными мне людьми в интернете . Тем более слушать мнение алкоголиков? Вы специалист? Вопросы риторические. Мне можно не отвечать. Всего доброго.
 
Хочу убедить по методу Шичко работать. ..
Еще один перл, @Шэмас , дорогой, подскажи пожалуйста, а можно твое фирменное "захотеть хотеть" в голову болезному впихнуть, может как то через лоботомию попробовать? ))

Сама начала уже.
Что интересно, в РПЦ общинах трезвости, у Фахреева, Клименко, очень существенная часть созависимых мам сами эти дневники Шичко пишут, курс трезвости проходят и даже обет трезвости дают, под них даже созо вариацию дневников написали, только не помогает, алки как пили, так и пьют.

Хорошо хоть у анонимных додумались эти два разных сумасшествия разделить)
 
Еще один перл, @Шэмас , дорогой, подскажи пожалуйста, а можно твое фирменное "захотеть хотеть" в голову болезному впихнуть, может как то через лоботомию попробовать? ))
Ннннууу....не знаю даже((
Именно до "хочет захотеть бросить пить " , я считаю, сначала ещё нужно созреть, допиться ))
 
Назад
Сверху Снизу