Страх спиться

И ещё я заметила, что когда раньше выпивала была весёлая и лёгкая, а сейчас тяжёлая и злая). Одна и та же пластинка.
Конечно. Это же психоактивное вещество - этанол. Дофаминовая эйфория. Сейчас отменяешь, имеешь абстинентный синдром. Всё связано.
 
Не наоборот ли? Если хорошо подумать, на трезвую голову. Это типичная трансформация сознания под употребление..
ТС это же,сдаётся мне,но по своему просто выразила.
Заметно что искажение происходит отрицанием.
Имеющимися еще во взглядах,убеждениях и ценностях "плюсами " употребы.))
Как по разному можно об одном и том же!))
 
Алкоголь своеобразный дофаминовый заменитель,ну или заместитель)))
Ингибитор обратного захвата дофамина. Больше доза, интенсивнее передача эйфорических сигналов в нейросинаптические цепи с увеличением кол-ва нейромедиаторов для их обработки. Если коротко.
 
Ингибитор обратного захвата дофамина. Больше доза, интенсивнее передача эйфорических сигналов в нейросинаптические цепи с увеличением кол-ва нейромедиаторов для их обработки. Если коротко.
По ощущением я заметила, что перед тем как сильно напивалась, чувствовала суетливость какую-то и мандраж внутри.
 
Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

И запусти счетчик в настройках)
Спасибо! 1 и 2 пункты самые нелёгкие. Через 2 дня еду в отпуск к родственникам и сразу на день рождения иду к племяннице. А там на дне рождении как на свадьбе сидят. Но думаю всё получится.
 
Ищи друзей которые в кино будут приглашать. Вот тогда другая жизнь начнется. А с такими, кто по барам таскает, свою задачу ты не решишь.
Когда и что думаешь,и думаешь ли,на себе применять, использовать?)))
Метод Шичко хочу на себе попробовать использовать.
 
Спасибо! 1 и 2 пункты самые нелёгкие. Через 2 дня еду в отпуск к родственникам и сразу на день рождения иду к племяннице. А там на дне рождении как на свадьбе сидят. Но думаю всё получится.
Ты не обязана не перед кем оправдаться, что не пьешь:nah_disagree:Я до сих пор когда говорю, а алкаш, не пью, все ржут, но и зная меня не предлагают, у меня нет это нетbhnd
 
Ищи друзей которые в кино будут приглашать. Вот тогда другая жизнь начнется. А с такими, кто по барам таскает, свою задачу ты не решишь.
Таких почти нет, кино одна смотрю. Я ходила не так давно в театр с подругой, но мы до представления выпивали немного.
 
Ты не обязана не перед кем оправдаться, что не пьешь:nah_disagree:Я до сих пор когда говорю, а алкаш, не пью, все ржут, но и зная меня не предлагают, у меня нет это нетbhnd
Видно у меня чувствуют, что нет это не совсем нет. Так как несколько раз спрашивают- «не надумала?». Я обычно говорила, что антибиотики пью, тогда отстают.
 
Видно у меня чувствуют, что нет это не совсем нет. Так как несколько раз спрашивают- «не надумала?». Я обычно говорила, что антибиотики пью, тогда отстают.
Какая частая история... Антибиотики :-D чувствуют твою уязвимость, обростай бронёй потихоньку.
 
Спасибо! У меня правда всё самое ужасное проявляется когда я пьяная. Люди от меня в шоке. Контроль и чувство опасности теряется полностью. Фильм посмотрю!
Ты наверно в жизни жёсткий контролёр, ответственная, серьёзная и т.д и т.п. Ты видимо много чего себе не разрешаешь и не позволяешь
 
Ты наверно в жизни жёсткий контролёр, ответственная, серьёзная и т.д и т.п. Ты видимо много чего себе не разрешаешь и не позволяешь
Зажатость какая-то присутствует и скованность во всём. Всегда нравились люди эмоциональные, свободные во всём, общительные. Подруги у меня почти все такие.
 
Первое и основное что ты можешь сейчас сделать - ИЗМЕНИТЬ СВОЙ КРУГ ОБЩЕНИЯ, СВОЁ ОКРУЖЕНИЕ. Дальше поможем, пробуй так, и естественно не употребляй денатурат, раз ты легко можешь это делать.
 
Сегодня уже значительно получше себя чувствую. Чувство вины прошло, бодрость появилась. Весь день в делах. Взяла вкусной еды, посмотрела фильм «28 дней». Прикольный! После последней пьянки очень плохо ела, вкус еды вообще не чувствовала. Сейчас вроде появился. Вообще я не любитель слабоалкогольных напитков, всегда пила только крепкие.
 
Назад
Сверху Снизу