Надеюсь вернулась в жизнь

Это было написано не в контексте того, что мне должны. А чтобы обрисовать ситуацию, что надеяться мне на кого, потому принято было решение, что пить понемногу и умеренно я не могу, а просираю всë. Это не тот момент, который мне хотелось бы осознать сейчас, в моменте, просто потому, что он осознан уже был и переложить вину я не пытаюсь, я просто пытаюсь выжить
Главное, что ты решила трезвую жизнь начать!
 
Это было написано не в контексте того, что мне должны. А чтобы обрисовать ситуацию, что надеяться мне на кого, потому принято было решение, что пить понемногу и умеренно я не могу, а просираю всë. Это не тот момент, который мне хотелось бы осознать сейчас, в моменте, просто потому, что он осознан уже был и переложить вину я не пытаюсь, я просто пытаюсь выжить
Привет. Сколько тебе лет?
 
Не нужно к психиатру, достаточно к психотерапевту. Можно онлайн. Страшно по началу, понимаю. Но оно того стоит, если специалист хороший. Очень сильно повышает качество жизни. Я сам до мозга костей скептик был, но оно работает, это точно. После того как я снял тревогу высочайшего уровня, когда хочется на стены лезть, просто подышав, я понял что ещё очень мало знаю об этом мире и как тут что работает на самом деле. Раньше я такие состояния мог снять только сильными медикаментами, а длились они у меня неделями.

Конечно подумай, почитай пока. Если надумаешь на терапию сходить, попробуй. Это вещь.
Да я сейчас эту книжку скачал, которую ты порекомендовал. Почитаю, посмотрю. Может быть, у меня и нет никакого расстройства, хотя я всё время себя нервно чувствую. Ну и скептицизм тоже присутствует. Раньше алкоголь снимал эти тревожные состояния. Сейчас как-то самому надо учиться. Спасибо!
 
39. Уже много, от этого и страшно
Мне 36. В 35 я пришла и на форум. Он действительно помогает вести трезвый образ жизни. Я пила каждый день, за 2023 год 9 мес в общей сложности оставалась трезва, не без сбрасывания счётчика конечно.
Ты в нужном месте. Свою тему веди, прописывай все, и нужно подключить методику, какая тебе больше по душе и работать по ней, с головой. Если ты прям многого боишься в жизни, я бы тебе рекомендовала АА, 12 шагов, имхо это тебе поможет дальше в обществе чувствовать себя хорошо.
 
Это было написано не в контексте того, что мне должны. А чтобы обрисовать ситуацию, что надеяться мне на кого, потому принято было решение, что пить понемногу и умеренно я не могу, а просираю всë. Это не тот момент, который мне хотелось бы осознать сейчас, в моменте, просто потому, что он осознан уже был и переложить вину я не пытаюсь, я просто пытаюсь выжить
Путь выздоровления начнётся, когда перестанешь искать причины, объяснения и оправдания, признаешь, что алкоголизм болезнь.
Врач-нарколог Алексей Юров последовательно развенчивает несколько наиболее стереотипных мифических представлений у людей, относительно природы и сути их зависимости. По мнению врача, мифологизация зависимости может серьезно затруднить переход к трезвому образу жизни.
В частности, Юров выделяет... https://notdrink.ru/resources/6-zabluzhdenij-alkogolikov.4863/
 
Путь выздоровления начнётся, когда перестанешь искать причины, объяснения и оправдания, признаешь, что алкоголизм болезнь.
Врач-нарколог Алексей Юров последовательно развенчивает несколько наиболее стереотипных мифических представлений у людей, относительно природы и сути их зависимости. По мнению врача, мифологизация зависимости может серьезно затруднить переход к трезвому образу жизни.
В частности, Юров выделяет... https://notdrink.ru/resources/6-zabluzhdenij-alkogolikov.4863/
Я не ищу причин. Я алконавт. Но начиналось с того, чтобы заглушить тревогу. Потом переросло в зависимость. Пишу для того, про свою психологическое состояние, чтобы такие же, как я тревожники- всдшники не лезли в стакан, ибо там нет успокоения и решения проблем. Пишу для того, чтобы они, осознав своë психологическое нездоровье бежали к психотерапевту за адекватной терапией, а не делали так, как я в своë время
 
39 -это не много,самое время оставить позади весь этот негатив и перепрограммировать свою жизнь.То что ты об этом задумалась-это уже хороший шаг в путь к успеху.
Алкоголь -это жуткий депрессант,на очень непродолжительное время он тебе дает расслабление и свободу,а потом затягивает в трясину и топит.Вот увидишь-в течении года у тебя все эти тревоги и страхи начнут потихоньку отваливаться.Да,будут откаты и периодически будет накрывать,но это уже не то,как на фоне приема алкодряни.Но,думаю,тебе бы прибегнуть к помощи психотерапевта нужно на первых порах,с такими вводными данными.Именно психотерапевт,а не псиолог.
Все у тебя будет хорошо,главное не вешай нос и не возвращайся в это болото!Я думаю,что тебе хорошо Шичко должен зайти,попробуй.Читай рекомендуемую литературу,очень ставит мозг на место
 
Я не ищу причин. Я алконавт. Но начиналось с того, чтобы заглушить тревогу.
А ты видео посмотрела? Начинается с того, что алкоголик не может не пить, именно из-за алкоголизма, выбирается способ "глушить тревогу" алкоголем. Тревожное расстройство есть и у не алкоголиков, но им в голову не приходит решение пить алкоголь. А ещё считается, что у алкоголика особенная аллергическая реакция на алкоголь.
Когда вот эти механизмы понимаешь, то болезни потом сложно убедить себя снова попробовать выпить.
 
А ты видео посмотрела? Начинается с того, что алкоголик не может не пить, именно из-за алкоголизма, выбирается способ "глушить тревогу" алкоголем. Тревожное расстройство есть и у не алкоголиков, но им в голову не приходит решение пить алкоголь. А ещё считается, что у алкоголика особенная аллергическая реакция на алкоголь.
Когда вот эти механизмы понимаешь, то болезни потом сложно убедить себя снова попробовать выпить.
Я осознала, что больна. Неизлечимо и могу добиться только ремиссии при большом старании, если вы об этом
 
Привет Тусяша.
Хорошо что решила быт трезвой.
39 лет- отличный возраст чтоб стать трезвой и жить счастливой жизнью.
Ты ничего никому не должна , тебе никто не должен. А значит, ты- творец собственной жизни.
 
Тут все с поломанной башкой, солнце. Просто прими это как данность. Нормальных людей здесь нет. Но во всём остальном - умные и интересные тут есть.
Ну так-то нормальных людей вообще не существует хотя бы потому, что ты считаешь нормальным одного человека, а я совершенно другого.
 
Назад
Сверху Снизу