В новую жизнь

нормальные дозы, это если 11% вино, уже 0,385л в водочном эквиваленте
пора уже что-то предпринять для отказа от алкояда
Всё понимаю. Хочу писать дневники. Начинала, но бросила зачем-то, не пила тогда месяца два. Приду в себя сейчас, останусь одна и начну сначала
 
У тебя пока есть большой шанс на успех. Но если сейчас не осознаешь опасности, потом будет все сложней и сложней
Понимаю это. Буду действовать потихоньку.
 
Класс, значит и дальше можно не пить.
Да, надо поработать с головой и не ныть. А то жалею себя с этим разводом и пью спокойно. Читала где-то здесь, что алкаш устраивает себе проблемы чтобы героически забухать. Осенило прям.
 
Да, надо поработать с головой и не ныть. А то жалею себя с этим разводом и пью спокойно. Читала где-то здесь, что алкаш устраивает себе проблемы чтобы героически забухать. Осенило прям.
Либо устраивает, либо цепляется и видит только их. Это идеальный повод бухать.
Но у тебя есть шикарный шанс выйти сразу из двух токсичных отношений - с мужем и алкоголем. И с обоими катит только одно - абсолютное и бесповоротное расставание навсегда.
 
Всё понимаю. Хочу писать дневники. Начинала, но бросила зачем-то, не пила тогда месяца два. Приду в себя сейчас, останусь одна и начну сначала
По Шичко писала?

Тут, на форуме, говорят: алко не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос. Это я к тому, что мы бухаем из-за проблем, по поводу, без повода, из-за солнца, снега, дождя, увольнения, повышения и т.п. И ни одна из этих ситуаций с алко никак не решается. В ряде ситуаций становится еще хуже.
 
Да, надо поработать с головой и не ныть. А то жалею себя с этим разводом и пью спокойно. Читала где-то здесь, что алкаш устраивает себе проблемы чтобы героически забухать. Осенило прям.
Проблемы никуда не денутся, нужно научиться их спокойно принимать и решать. Сначала конечно будет рвать тяга, со временем и трезвостью это безобразие прекратится.
 
Да, надо поработать с головой и не ныть. А то жалею себя с этим разводом и пью спокойно. Читала где-то здесь, что алкаш устраивает себе проблемы чтобы героически забухать. Осенило прям.
Алкоголик виртуоз в этом. Я очень любила натягивать сову на глобус, чтоб обидеться. Вот просто подводила ситуацию к тому, подталкивала людей, чтоб они сделали то, чтобы мне позволило с заламыванием рук и причитаниями "яжеговорила" уйти в обиды и саможалость. И залить это дело.
И это тяжело искоренить. Сейчас я хоть могу отслеживать свою манипуляторскую сущность.
 
Всем привет!
Всё как у всех банально, пью как все в стиле "могу себе позволить". Запоев не бывало, глобальных проблем тоже. Но надоело и боюсь сдохнуть раньше времени. Всегда выпиваю больше, чем планировалось, то есть контроля нет. По теме начала всё читать и изучать.
О проблеме с выпивкой никто не знает, рассказать некому, поэтому я здесь. Сейчас в процессе развода, переживаю тяжело и последние две недели пью через день. Обсудить мне это не с кем, развод в том числе. Когда останусь одна (детей нет), боюсь слететь с катушек со своей выпивкой. Есть работа, хобби, и тд но сейчас конечно на все забила.
Просто ищу помощи и общения чтобы крыша не поехала.
Привет, я Маша. Молодец, что пришла. Алкоголь - депрессант, от него может быть только хуже. Причем все хуже и хуже. Без него воспрянешь и справишься со всеми неприятными подарками судьбы. Успехов тебе!
 
Но когда тошно (типа развода сейчас), хочется забыться. Пью в основном из-за этого.
Я тоже всегда пила из-за этого. Спрятаться в домик, отдохнуть хоть немного от этого вот всего. Но оно действует все меньше, а побочки все больше. А наутро - химическая депрессия, от которой еще хуже, и так по порочному кругу. Надо искать другие пути.
 
Либо устраивает, либо цепляется и видит только их. Это идеальный повод бухать.
Но у тебя есть шикарный шанс выйти сразу из двух токсичных отношений - с мужем и алкоголем. И с обоими катит только одно - абсолютное и бесповоротное расставание навсегда
Согласна полностью
 
По Шичко писала?

Тут, на форуме, говорят: алко не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос. Это я к тому, что мы бухаем из-за проблем, по поводу, без повода, из-за солнца, снега, дождя, увольнения, повышения и т.п. И ни одна из этих ситуаций с алко никак не решается. В ряде ситуаций становится еще хуже.
Да, по Шичко. Мне зашёл метод, если можно так выразиться. Буду начинать сначала
 
Проблемы никуда не денутся, нужно научиться их спокойно принимать и решать. Сначала конечно будет рвать тяга, со временем и трезвостью это безобразие прекратится.
Да, понимаю. У меня больше проблемы в голове, наверно. Всё решаемо
 
Можно и ныть, и жалеть себя! Просто недолго, чтоб эта кислота не разъедала. И пить при этом необязательно, можно жевать пончики)
Да и вообще великолепный способ - жевание от проблем отвлекает, дофамин повышает, только без отходняков наутро и просранных возможностей.
 
Алкоголик виртуоз в этом. Я очень любила натягивать сову на глобус, чтоб обидеться. Вот просто подводила ситуацию к тому, подталкивала людей, чтоб они сделали то, чтобы мне позволило с заламыванием рук и причитаниями "яжеговорила" уйти в обиды и саможалость. И залить это дело.
И это тяжело искоренить. Сейчас я хоть могу отслеживать свою манипуляторскую сущность.
Ну вот и я этим же занимаюсь. Хватит.
 
Я тоже всегда пила из-за этого. Спрятаться в домик, отдохнуть хоть немного от этого вот всего. Но оно действует все меньше, а побочки все больше. А наутро - химическая депрессия, от которой еще хуже, и так по порочному кругу. Надо искать другие пути.
Привет, Маша! Спасибо большое! Да, осознаю всё это. Буду вытаскивать себя из этого.
 
Привет, Маша! Спасибо большое! Да, осознаю всё это. Буду вытаскивать себя из этого.
Присоединяйся к марафону! Общения вагон, профильные задания - вопросы к размышлению. Вместе легче!)
 
Назад
Сверху Снизу