Как встать на трезвые рельсы?

То чувство, которое у тебя появляется в пятницу и не отпускает до воскресенья, когда ты не пьешь. Как ты там писал, тянет в груди и даёт покоя. Оно к какой причине относится, по твоему?)
Зависимость, конечно. Тупо ломка. Как говорят в народе, "трубы горят")
 
Думаю, две причины:
1. Стадное чувство. Компании, посиделки и т.д.
2. Чувство эйфории от алкоголя как от наркотика.
1. Ты же понял "глубину глубин" , "взрослый и неглупый" , зачем в компаниях пьешь?
2. Т.е фраза "я наркоман, торчу на алкоголе"" не помогает?
 
Зависимость, конечно. Тупо ломка. Как говорят в народе, "трубы горят")
И проявляется она у тебя в трезвости, когда ты ещё не пил. Что же тебя заставляет возвращаться к употреблению?
 
1. Ты же понял "глубину глубин" , "взрослый и неглупый" , зачем в компаниях пьешь?
2. Т.е фраза "я наркоман, торчу на алкоголе"" не помогает?
1. Больше не пью в компаниях, давно уже.
2. Она не помогает, если эта зависимость является для человека приемлемой. Т.е. он мирится с ней, считаем допустимой и даже иногда полезной.
Это я не к вам сейчас обращусь, вообще к тем, кто сейчас пока размышляет: пойдете за бутылкой в КиБ, скажите сами себе, перед зеркалом, наедине: "мне необходимо принять наркотик, мне нужна доза алкоголя, чтобы успокоиться, почувствовать себя лучше".
Уверен, абсолютно никто не станет отрицать свою зависимость. Даже скажу больше, все в душе согласятся, что они наркоманы.
 
И проявляется она у тебя в трезвости, когда ты ещё не пил. Что же тебя заставляет возвращаться к употреблению?
То же, что и всех. Чтоб её унять. На неделю.
 
1. Больше не пью в компаниях, давно уже.
2. Она не помогает, если эта зависимость является для человека приемлемой. Т.е. он мирится с ней, считаем допустимой и даже иногда полезной.
Это я не к вам сейчас обращусь, вообще к тем, кто сейчас пока размышляет: пойдете за бутылкой в КиБ, скажите сами себе, перед зеркалом, наедине: "мне необходимо принять наркотик, мне нужна доза алкоголя, чтобы успокоиться, почувствовать себя лучше".
Уверен, абсолютно никто не станет отрицать свою зависимость. Даже скажу больше, все в душе согласятся, что они наркоманы.
блин блинский..
так, невоспитанность, или наркомания.... я запутался
 
А почему вы все так долго тут сидите? Шесть, восемь лет. Не отпускает, что ли?
Потому что алкоголизм не лечится, к сожалению.
И только общение тут помогает помнить, кто ты есть. И не сорваться в алкополет.
Выбираем жизнь :girl_in_dreams:
 
Клуб по интересам :-D .
Раньше клуб был побухать, теперь - не бухать :pcorn-:
Я тоже думала на эту тему.
Раньше форумы знакомств, общения, беременности и кормления, мамские, спортивные, зож и тд 🤣, а теперь форум алкоголиков ❤️но я не расстраиваюсь, надеюсь впереди клуб путешествующих пенсионеров.
 
А почему вы все так долго тут сидите? Шесть, восемь лет. Не отпускает, что ли?
В целом, конечно, тема алкоголизма, если ты в нее попал, не отпускает. Я всегда помню, кто я. Меня не напрягает присутствие здесь, и я до сих пор нахожу это важным для себя. В жизни, я обычный человек, если бы ты мне встретил, то никогда бы не подумал, что я в теме. У меня достаточно насыщенная жизнь, интересы. В моем близком окружении, сейчас, почти нет людей, у кого такая проблема. Но, да, я не могу сказать, что я свободна от алкогольной тематики. Но это, как и любой другой человеческий интерес, и да, так получилось, что сфера моего интереса алкоголизм. Не вижу в этом проблемы. Мне есть чем поделиться, по запросу. Другое дело, могу ли я реально помочь.
 
Назад
Сверху Снизу