Как встать на трезвые рельсы?

2. Она не помогает, если эта зависимость является для человека приемлемой. Т.е. он мирится с ней, считаем допустимой и даже иногда полезной.
Это я не к вам сейчас обращусь, вообще к тем, кто сейчас пока размышляет: пойдете за бутылкой в КиБ
Т. е все кто тут сидит, бросил или бросает + миллионы бросающих алкашей считают зависимость приемлемой?
Блин.. Как просто ларчик то открывался..
А по поводу -сходить за бутылкой , тут у многих такие мысли появляются.
Мне кажется ты на таком настрое ты больше месяца не продержишься..
 
Ну вот ты выяснил (на себе) что кайфа нет.
Дальше что ?
Как что? Значит, это абсолютно невыгодное в плане эмоций занятие. За свои деньги я покупаю депрессеяк и проблемы. Значит, оно мне не нужно.
Я могу пойти и купить сейчас бутылку, у меня нет ограничений. Могу прям на работе выпить, дома жена пилить не будет, ехать никуда не надо за рулем. Вот прям пей-не хочу.
Только не даст это больше те эмоции, что 10 лет назад. Или даже пять лет назад.
 
Как что? Значит, это абсолютно невыгодное в плане эмоций занятие. За свои деньги я покупаю депрессеяк и проблемы. Значит, оно мне не нужно.
Я могу пойти и купить сейчас бутылку, у меня нет ограничений. Могу прям на работе выпить, дома жена пилить не будет, ехать никуда не надо за рулем. Вот прям пей-не хочу.
Только не даст это больше те эмоции, что 10 лет назад. Или даже пять лет назад.
У тебя все крутиться вокруг эйфории, эмоций. А ты бы не хотел замедлиться, не испытывать сильных эмоций? Вообще, чтобы тебе не качало ни от чего?
 
Как что? Значит, это абсолютно невыгодное в плане эмоций занятие. За свои деньги я покупаю депрессеяк и проблемы. Значит, оно мне не нужно.
Я могу пойти и купить сейчас бутылку, у меня нет ограничений. Могу прям на работе выпить, дома жена пилить не будет, ехать никуда не надо за рулем. Вот прям пей-не хочу.
Только не даст это больше те эмоции, что 10 лет назад. Или даже пять лет назад.
Прикольно конечно ты себя тут пытаешься убедить, что пить тебе не надо. Через пару недель точно так же убедишь себя, что теперь тебе совершенно необходимо накатить :boozer:
 
Т. е все кто тут сидит, бросил или бросает + миллионы бросающих алкашей считают зависимость приемлемой?
Блин.. Как просто ларчик то открывался..
А по поводу -сходить за бутылкой , тут у многих такие мысли появляются.
Мне кажется ты на таком настрое ты больше месяца не продержишься..
Честно, я хочу по своей методике попробовать прекратить употреблять, интуитивно правильной.
Не придумывать себе образы алкоголя, не считая трезвые дни, без сверхидей.
Как начал, так и перестать. Просто как семечки перестал есть и всё. Не напрягаясь.
 
Прикольно конечно ты себя тут пытаешься убедить, что пить тебе не надо. Через пару недель точно так же убедишь себя, что теперь тебе совершенно необходимо накатить :boozer:
Может быть, я не зарекаюсь. Но, главное, что первые шаги сделаны, зерно сомнения в приемлемости алкоголя посеяно.
 
Вот увидите, получится. Это самый правильный путь: не бросая, не теряя, на приобретая. Спокойствие, здоровье, внутреннюю силу, деньги, уважение к самому себе.
 
Может быть, я не зарекаюсь. Но, главное, что первые шаги сделаны, зерно сомнения в приемлемости алкоголя посеяно.
Привет! Молодец, что вовремя осознал проблему! Я тоже пришла сюда случайно, по запросу гугл "почему не берет алко", начиталась тут всякого и завязала. Поняла, что дальше запой и опохмелы будут. Приплыли.
Только ты с форума не уходи, даже если тут не совсем сначала нравится и долго сидеть не намерен ( как я поняла с ствоих слов) :SCRATCH:Здесь колоссальная поддержка.
 
Привет! Молодец, что вовремя осознал проблему! Я тоже пришла сюда случайно, по запросу гугл "почему не берет алко", начиталась тут всякого и завязала. Поняла, что дальше запой и опохмелы будут. Приплыли.
Только ты с форума не уходи, даже если тут не совсем сначала нравится и долго сидеть не намерен ( как я поняла с ствоих слов) :SCRATCH:Здесь колоссальная поддержка.
Да фиг с ней, с поддержкой. Тут опыт.
 
Вот увидите, получится. Это самый правильный путь: не бросая, не теряя, на приобретая. Спокойствие, здоровье, внутреннюю силу, деньги, уважение к самому себе.
У каждого свой путь, если у тебя получится- очень хорошо, но это совсем не значит что другие пути неверные.
Есть огромный опыт, накопленный тут и тебе советовали действенные и проверенные методы.
Тот же счетчик очень мотивирует.
 
Как что? Значит, это абсолютно невыгодное в плане эмоций занятие. За свои деньги я покупаю депрессеяк и проблемы. Значит, оно мне не нужно.
Я могу пойти и купить сейчас бутылку, у меня нет ограничений. Могу прям на работе выпить, дома жена пилить не будет, ехать никуда не надо за рулем. Вот прям пей-не хочу.
Только не даст это больше те эмоции, что 10 лет назад. Или даже пять лет назад.
Молодец, поддерживаю, все получится.
То что ты описал - тут называют «обесценить алкоголь»
Попробуй пожить с этой мыслью, запомнить ее и не пить.
А если захочешь выпить - общайся с трезвыми алкашами, тебя поймут и поддержат.
 
Вот увидите, получится. Это самый правильный путь: не бросая, не теряя, на приобретая. Спокойствие, здоровье, внутреннюю силу, деньги, уважение к самому себе.
Ток если вдруг не получится напиши, не для того чтоб мы постебались, просто со стороны наблюдаю таких и они срываются очень часто, может реально у кого-то получится.
 
Привет! Молодец, что вовремя осознал проблему! Я тоже пришла сюда случайно, по запросу гугл "почему не берет алко", начиталась тут всякого и завязала. Поняла, что дальше запой и опохмелы будут. Приплыли.
Только ты с форума не уходи, даже если тут не совсем сначала нравится и долго сидеть не намерен ( как я поняла с ствоих слов) :SCRATCH:Здесь колоссальная поддержка.
Привет, Елена. Спасибо за слова поддержки.
Признаюсь честно, если бы алкоголь давал те же эмоции и расслабление, что годами ранее, я бы и не думал переставать пить. Но он просто влазит в жизнь человека, диктует свою волю, ломает жизнь. Наверное, я не самый глупый человек и могу немного спрогнозировать будущее. А будущее при дальнейшем употреблении видится очень херовым.
 
Ток если вдруг не получится напиши, не для того чтоб мы постебались, просто со стороны наблюдаю таких и они срываются очень часто, может реально у кого-то получится.
Обязательно. И это без сарказма. Самому интересно, правильный ли я метод прекратить употребление выбрал)
 
В эту субботу утром уже кайфово было) Пятничные позывы выпить переждал, отгоняя мысли об алкоголе.
Зато в субботу утром - красота!) Сэкономил 3000, здоровье отличное, дома тихо и спокойно, на работу не проспал.
Сплошные плюсы) А всего лишь не стал поддерживать еженедельный ритуал.
 
Еще помогают мысли такого рода:
1. Чего я теряю, если не выпью сегодня? Ничего, в принципе.
2. Разве я мало выпил в жизни? Ничего нового я не узнаю в этом процессе. Просто станет на одну бутылку в статистике больше.
 
Screenshot_2024-02-13-21-08-09-306_ru.yandex.searchplugin-edit.jpg
Интересная статистика. Особенно средний срок трезвости. И это только те, кто обнулил счётчик. Те, кто просто втихаря начал пить, тут не учитываются.
Наверное, не зря говорят, чтобы перестать употреблять, надо образ жизни поменять.
Окружение, работу, завести полезные привычки. Если оставить пустоту в нише жизни, где был алкоголь, он вернется. Надо, чтоб ему некуда было возвращаться. Как таракану.
 
Назад
Сверху Снизу