Как встать на трезвые рельсы?

Ну раз тупо расхлябанность. то тупо захлябаннись. С точки зрения логики твое представление об алкоголизме не вызывает противоречий. Но с точки зрения прекращения употребления возникают не иллюзорные проблемы. Т.е. все алкоголики просто безвольные люди, которые не хотят прекратить употреблять? Или у них просто духу не хватает сказать себя "сегодня я не пью?"
Которые хотят прекратить употреблять, те прекращают. С таблетками, гипнозами, торпедами, визитами к кузнецу и т.д.))
Нами рулит зависимость, пока мы пьем. Только прекращаем, то берем зависимость за узду и заставляем замолчать.
Я вообще начал с причин употребления. Надо же с начала начать всегда, правда? Это поможет понять причину алкоголизма и справиться с ним.
Не было же как гриппом, алкаш на тебя чихнул, и ты теперь тоже алкаш?
Повторюсь, когда то мы не понимали всю глубину глубин, поэтому и начали. Но сейчас то мы все взрослые, не глупые. Чего пьём-то?
 
Которые хотят прекратить употреблять, те прекращают. С таблетками, гипнозами, торпедами, визитами к кузнецу и т.д.))
Много у тебя в жизни живых примеров долго трезвых?
Те, кто более 10 лет трезв?
 
Которые хотят прекратить употреблять, те прекращают. С таблетками, гипнозами, торпедами, визитами к кузнецу и т.д.))
Нами рулит зависимость, пока мы пьем. Только прекращаем, то берем зависимость за узду и заставляем замолчать.
Я вообще начал с причин употребления. Надо же с начала начать всегда, правда? Это поможет понять причину алкоголизма и справиться с ним.
Не было же как гриппом, алкаш на тебя чихнул, и ты теперь тоже алкаш?
Повторюсь, когда то мы не понимали всю глубину глубин, поэтому и начали. Но сейчас то мы все взрослые, не глупые. Чего пьём-то?
Привет. Ты задаешься теми же вопросами, которые задаются люди приплывшие к моменту завязки. Я лично, знаю много, чтобы говорить уже конечными выводами. Ты прочти литературу, научную, медицинскую, философскую и сделай свои выводы. Если ты будешь смел, то придёшь к тем же выводам, что и я. А пока это все размышления "у парадного подъезда".
 
Я лично считаю, что не надо придумывать себе болезнь, создавать в голове образ ужасного монстра-алкоголя, чтоб ненавидеть его, какие-то сверхидеи об отказе от алкоголя.
Тупо говорим себе "у меня есть проблема, я наркоман, торчу на алкоголе, мне это не даёт абсолютно ничего хорошего, хочу перестать употреблять и стать независимым". С сигаретами так же "я наркоман, торчу на никотине ....".
И всё, даже силы воли не надо. Вы же не хотите быть наркоманами?
 
Повторюсь, когда то мы не понимали всю глубину глубин, поэтому и начали.
Ещё хочу обратить внимание, может пойдет на пользу: нет никаких "мы". Есть я, ты и все остальные. Это сугубо индивидуальный процесс.
Поддержка полезна, но не более.
 
И да, я не врач, но сейчас учусь на медицинском, что очень расширило мой кругозор и знания в области медицины и здоровья в целом.
 
Счетчики ещё себе эти ставите. Зачем? Памятник ещё бутылке поставьте. Просто рвете связь и всё. Ну накатывать иногда будет, но не смертельно же
 
Я лично считаю, что не надо придумывать себе болезнь, создавать в голове образ ужасного монстра-алкоголя, чтоб ненавидеть его, какие-то сверхидеи об отказе от алкоголя.
Тупо говорим себе "у меня есть проблема, я наркоман, торчу на алкоголе, мне это не даёт абсолютно ничего хорошего, хочу перестать употреблять и стать независимым". С сигаретами так же "я наркоман, торчу на никотине ....".
И всё, даже силы воли не надо. Вы же не хотите быть наркоманами?
Если тебе хватает сказать себе эту фразу- в чем вопрос? Почему раньше не сказал? И не бросил?
 
Счетчики ещё себе эти ставите. Зачем? Памятник ещё бутылке поставьте. Просто рвете связь и всё. Ну накатывать иногда будет, но не смертельно же
Если у тебя так всё просто, ты сам то тут что делаешь?
 
Я лично считаю, что не надо придумывать себе болезнь, создавать в голове образ ужасного монстра-алкоголя, чтоб ненавидеть его, какие-то сверхидеи об отказе от алкоголя.
Тупо говорим себе "у меня есть проблема, я наркоман, торчу на алкоголе, мне это не даёт абсолютно ничего хорошего, хочу перестать употреблять и стать независимым". С сигаретами так же "я наркоман, торчу на никотине ....".
И всё, даже силы воли не надо. Вы же не хотите быть наркоманами?
Я не хочу. Но наркотическая зависимость прорастает в нашу природу, поэтому мы изучаем все ее проявления, какими бы они не казались фантастическим, на первый взгляд. Изначально, зависимый человек мыслит зависимыми категориями. Очень сложно дать мозгу команду думать и действовать, как не зависимый человек. это происходит через ломку, твое сознание с крохами здравого смысла или ещё чего, зацепляется или не зацепляется за пути выхода.
 
Счетчики ещё себе эти ставите. Зачем? Памятник ещё бутылке поставьте. Просто рвете связь и всё. Ну накатывать иногда будет, но не смертельно же
Счётчик не трожь:quarrel:это , для меня,было одним из инструментов выздоровления. Без него и не получилось мб у меня.
 
Которые хотят прекратить употреблять, те прекращают. С таблетками, гипнозами, торпедами, визитами к кузнецу и т.д.))
Не всегда. Многие бросают лет через 10 после первых попыток завязать, иногда срок похода за отказом дольше, а иногда бросить не удаётся вообще.
Я вообще начал с причин употребления. Надо же с начала начать всегда, правда?
В данном случае причина не играет роли, искать её нет смысла. Алкоголик пьёт, потому что он алкоголик, ну можно это назвать причиной.
Не было же как гриппом, алкаш на тебя чихнул, и ты теперь тоже алкаш?
Повторюсь, когда то мы не понимали всю глубину глубин, поэтому и начали.
Не важно, что было вчера, и что в подростковые годы побудило меня начать. Сейчас я алкоголик. Искать иные обоснования для "не пить" - пустая трата времени.

Ну в общем да, размышления у парадного подъезда.
 
Думаю, две причины:
1. Стадное чувство. Компании, посиделки и т.д.
2. Чувство эйфории от алкоголя как от наркотика.
Ну вот пока у тебя так. Я последние годы употребление, пила одна, на кухне под сериалы. Муж был в другой комнате. Ни компании, ни эйфории.
Мне было 34 года.
 
Ещё хочу обратить внимание, может пойдет на пользу: нет никаких "мы". Есть я, ты и все остальные. Это сугубо индивидуальный процесс.
Поддержка полезна, но не более.
И в чем твоя индивидуальность заключается? 😆
Мы, это в смысле вся масса алконаркоманов. Нас миллионы. Просто все в разной по уровню жопе сидим. Все зависим от одного вещества.
 
Думаю, две причины:
1. Стадное чувство. Компании, посиделки и т.д.
2. Чувство эйфории от алкоголя как от наркотика.
То чувство, которое у тебя появляется в пятницу и не отпускает до воскресенья, когда ты не пьешь. Как ты там писал, тянет в груди и даёт покоя. Оно к какой причине относится, по твоему?)
 
Назад
Сверху Снизу