Как встать на трезвые рельсы?

Считаю, что надо рассматривать прошлое употребление как простой этап в жизни. Как армия. Или школа. Ну пил и пил. Хорошо было иногда, щас плохо, ничего больше не дает алкоголь, а только отбирает. Ну и пусть остается там, в прошлом.
Расслабиться, успокоиться и жить дальше.
Не выдумать себе врага в виде отвратительного алкоголя, не культивировать этот образ в сознании, и так негатива хватает.
Ну будет иногда накатывать, да и пусть, не смертельно)
 
Надо пробовать варианты, эксперементировать.
Другое бухло, с дозами поиграть, пить раз в две недели или реже.
Ну так не бывает, был кайф и пропал.
Это походу вискарь начали паленый возить по параллельному импорту.
Может через клизму попробовать, как дальнобои делают?)
 
Такие некоторые тут смешные : "алкоголь - блевотина, дерьмо, моча, яд, спирт и т.д."
А чего вы его тогда пили? Не знали, что это плохо? Знали конечно, об этом с первого класса детям говорят)
Это самовнушение. Как бабу любишь, она от тебя уходит, а он про неё потом "шлюха, корова, жаба и т.д." А втайне её фоточки в VK разглядывают и тоскуют тихонько))
От любви до ненависти один шаг. А кто говорит, что обратно от ненависти к любви тоже не один шаг?
Я когда зарегалась, тоже думала, что все смешные тут, я ж умная 😁, просохла и пошла на любимые грабли и это было очень больно, на краю обрыва в скользких ботинках так сказать.
Понимаешь, мозг такая штука сложная, если даже на автомате повторять что алкоголь дерьмо, то он будет запоминать что это дерьмо. Но читая твои сообщения, понимаешь что все еще тоскуешь по тому беспечному прошлому.
 
Как у тебя произошёл этот переход?
Постепенным повышением толерантности и соотвественно градусности / доз напитков?
Повышалась толерантность да, на 7 лет меня хватило скатиться до них. Скорее даже 9. До этих 9 балл читало по праздникам или когда очень хочется, алкашка была пока еще не в центре внимания. А потом бац и в январе 22 года я первый раз вызвала скорую. Ну а уже в июле валялась под капельницей, но до июля я тоже бухала.
 
Я когда зарегалась, тоже думала, что все смешные тут, я ж умная 😁, просохла и пошла на любимые грабли и это было очень больно, на краю обрыва в скользких ботинках так сказать.
Понимаешь, мозг такая штука сложная, если даже на автомате повторять что алкоголь дерьмо, то он будет запоминать что это дерьмо. Но читая твои сообщения, понимаешь что все еще тоскуешь по тому беспечному прошлому.
Не тоскую, скорее скучаю) Легкая ностальгия. Пройдет, время лечит.
 
Как у тебя произошёл этот переход?
Постепенным повышением толерантности и соотвественно градусности / доз напитков?
И да, я начала похмелиться году в 2013 и мне это понравилось.
 
Не тоскую, скорее скучаю) Легкая ностальгия. Пройдет, время лечит.
А у тебя других проблем из-за употребления никаких нет? Ну кроме ностальгии по кайфу пропавшему. Со здоровьем всё идеально?
 
Почему исчез кайф?
Раньше была подоплека - праздники, новый год, день рождения, встреча друзей и т.д. и все это проходило относительно весело, а потом человек повзрослел, возникла толерантность, здоровье уже не то, как было раньше. Пьешь уже не только по праздникам, а чтобы избавиться от реальности (неудачи на работе, стресс, депрессия) и вот уже как-то невесело и пить и жить
 
Должно быть равнодушие. Вот не нужно это мне и всё. А вы через ненависть закрепляете в подкорке образ алкоголя. Вот начнете опять, а образ уже готов
Первый год я испытывала к алкоголю множество негативных чувств, это помогало не сорваться. Сейчас это уже больше напоминает равнодушие. Мне кажется сложно начать сразу с равнодушия, когда ты из-за этой штуки лишился здоровья/семьи/самоуважения/ радости в жизни.
 
Чтобы доказать себе - всё под контролем
Еще годика три барахтаться примерно до осознания, что как раньше пить не получится
Все как у меня было. Лет в 35 алкоголь перестал приносить удовольствие, появились страхи, тоже набирал пива, потом последние бутылки выливал, успокаивая себя мнимым контролем, с утра просыпался обещая себе трезвый вечер и вечером бежал в магазин (либо просил супругу купить «чего-нить», самому стыдно было на улицу выходить. Какое счастье вырваться из этого ада и дня сурка. ТС побарахтается, какое-то время побудет трезвым, почувствует «контроль» вернется к дозе (сам через это прошел). Рад буду ошибаться.
 
Я первый раз сумела продержать три месяца. Первый и второй месяц и часть третьего прямо кайфовала. Потом случился новый год. И я рыдала, столько бухла подарили, а я не пью. Всем можно, а мне нет. Короче, плюнула и выпила.
 
Это я к тому, что бросала я не на ненависть к алко, а потому-что так надо, так правильно. Тоесть алкашка хорошая, а я нет.
 
Первый год я испытывала к алкоголю множество негативных чувств, это помогало не сорваться. Сейчас это уже больше напоминает равнодушие. Мне кажется сложно начать сразу с равнодушия, когда ты из-за этой штуки лишился здоровья/семьи/самоуважения/ радости в жизни.
А мне для себя удобнее иметь негативное отношение и воспринимать именно как яд и дерьмище. Потому что я к ряду продуктов равнодушна, но могу немного сожрать, чтоб сделать приятное готовившей блюдо хозяйке или заменить любимое блюдо при его отсутствии.
 
Но раньше реально было классно как выпьешь. Энергия, хочется что-то делать, душа радуется. Сейчас тупо изжога, плохое настроение, ссоры.
Ты регулярно, годами, употреблял ядовитое наркотическое вещество - этанол.
Твое психическое и физическое здоровье ухудшаются, это нормальный ход событий.
Дальше будет еще хуже.
 
Назад
Сверху Снизу