Как встать на трезвые рельсы?

Никита59

Новичок
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
73
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, мне 35 лет. Женат, есть ребёнок.
Вроде всё хорошо в жизни: семья, работа, квартира, автомобиль.
Но я выпиваю. Пью и курю лет с 15-ти. Всё как у всех: подростковое баловство, гулянки, привыкание и до сегодняшнего времени я не прекращал употребление алкоголя и табака более, чем на три месяца.
Не могу бороться с этим чувством. Оно сидит внутри, как будто в груди тянет. Его нет на неделе, совсем нет, но в пятницу-субботу оно возникает и не отпускает до воскресенья. В воскресенье исчезает до следующей пятницы.
Самое плохое, что почти исчезло чувство кайфа от алкоголя. Нет легкости, воодушевления, подъема. Только слабость. Начал конфликтовать с коллегой и женой. Не всегда, но всё же.
Всегда беру 0.7 виски и закуску. Выпиваю ровно 0.5, остальное в порыве злости, когда уже пьян, выливаю в раковину и иду спать. И так всегда.
Запоев не бывает. По утрам не особо плохо. Никогда не опохмеляюсь. Пробовал, когда накануне перебрал, но так только хуже стало)
Почему исчез кайф? Типа, выпил свою цистерну?
 
Но раньше реально было классно как выпьешь. Энергия, хочется что-то делать, душа радуется. Сейчас тупо изжога, плохое настроение, ссоры.
а бросать не надумал? У тебя какое то противоречивое настроение. Тема называется как встать на трезвые рельсы, а в конце поста спрашивашь почему нет кайфа? В чем истинное намерение?
 
Ещё и курить не могу бросить. В последний раз: не курю месяц, но и не пью. Только выпил - тут же закурил. Как люди пьют без сигарет, просто выпивают и им не надо курить.
 
а бросать не надумал? У тебя какое то противоречивое настроение. Тема называется как встать на трезвые рельсы, а в конце поста спрашивашь почему нет кайфа? В чем истинное намерение?
Намерение перестать пить. Потому что какой смысл пить, если нет кайфа?
 
Потому что какой смысл пить, если нет кайфа?
Это зависимость. Ты попробуй не пить - и глянь, что выйдет. Если так и продолжишь всё жизнь - будет замечательно. Но это не точно.
 
Добрый вечер. Такая же история, только я женщина. Раньше веселье, безобидные приключения, сейчас настроение максимум пару часов, дальше ругань с парнем, выяснение отношений, хлопанье дверьми и т.д.
 
Добрый вечер. Такая же история, только я женщина. Раньше веселье, безобидные приключения, сейчас настроение максимум пару часов, дальше ругань с парнем, выяснение отношений, хлопанье дверьми и т.д.
Может, мы дошли до предела какого-то? Подсознание говорит "хватит, остановись"?
 
Назад
Сверху Снизу