Ищу себя!

2 месяца. ПА были в первый месяц, потом я начал немного бегать по вечерам и они ушли совсем. Сдал кровь - нормализовались печеночные ферменты. В общем начал чувствовать себя хорошо, может не на 5, но намного лучше, чем раньше. И тут сорвался... Стыдно и обидно.
А чего стыдного-голый же при луне не танцевал?
 
Стыдно и обидно не надо. Сам знаешь к чему это приводит. Лучше сделай правильные выводы и дальше не срывайся.

Спасибо за поддержку! Буду работать над собой!
Главное есть планы в жизни. Проблема в том, что хочется всего и сразу, а так не бывает. Не всегда хватает терпения на всё, не всегда удается справиться с эмоциями и т.п.. Но только кропотливый труд, поступательное движение вперед приведут к цели. Так и трезвость свою надо выстраивать постепенно, по кирпичику ("не пить сегодня", "не пить первой рюмки"), и ставить её в приоритет всему остальному.

А сейчас до вечера надо продержаться и будет полегче). Потом недельку-две плохого самочувствия потерпеть и будет еще полегче).
 
А чего стыдного-голый же при луне не танцевал?

Я как правило спокойно себя веду)). Провалы в памяти были когда-то, но сейчас видимо уже перешел на другую стадию.
Стыдно, что сам себе обещал не пить, жене обещал, партнеру обещал (когда пару дней на больничном лежал с бутылкой коньяка).
 
Дея, а у тебя как дела? Смотрю вышла на уверенные 6 месяцев трезвости! Ты молодец, так держать!
 
Спасибо за поддержку! Буду работать над собой!
Главное есть планы в жизни. Проблема в том, что хочется всего и сразу, а так не бывает. Не всегда хватает терпения на всё, не всегда удается справиться с эмоциями и т.п.. Но только кропотливый труд, поступательное движение вперед приведут к цели. Так и трезвость свою надо выстраивать постепенно, по кирпичику ("не пить сегодня", "не пить первой рюмки"), и ставить её в приоритет всему остальному.

А сейчас до вечера надо продержаться и будет полегче). Потом недельку-две плохого самочувствия потерпеть и будет еще полегче).
А потом будет еше легче, а дальше вообще отлично, И разве сможет мне повредить всего одна рюмка, всего один бокал пива, я же "в этот раз" уж точно все понял. Сам то веришь?
 
Я как правило спокойно себя веду)). Провалы в памяти были когда-то, но сейчас видимо уже перешел на другую стадию.
Стыдно, что сам себе обещал не пить, жене обещал, партнеру обещал (когда пару дней на больничном лежал с бутылкой коньяка).
Считай,что споткнулся...Главное конечно анализ-почему так случилось?Ну и выводы-что сделать в моменты тяги,как их пережить!Удачи тебе!✌️
 
А потом будет еше легче, а дальше вообще отлично, И разве сможет мне повредить всего одна рюмка, всего один бокал пива, я же "в этот раз" уж точно все понял. Сам то веришь?

Так оно обычно у всех и происходит.
Честно, не буду загадывать, уже обманывал себя. Но это не повод сдаться и плыть по течению.
Время покажет.
 
Так оно обычно у всех и происходит.
Честно, не буду загадывать, уже обманывал себя. Но это не повод сдаться и плыть по течению.
Время покажет.
Арнольд выше правильно написал. Удачи тебе.
 
Дея, а у тебя как дела? Смотрю вышла на уверенные 6 месяцев трезвости! Ты молодец, так держать!
У меня нормально. Читаю умные книжки. Пытаюсь изменить отношение к работе и к жизни. А то нервы ни к черту, часто все бесит. А какая у нас реакция если все бесит? Правильно, нажраться в хлам. Вот и хочу научиться спокойней ко всему относиться.
 
В общем, я себя опять обманул. Не выдержал испытание отпуском.

Решили ехать на машине на наш Юг, с ночевкой в Ростове. Подъем в три ночи, потом 13 часов в дороге. В Ростов, не с привычки, приехал никакой, глаза в кучу, хотя в дороге менялись за рулем.

Отель, чтобы переночевать, я забронировал хороший, большой просторный номер с минибаром, есть ресторан, лобби-бар. И меня переклинило, появилась уверенность, что придти в себя можно только с помощью коньяка, и мысль эта полностью овладела мной, и ничего уже не могло меня остановить... После 50 коньяка я неожиданно опьянел, еще после 50 совсем расслабило. Потом было пиво за ужином и пиво в номере.

На следующий день с утра я не пил, доехали еще за 5 часов до места назначения. Снова захотелось пиво, хотя бы одно, холодное, перед тем как окунуться в море. И опять я забыл об обещаниях, которые давал сам себе и которые давал другим. Но жена всё помнила и вдруг запретила, точнее обиделась и сказала делай, что хочешь. А, если мне что-то запретить... В общем дальше было пиво, много пива, а потом виски в ресторане. И на следующий день с утра до вечера опять было пиво, литров пять. И только следующим утром я осознал, что в очередной раз обманул себя и что, если продолжу в том же духе, то не смогу сесть за руль на обратном пути. В общем я завязал, немного помучился день и больше в течение недели на море не пил.

Обратно опять ехали через Ростов. Домой приехали в 12 ночи, опять глаза в кучу. Отпуска еще оставлось дней шесть. С алкоголем решил твёрдо завязать (в очередной раз), но перед этим хорошенько отметить новоселье (успокоил себя тем, что счетчик всё равно обнулен). Друзей собирали на субботу (08.09), а отмечать я его начал прямо на следующий день, как приехали с моря, т.е. во вторник, и продолжил до пятницы. В субботу же чудным образом удалось не пить до самого мероприятия и даже помочь жене с готовкой. Потом был коньяк, виски вперемешку с пивом, кальян. Было хорошо. И я был самый пьяный...

"Отмечание" продолжилось и в воскресенье (бутылка коньяка), и в понедельник на работе (намешал коньяк с белым и красным вином, а под вечер запил пивом). Во вторник я уже не смог выйти на работу, пытался не пить, но было очень плохо, вспоминаю как залпом выпил две банки крепкого пива, лишь бы отпустило... В среду также был в отгуле, не мог встать с кровати, всего трясло, поесть немного смог только вечером.

Сегодня 13-й день без алкоголя, но до сих пор мучаюсь от абстяги (сплю по 10 часов и не высыпаюсь, просыпаюсь как с похмелья, слабость, головокружение, скачки давления, рассеянность и прочие прелести. Более менее себя чувствую только в состоянии лёжа).

Жена в очередной раз простила. Позавчера вечером поехали к её подруге на другой конец города, поскольку я никакой, она за рулем, говорит давай потом в торговый центр заедем, я естественно в отказ, мне вообще только вернуться бы домой поскорее. На что она мне: "тебе надо лечь в больницу, это не нормально, что с тобой происходит." А я и не знаю как ей объяснить то, что со мной происходит, что я алкоголик и у меня абстинентный синдром, отягощенный тревожным расстройством и паническими атаками, что мне необходимо пару недель провести в лайт-режиме, что поездки по друзьям и хождения по торговым центрам через силу приведут только к новому запою.

Сейчас у меня есть чёткое понимание того, что это похоже на край. Что пора перестать обманывать себя и других. Нужно выбирать, или продолжать бухать "в своё удовольствие", уходить с работы (чтобы не мешала), продавать квартиру и машину (чтобы расплатиться по кредитам) и не мучить больше родственников, давая ложные обещания.
Или завязывать окончательно, продолжать развиваться, что мне было тяжело делать в последние годы, алкоголь очень сильно тормозил (и еще сильнее тормозит сейчас). А нереализованные планы есть, и личные, и в бизнесе.

Выбираю второе. Пить сейчас не хочу, от слова совсем. Единственное - боюсь сам себя. После месяца-двух сухости, может внезапно возникнуть ситуация (на фоне усталости или наоборот эйфории), когда я резко принимаю решение выпить бутылку пива, при этом такое решение появляется внезапно и укрепляется в сознании железобетонно и бесповоротно, я делаю это как-будто под гипнозом, при этом не помню ни о каких обещаниях себе, ни о том, как было плохо в прошлый раз, ни о том, что писал на НД и т.д. Осознание, что совершил ошибку приходит уже тогда, когда "дело сделано".

Как с этим бороться и предотвратить?? Поделитесь опытом, если у кого было.

Сейчас я, конечно, буду более бдительным, постараюсь избегать провоцирующих ситуаций, приторможу в работе, верну хоть частично старые увлечения. Думаю, что стоит продержаться месяцев 6 и потом будет легче. По крайней мере, надеюсь на это.
 
Как с этим бороться и предотвратить?? Поделитесь опытом, если у кого было.
Тут столько об этом написано, что я прям даже и не знаю, что посоветовать... Читать, писать, соблюдать советы, как то не быть уставшим например, потому как защитные функции мозга снижены и могут появиться вот эти вот "резко и железобетонно", а тебе и ответить нечем, потому что уставший. Понять, что одной бутылки пива не бывает. Принимая решения пить, будь честен перед собой. Сам же понимаешь, что дальше будет дальше. А так ли сложно отказаться от одной бутылки пива, кстати? Ведь по сути большего и не требуется. От одной бутылки пива или 50 коньяка, например. Не такая велика "жертва", если уж на то пошло.
 
Как с этим бороться
Ну вот опять это грёбанное "бороться"...
Зачем совершать бессмысленные телодвижения?
У тебя ж с Валуевым не возникает желание кулаками помахать?
Скорее всего нет, ибо понимаешь всю тщетность..
А зависимость покруче Валуева. В сотни раз..
Выкинь алкоголь из головы.
Нет его для тебя.
Не существует.
А если его нет, то и желание хряпнуть того, чего в природе не существует, постепенно отвалится.
 
Тут столько об этом написано, что я прям даже и не знаю, что посоветовать...

Да, понятно всё, ничего особо и не посоветуешь. Я перечитал по теме много чего, в том числе и здесь, проблему осознал, сам могу кое-какие советы давать. Осталось теперь самому глупости не делать. Про "усталый, голодный, злой, одинокий" - знаю. Чаще прокалываюсь на "усталый", когда мозг не очень соображает. Сдаваться не собираюсь, буду работать над ошибками.
 
15-е сутки без алкоголя.

Самочувствие по прежнему оставляет желать лучшего. Вчерашняя плохая погода вообще выбила меня из колеи, голова была тяжелой и мутной, и болела так, словно по ней ударили чем-то увесистым, состояние сравнимое с похмельем средней тяжести. Только под вечер отпустило, после чего я час лежал и отмокал в ванне с гидромассажем.

В холодильнике уже 2 недели стоит початая бутылка массандровской мадеры (недопитая во время последнего запоя) и бутылка б/а пива. За ужином налил жене 50 г. мадеры (по хорошему уже давно её надо было вылить в унитаз) и... накрыло. Нет, не выпить. Вдруг вспомнилось, то состояние легкого опьянения после первых двух-трех рюмок. Пробежала крамольная мысль: "накати и тебе полегчает, пропадет вся эта тяжесть и усталость последних дней!" Мысль прогнал. Но тут же пришла вторая мысль: "ну хотя бы бокал б/а пива накати! Почувствуй вкус!" Наверное, с пол минуты я стоял с глупой улыбкой.

Я не выпил. Ни того, ни другого, и не собираюсь. Сегодня с утра, от осознания того, что не выпил, даже улучшилось самочувствие и поднялось настроение, я был доволен собой!

Часам к 11, после 1,5 часовой непрерывной работы за компьютером, опять поплыла голова. То ли ПА, то ли просто давление скакнуло, в общем уже пару часов голова "дурная", слабость, работается плохо. Что ж, я ожидал чего-то подобного, со временем станет лучше, я верю в это и рад, что уже прошло 15 дней, что меня не трясет с похмелья и я не стою в очереди на кассе с пульсом под 130. Начинают появляться позитивные мысли, мысли о том, что надо сделать дальше в жизни, к чему надо стремиться, планирую. Но планирую пока не спеша и не напрягая мозг, всё само собой придет, постепенно. Главное сбросить с себя "алкогольные гири", которые тянули ко дну. Пока еще я их сильно ощущаю.
 
Будь готов,что алкогольные гири надолго.Главное научиться во время их сбрасывать....Я перед желанием выпить просчитываю что будет потом-пока помогает!
 
Будь готов,что алкогольные гири надолго.Главное научиться во время их сбрасывать....Я перед желанием выпить просчитываю что будет потом-пока помогает

Арнольд, знаю, что надолго... Тебя после 5 месяцев отпустило немного? Точнее выражусь, мысли про "выпить" реже появляются?
 
Назад
Сверху Снизу