Ищу себя!

Арнольд, знаю, что надолго... Тебя после 5 месяцев отпустило немного? Точнее выражусь, мысли про "выпить" реже появляются?
Отпустило конечно!Но мысли выпить бывают -причём на ровном месте.Прямо до слюноотделения доводят эти мысли.Но.....прикидываю стоит ли оно спокойствия моей семьи,спокойствия на работе?Очень помогает наличие цели-сейчас это довести внешний вид до приличного вида-хочу на пляже без живота быть !Короче проговарию все последствия выпивки.Безсилие перед водкой я признал,но остались зачатки надежды на КУ.Удачи тебе-просто не пей сегодня,отращивай счётчик !
 
Со временем периоды КУ становятся короче, а запои длиннее. Проверено на шкурах спившихся.
Согласен абсолютно!Поэтому я уже знаю,что если я только начну-закончу сотками из КиБ под ванной
 
21 день или 3 недели.
Дни бегут быстро. Время летит.

"Отпускать" по-настоящему меня начало только на 17 день, в прошлую пятницу. Состояние трансформировалось из "очень плохое" в "стабильно не очень". Признаюсь, позволил себе вечером бокал безалкогольного пива под швейцарский сыр за 35 евро/кг (подарок) и словил минут на десять ощущение похожее на опьянение((. Больше не хочу, не способствует такое "баловство" заявленному пути к максимальной трезвости.

С утра в субботу я осмелился выбраться в парикмахерскую, а потом на весь день двинулся в поход по торговым центрам. В общем, разошелся)). Купил шмоток. До 16:00-17.00 моё самочувствие было вполне нормальным, но потом резко пришла усталость, за ней появилась слабость в ногах и на сердце, аритмия, а там уже и ПА не заставила себя долго ждать. В итоге, весь в трясучке, я еле-еле доехал до дома, причем не отпускало меня даже в постели вплоть до самого сна. И в воскресенье я целый день был разбитым, полусонным и периодически лежачим, словно на отходняках. Хотя может всё это просто лень, а я оправдываю её посталкогольным плохим самочувствием? Хм.

Сегодня ездил по работе в арбитражный суд. Поездка прошла нормально и без резких изменений в самочувствии. А еще неделю назад стоял бы там в полуобморочном состоянии, да с потными ладошками и рваным пульсом под 130. :-(

И ещё, хочу поделиться с вами одной, в моем понимании, проблемой. На следующей неделе собирается компания с моей прошлой работы, поболтать, попить пива, поделиться друг с другом свежими новостями. Обычно мы собираемся 2-3 раза в год в каком-нибудь пивном ресторане. Все уже дали своё согласие и дальше всё уперлось в меня, уговаривают, якобы из-за меня мероприятие под угрозой срыва. Особенно настойчивы некоторые девушки, хотя я уверен, что они и без меня отлично проведут время. Пить я не хочу и не буду, но опасаюсь подвергать себя лишнему соблазну, проверять себя на прочность, очень уж всё будет располагать там к выпивке. Наверное, всё-таки не пойду, пусть кто хочет, тот обижается. :-
 
26 дней.

Хорошее и плохое самочувствие, равно как и настроение, сменяются волнами %). Как правило 1-2 дня всё хорошо, я относительно бодр, работаю, строю планы. Затем наступает период, который длится всё те же 1-2 дня, когда я прямо с утра просыпаюсь разбитый, вялый и ленивый, часами нахожусь в сонном состоянии *TIRED*, из ниоткуда рождается пессимизм, кажется, что ничего не получится ни в трезвости, ни в других моих начинаниях, ни вообще в жизни. Появляется чётко осязаемое ощущение, что жизнь конечна, то есть имеет как начало, так и свой неизбежный конец. Заметил, что такие "качели" совпадают с изменениями погоды.

В выходные ездил на дачу, делал шашлыки, выпить не хотелось. Порадовало, что за рулем в воскресенье я не находился в состоянии кошмарного похмелья и не ждал скорого сердечного приступа при виде каждого поста ДПС). :-D

Тяга появляется тогда, когда возникают ситуации в которых раньше, с большой долей вероятности, я позволил бы себе выпить. И пока мне не совсем понятно чем заменить этот своеобразный "алкогольный допинг", ведь прибегал я к нему по любым поводам без малого 17 лет подряд. Хотя, думаю, только время мне поможет, надо ждать, параллельно работать над собой, над трезвым мышлением, учиться принимать решения трезвым и трезвым же расслабляться. Нужно не бояться обидеть кого-то, отказав во встречах-посиделках с алкоголем, или в любом другом деле, которое подвергнет риску сохранение трезвости. Кто захочет, тот поймет. И, в связи со всем изложенным, наверное, не стоит сейчас себя излишне напрягать, устал - отдохни, перенеси какие-то дела на завтра. Ведь раньше как: сделал "важное дело" или решил "сложную задачу" - надо себя "наградить", то есть выпить! Поработал с 9 утра до 10 вечера, устал - надо себя "наградить", выпить! Поругался на работе или дома, понервничал - надо себя "пожалеть", выпить! Не получилось что-то - надо выпить! И так далее и тому подобное.

Двигаемся дальше, к месяцу.
 
Еще одна степень свободы пришла ( я про ДПС)
и еще придут!

хорошо шагаешь!
 
Еще одна степень свободы пришла ( я про ДПС)
и еще придут!

хорошо шагаешь!

Спасибо, Владимир!
Стараюсь брать примеры с тех у кого получается "шагать").
А получится или нет у меня, покажет время. По крайней мере настрой есть и только крепнет.
 
Да, понятно всё, ничего особо и не посоветуешь. Я перечитал по теме много чего, в том числе и здесь, проблему осознал, сам могу кое-какие советы давать. Осталось теперь самому глупости не делать. Про "усталый, голодный, злой, одинокий" - знаю. Чаще прокалываюсь на "усталый", когда мозг не очень соображает. Сдаваться не собираюсь, буду работать над ошибками.
а к доктору пойти?
 
нарколог/психиатр

Это да, у врачей таких специальностей я пока не был. Подозревал конечно давно, что являюсь алкоголиком, но чёткое осознание этого пришло относительно недавно. На остальных врачей и анализы потратил кучу денег 1,5 года назад (повторять не хочу), в итоге имею лишь соматоформное расстройство вегетативной нервной системы и тревожное расстройство (это не одно и тоже?). Уверен, что алкоголь сыграл тут не последнюю роль.

Не совсем понимаю, чем мне поможет психиатр, вот к психотерапевту может и стоит сходит, но только не к тому, который просто выпишет АД, а к тому, кто займется со мной когнитивно-поведенческой терапией (КПТ). Но это тоже, только тогда, когда буду полностью уверен, что сам не справляюсь.

Нарколог? Я сейчас уже почти месяц не пью, так что тоже не знаю, чем он мне может помочь. Выпишет седативные препараты?

И вообще, каждый только сам может себе помочь, осознав проблему. Всё остальное временно и является своеобразным "костылем", в т.ч. и кодировка.
 
Это да, у врачей таких специальностей я пока не был. Подозревал конечно давно, что являюсь алкоголиком, но чёткое осознание этого пришло относительно недавно. На остальных врачей и анализы потратил кучу денег 1,5 года назад (повторять не хочу), в итоге имею лишь соматоформное расстройство вегетативной нервной системы и тревожное расстройство (это не одно и тоже?). Уверен, что алкоголь сыграл тут не последнюю роль.

Не совсем понимаю, чем мне поможет психиатр, вот к психотерапевту может и стоит сходит, но только не к тому, который просто выпишет АД, а к тому, кто займется со мной когнитивно-поведенческой терапией (КПТ). Но это тоже, только тогда, когда буду полностью уверен, что сам не справляюсь.

Нарколог? Я сейчас уже почти месяц не пью, так что тоже не знаю, чем он мне может помочь. Выпишет седативные препараты?

И вообще, каждый только сам может себе помочь, осознав проблему. Всё остальное временно и является своеобразным "костылем", в т.ч. и кодировка.
рано или поздно все закончится наркологом, зачем тянуть и мучить личность и организм. Если есть осознание того что надо бросить любыми способами то кто мешает просто попробовать.
Хуже точно не будет.
 
рано или поздно все закончится наркологом, зачем тянуть и мучить личность и организм. Если есть осознание того что надо бросить любыми способами то кто мешает просто попробовать.
Хуже точно не будет.

Я не спорю с тем, что сходить стоит и от этого как минимум не станет хуже. А еще посетить собрание АА и лучше делать это на постоянной основе. И вообще не мешало бы сменить работу (чтобы нервов поменьше) и в санаторий куда-нибудь (а лучше к морю) месяца на 1,5, и телефон отключить.

Ты уже ходил к наркологу?
 
Ты уже ходил к наркологу?
Я была. Там не страшно, если сам приходишь и трезвый) Не могу сказать, что мне сильно помогло, с другой стороны, для меня это стало своего рода первым шагом
 
Не могу сказать, что мне сильно помогло, с другой стороны, для меня это стало своего рода первым шагом

То есть, этот поход к врачу был больше важен с психологической точке зрения? Рекомендации наверное были какие-то?
 
Часто просматриваю чужие темы, но ничего не отвечаю, но здесь не могу сдержать себя и отвечу (не читал комменты, только тему): по всем признакам (вашим описаниям) - вы наиклассический невротик. Как и я (кстати меня вылечили, но после этого я стал запойным). И я хочу сказать вам только одно, невроз можно вылечить, а вот алкоголизм - никогда.
 
То есть, этот поход к врачу был больше важен с психологической точке зрения? Рекомендации наверное были какие-то?
У меня просто получилось, что до похода к наркологу, я и не считала себя зависимой (точнее знала конечно в глубине души, но отрицала яростно), а как пришла, меня сразу определили в дневной стационар (санаторий такой с электросном, медитациями и витаминным комплексом в попу. Всё это с утра и до обеда, потом домой). С медикаментозной поддержкой отказ от алко прошёл ваще не заметно в плане физики. То, что я потом опять бухать начала, другой вопрос) но там меня проняло насчёт осознания болезни (они много времени уделяют просветительской работе, ну и вообще, стены там что ли намекают, типа "ты в наркушке и говоришь, что не больна. Ну-ну").
А рекомендация одна по факту (угадай какая?) - не пить. Ну и что-то делать для своей трезвости. А! Ещё они предлагали вивитрол год проколоть. Это типа налтрексона (а может он и есть), когда ты пьёшь, но кайфа не испытываешь, ну и как бы не за чем и пить. Но я отказалась
 
Я не спорю с тем, что сходить стоит и от этого как минимум не станет хуже. А еще посетить собрание АА и лучше делать это на постоянной основе. И вообще не мешало бы сменить работу (чтобы нервов поменьше) и в санаторий куда-нибудь (а лучше к морю) месяца на 1,5, и телефон отключить.

Ты уже ходил к наркологу?
Да в процессе терапии, но выводы пока делать рано)
 
Назад
Сверху Снизу