Муж ежедневно пьет, пульс 40 в минуту из-за этого?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vasi1isa

Участник
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
92
Пол
женский
Здравствуйте!
Я не пью и не курю слава Богу. Мой муж, 38 лет, пьет ежедневно около 11 лет. Начинал с пива (10 бутылок в среднем), теперь водка, бутылка водки каждый вечер.
Год назад начал жаловаться на слабость и головокружение. Несколько месяцев назад начались боли в груди, сильные, на работу скорую помощь вызывал. Скорая делала ЭКГ, говорила, что все окей, только давление высокое и уезжала. Три недели назад предобморочное состояние... опять скорая, давление высокое, пульс почти 40 ударов в минуту, от госпитализации отказался. Через пару дней очередной приступ дома... скорая помощь... пульс 40.. давление скачет... госпитализация. Две недели обследований, поставили диагноз - брадикардия. Сосуды чистые, со стороны сердца нет серьезных отклонений (немного увеличено). Лечащий врач-кардиолог направил на консультацию невролога по месту жительства. Муж замучился от беготни по врачам и заметил, что алкоголь замечательно поднимает пульс и становится легче. 03.08.2018 выписали из кардиологии (когда лежал в кардиологии - не пил), с 04.08.2018 опять каждый вечер бутылка водки. Боюсь, что проснусь утром, а он не дышит, все-таки понижение пульса до 40 - это критично (сказали врачи), сердце может остановиться, Вопрос: брадикардия и скачки давления - это последствия алкоголизма? Муж понимает, что болен алкоголизмом, делал несколько раз перерыв в употреблении спиртного. Перерыв длился до 1 года, был перерыв в месяц, в неделю. К врачу идти отказывается, говорит, что это бесполезно. На мои разговоры об алкоголизме начинает становится агрессивным. У нас ипотека, долги. Если перестанет работать, то мы с ребенком погрязнем в долгах. Напишите пожалуйста ссылки на форуме где можно почитать по моей теме, с чего мне начать? Очень страшно в первую очередь за ребенка. А у меня ни родителей, ни родственников, только муж-алкоголик и несовершеннолетний сын. Почитала форум, плохо пока здесь ориентируюсь, приятно удивили люди, вдумчивые и добрые, с такими не пропадешь!
 
За мужа очень страшно. Если мы будем разводиться, придется продавать квартиру в которой живем, которая в ипотеке и получится только ипотечный кредит закрыть, квартира подешевела с момента покупки и ипотечные взносы состояли только из процентов в основном. У меня мамина квартира осталась, а ему вообще некуда податься будет. А может когда я уйду, он наоборот придет в себя, найдет себе новую жену и бросит пить, но супругу не так просто найти, не факт, что найдет, а может и найдет. У него тоже нет уже родителей, есть младшая сестра, которой досталась родительская квартира, она живет в другом городе с мужем. Так все равно жилья у него не будет своего, он не альфонс чтобы за счет женщины жить, все-равно ему надо свое жилье. Он говорит, что сможет сам справиться с алкоголизмом, что ищет методы. А я вижу, что попытки перестать выпивать не эффективны и теперь проблемы прибавились со здоровьем в виде скачков давления и критически низкого пульса. Он продолжает каждый день себя убивать. Выборочно почитала на форуме темы и поняла, что я созависимая. Так конечно... у нас семья... мы зависим все друг от друга в семье в каких-то областях, мы близкие люди. Спим мы в разных комнатах, как-то интуитивно не смогла давно с ним спать в одной постели и даже комнате. Я его люблю, он самый близкий для меня человек, я его безгранично уважаю, он умница и в своей специальности развивается с удовольствием. Но что-то мне подсказывает, что скоро он покатиться вниз с грохотом. Люди добрые, направьте по нужным ссылкам пожалуйста. Стец, подскажи пожалуйста, что происходит с его здоровьем на первый взгляд. Из историй людей на форуме я поняла, что муж должен сам принять твердое решение завязать с алкоголем и тогда начнет предпринимать реальные действия. А мне просто своей жизнью заниматься? Сын на все это дело смотрит в замешательстве. Муж еще много раз озвучивал такое, что без алкоголя не знает как в праздники себя вести на работе, как развлекаться. Блин... вот мне без алкоголя замечательно развлекается, мы друг друга не понимаем в этом. Сейчас он бодрится, говорит, что все хорошо второй день. Вчера в тренажерный зал вечером сходил, а после зала по дороге домой уже бутылку водки купил и выпивший уже пришел и дома продолжил. Я спать ухожу, а он пьет сидит. До кардиологии вообще, каждый вечер пил и спал на стуле до утра. я уходила на работу, а он перебирался в постель на пару часов и на работу шел. Я удивляюсь, как он работает, работа напряженная у него.
 
Последнее редактирование:
Вам важно понять 3 условия.
1 - трезвость для алкоголика, это новый этап жизни, который требует изменения всего. Ценностей, мышления, приоритетов и пр. Например, спортзал оказывается менее важным, чем размышления о смысле жизни. Проблемы вокруг оказываются незначимыми по сравнению с теми, которые внутри меня. В общем, все придется перевернуть в своем сознании. Если этого нет, значит человек не будет трезвым, даже если не будет пить.
2 - такое решения может принять только сам человек, причем после того, как он его примет, он настолько изменится, что может оказаться, что вы его не узнаете и вам с ним будет тяжело а ему с вами неудобно. Да, очень часто бывает так, что муж бросает пить и затем они разводятся. Так что стремиться сохранить семью во что бы то ни стало даже как-то странно. Ее уже и так нет, а если он бросить пить, ее может и не быть. Есть только один вариант надежного сохранения того, что у вас сейчас - он пьет, вы его жалеете. Но это наихудший вариант.
3 - ваша проблема не в нем, а в вас. Ваша психика так настроена, что вы нуждаетесь в человеке, который бы нуждался в чувстве вины, в постоянном контроле и возможности избегать этот контроль. Поэтому прекратите спасать его, вам нужно меняться самой.
*
Почему пульс 40? ну, не знаю.. нужно обследоваться. Это могут быть какие-то блокады (атриовернтикулярная) или парасимпатический синдром. В общем, все, что угодно.
Но я могу предсказать, что будет, если ничего не измениться. Это будут годы кошмара для вас, проклятий для сына и ада для него.
Как я уже говорил, его вы изменить не можете, меняйте себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу