Можно ли бросать пить резко?

ddfast

Новичок
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
27
Всем привет, мне 23 года, пью с 19 лет, 2 года пил не каждый день, но довольно часто, за сутки мог выпить пару банок шейка или рево. Тогда в алкоголе особо не разбирался, поэтому пил все что горит и что больше всего вставляет, по поводу и без. В 21 год пришлось уйти в армию и был перерыв на 1.5 года. В армии за все время бухнул раз 10-15. Самое интересно было когда вернулся с армии, в первый же день когда ехал еще домой, выпил водки ~0.5 с самого утра, и по дороге пива литров 3-4. Дальше почти каждый день пил с утра до ночи, в основном пиво. Перерыв сделал когда началась война, где-то на месяц, потому что не продавали алкашку. Потом обратно начали продавать и с того времени дни которые я был трезвый можно посчитать на пальцах.
Сейчас в среднем чтобы убить жажду, надо выпить 2 литра обычного пива 4-5% и 1.25 литра крепкого пива 8% (в основном пью арсенал). Начинаю пить с 4 вечера до тех пор пока не уйду спать. По выходных беру либо водки либо коньяка 0.25-0.37 и тоже самое количество пива. Никогда в жизни не похмелялся, обычно когда только бодун пройдет, то сразу бегу в магаз.

Сейчас начались проблемы со здоровьем, хотя были и раньше, но максимально выражено сейчас. Это болит живот, как будто что-то сдавливается, иногда боль меняется, один день болит в правом боку, второй день во втором боку.

И сам вопрос: если резко перестану бухать, то не крякну? Были дни когда не пил, но это было очень мучительно, сна нету вообще, кошмары, галлюцинации когда закрываешь глаза и вот вот собираешься уснуть. Может лучше постепенно и снижая дозу?

Денег на прокапаться и на врача нету, даже на лекарства, пропил все что можно, сейчас весит пару кредитов, как закрывать не знаю, потому что не работаю. Девушка тоже бросила. Думаю надо бы бросить пить на время, но резко боюсь перестать пить чтобы белки не было и проблем со здоровьем.
 
Да, честно я не знаю как это объяснить. Но вот когда трезвый закрываешь глаза, пытаешься уснуть то видешь осознанно какой-то бред, которым можешь управлять. Также бывает подергивает и проваливаешься не понятно куда. А когда уснул, то снится какой-то кошмар 10-15 минут и сразу просыпаешься в поту и уснуть обратно очень тяжело.
 
Может лучше постепенно и снижая дозу?
Да, именно так.
Нужно постепенно, примерно ещё лет 10 снижать дозу до 0.25 - 0,3 водки или разведенного спирта (фуфыри) в день. Ну или хотя бы до 2х полторашек разливного в день и 5 литров в выходные. Арсенальное-это децкий утренник, тока Охота крепкое, пацанское! :old:
Бросать надо начинать, когда в башке вопрос не "можно ли?", а только один-"как бросить?".
 
Назвать точное количество алкоголя которое пил тоже не могу, я нихера не помню. 2 последние дня включая сегодняшний то это 2 литра 6% пива и 1.25л пива по 8% за сутки. В 2022 когда бухал с друзьями, то мог перепить всех, пока все валялись обосанные я бухал и дальше.
 
Да, именно так.
Нужно постепенно, примерно ещё лет 10 снижать дозу до 0.25 - 0,3 водки или разведенного спирта (фуфыри) в день. Ну или хотя бы до 2х полторашек разливного в день и 5 литров в выходные. Арсенальное-это децкий утренник, тока Охота крепкое, пацанское! :old:
Бросать надо начинать, когда в башке вопрос не "можно ли?", а только один-"как бросить?".
То есть еще не допился до своего дна но иду на правильном пути и все впереди?
 
Да, честно я не знаю как это объяснить. Но вот когда трезвый закрываешь глаза, пытаешься уснуть то видешь осознанно какой-то бред, которым можешь управлять. Также бывает подергивает и проваливаешься не понятно куда. А когда уснул, то снится какой-то кошмар 10-15 минут и сразу просыпаешься в поту и уснуть обратно очень тяжело.
Знакомо. Переживал на сухую. Все пробы с так называемым понижением приводили к продолжению пьянки и, следовательно, к еще большим мучениям при выходе на просушку.
 
Ты бросать зачем собрался?
Болит все что можно когда не пью, желудок особенно и по бокам. Та я и на всегда не собираюсь бросать, не неделю две хотя бы. Пока кредиты не закрою и денег не найду, потому что денег хватит еще на 2-3 дня попить. Дальше бы пил пару раз в неделю и было бы все ок. Терпел бы через силу, но щас боюсь бросать резко, потому что за последний месяц трезвый ни дня не спал.
 
Болит все что можно когда не пью, желудок особенно и по бокам. Та я и на всегда не собираюсь бросать, не неделю две хотя бы. Пока кредиты не закрою и денег не найду, потому что денег хватит еще на 2-3 дня попить. Дальше бы пил пару раз в неделю и было бы все ок. Терпел бы через силу, но щас боюсь бросать резко, потому что за последний месяц трезвый ни дня не спал.
Ну ну... Тут дело такое. Ты заболел алкоголизмом - страшным неизлечимым и смертельным заболеванием. Шансов выкарабкаться не более 10%. Бухать в меру ты уже никогда не сможешь. Волшебной таблетки не существует. Есть шанс, что помогут в АА или если усидчивость есть, то дневники Шичко. Но до этого добухаться надо.
 
Болит все что можно когда не пью, желудок особенно и по бокам. Та я и на всегда не собираюсь бросать, не неделю две хотя бы. Пока кредиты не закрою и денег не найду, потому что денег хватит еще на 2-3 дня попить. Дальше бы пил пару раз в неделю и было бы все ок. Терпел бы через силу, но щас боюсь бросать резко, потому что за последний месяц трезвый ни дня не спал.
Какой странный и бестолковый подход с решением серьёзной проблемы. Извини, но тогда вообще можешь не бросать.
 
Можешь бросать резко , ниче не будет ) я так понимаю ты пришел только за этим , судя по этому сообщению
Спасибо за ответ, просто читал что может белая горячка придти если не спать 2-3 дня. А уснуть я точно не смогу пару дней когда перестану пить. Именно за это переживаю потому что после 8 вечера, пульс за 100 и паника не понятная накатывает если не выпить. Буду тогда терпеть как-то и завтра не пить вообще.
 
Какой странный и бестолковый подход с решением серьёзной проблемы. Извини, но тогда вообще можешь не бросать.
Ну щас может и выгляжу как посмешище которое попило пиво 2 года и ноет что все болит, но через 3-4 года думаю уже буду сидеть тут как авторитетный алкоголик. Всем спасибо за ответы.
 
Спасибо за ответ, просто читал что может белая горячка придти если не спать 2-3 дня. А уснуть я точно не смогу пару дней когда перестану пить. Именно за это переживаю потому что после 8 вечера, пульс за 100 и паника не понятная накатывает если не выпить. Буду тогда терпеть как-то и завтра не пить вообще.
Ну денег на капельницу у тебя нет. И на лекарства как ты написал тоже. Но при этом ты говоришь (выйти снижая дозу) то есть получается на выпивку есть ?!

Терпи на сухую или едь в наркушу бесплатную там положат и прокапают. Никакой белки у тебя не будет. Спать ты не можешь не только из за абстяги , но и из за рево и арсенала крепкого. Рево это то еще поило , да и арс тоже. Ты из какого города то ?
 
Назад
Сверху Снизу