Проблемы со здоровьем во время отмены

Не могу окончательно бросить пить, тк каждый раз примерно спустя 3 недели после отмены я начинаю испытывать проблемы со здоровьем: ну во-первых это сердцебиение, которое не дает мне спать (пробовала пустырник или успокоительные чаи, ничего не помогает), изза того, что не могу спать плохо себя чувствую не могу нормально работать. Это первый момент (начинаю употреблять по вечерам и о чудо все налаживается. Ну и в принципе пока не пью - у меня боль во всем теле, спина прям отваливается, начинаю пить - о чудо все проходит. Не знаю как помочь себе в такие моменты, помогите
Это нормально. Со сном у меня проблемы были неделю, мне повезло. Но, меня по физике и психике скрутило так, что лучше бы я просто не спала. Алкашка прикрывала боли в спине, меня еле вытянули с капельницами. Месяц кололи. Потом МРТ, оказалось грыжи, меж позвонков, 3 шт. Я только после 2,5 месяцев пришла в себя. Так что, у тебя все шансы придти в себя до нового года.
 
Это нормально. Со сном у меня проблемы были неделю, мне повезло. Но, меня по физике и психике скрутило так, что лучше бы я просто не спала. Алкашка прикрывала боли в спине, меня еле вытянули с капельницами. Месяц кололи. Потом МРТ, оказалось грыжи, меж позвонков, 3 шт. Я только после 2,5 месяцев пришла в себя. Так что, у тебя все шансы придти в себя до нового года.
Вот это то меня и пугает больше всего! Пока пьешь ничего не болит не беспокоит кроме совести, стоит бросить - и всё! Тоже пережила приступы невралгии, когда бросала пить на 1,5 года, сорвалась на моменте, когда через 1,5 года трезвой жизни помимо приступов невралгии в спине - начались желчные колики.. Вот где боль! Даже рожать менее больно я так вам скажу! И мне помогло от тех приступов то что я начала пить пиво (до этого момента полгода безуспешно лечилась всевозможными препаратами). И теперь пройдя всё это - мне страшно бросать пить, я боюсь боли(
 
Невозможно избегать мест где пью, тк пью в основном дома на диване перед телевизором под любимые фильмы и сериалы. Мой муж тоже любитель выпить, но у него это не так как у меня, пару баночек пива и он все. И он часто выступает моим провокатором - когда видит, что мне плохо без алкоголя (сердцебиение, все болит), он как змей искуситель, зная что я стану добрая и счастливая, предлагаем мне из "любви" типа дорогая давай я куплю тебе дорогого вина? Типа не пьянства окоянного ради, здоровья для. Я делаю вид, что это один раз и в итоге потом эта бутылочка вина каждыц вечер целый месяц
Ну тут только от тебя зависит все. Можно по первости например, не зависать у телека. Найти себе другое занятие... книга, хобби, прогулка..... Вариантов масса.
Было бы желание. Книгу Стеценко например изучи. Тут много литературы по теме. Почитай. А с сердцем лучше к врачу я считаю. Не тот это орган, что бы самолечением заниматься!
 
Вот это то меня и пугает больше всего! Пока пьешь ничего не болит не беспокоит кроме совести, стоит бросить - и всё! Тоже пережила приступы невралгии, когда бросала пить на 1,5 года, сорвалась на моменте, когда через 1,5 года трезвой жизни помимо приступов невралгии в спине - начались желчные колики.. Вот где боль! Даже рожать менее больно я так вам скажу! И мне помогло от тех приступов то что я начала пить пиво (до этого момента полгода безуспешно лечилась всевозможными препаратами). И теперь пройдя всё это - мне страшно бросать пить, я боюсь боли(
Ты сейчас занимаешься оправданием своего алкоголизма. Займись здоровьем лучше! Не бросишь, все усугубится только! Тем более печень больная...
 
Привет! Мне 37 и помимо всего прочего у меня хронический гепатит б (обнаружили во время беременности, по словам врачей он у меня с детства). И получается что даже сей факт не повод для меня не пить((
с гепатитом алкоголь в разы опаснее. инвалидность, смерть не пугают?
 
с гепатитом алкоголь в разы опаснее. инвалидность, смерть не пугают?
Да в том то и дело что пугают и очень сильно, но видимо, если бы эта болезнь под названием алкоголизм не была такой серьезной, люди бы и не умирали от цирроза печени, продолжая употреблять. Ведь пить продолжают даже тогда, когда знают, что это всё смерть и не останавливаются, и я сейчас в таком положении - головой все понимаю, всё осознаю, но каждый раз срыв и в этот момент о здоровбе уже и ну думаешь(. Я здесь и я хочу вылечиться
 
Да в том то и дело что пугают и очень сильно, но видимо, если бы эта болезнь под названием алкоголизм не была такой серьезной, люди бы и не умирали от цирроза печени, продолжая употреблять. Ведь пить продолжают даже тогда, когда знают, что это всё смерть и не останавливаются, и я сейчас в таком положении - головой все понимаю, всё осознаю, но каждый раз срыв и в этот момент о здоровбе уже и ну думаешь(. Я здесь и я хочу вылечиться
Мало все понимать. Волшебной таблетки нет к сожалению.
Нужно начать что то делать в сторону трезвости. Например не пить сегодня! Один день... И так каждый день! Параллельно изучить литературу и выбрать себе способ трезвления. Шичко, АА, Карр. ..
 
Не могу окончательно бросить пить, тк каждый раз примерно спустя 3 недели после отмены я начинаю испытывать проблемы со здоровьем: ну во-первых это сердцебиение, которое не дает мне спать (пробовала пустырник или успокоительные чаи, ничего не помогает), изза того, что не могу спать плохо себя чувствую не могу нормально работать. Это первый момент (начинаю употреблять по вечерам и о чудо все налаживается. Ну и в принципе пока не пью - у меня боль во всем теле, спина прям отваливается, начинаю пить - о чудо все проходит. Не знаю как помочь себе в такие моменты, помогите
У меня спина не проходит и с алкоголем
 
Не могу окончательно бросить пить, тк каждый раз примерно спустя 3 недели после отмены я начинаю испытывать проблемы со здоровьем: ну во-первых это сердцебиение, которое не дает мне спать (пробовала пустырник или успокоительные чаи, ничего не помогает), изза того, что не могу спать плохо себя чувствую не могу нормально работать. Это первый момент (начинаю употреблять по вечерам и о чудо все налаживается. Ну и в принципе пока не пью - у меня боль во всем теле, спина прям отваливается, начинаю пить - о чудо все проходит. Не знаю как помочь себе в такие моменты, помогите
Балансировка организма это, наоборот, замечательно. У меня вроде на месяце или около того, стала кружится голова сильно, спину скрутило так, что встать с кровати было проблематично, прошло через пару тройку дней, хотя были коварные мысли принять 40‰ анестезию!
Если настрой серьёзный, то советую взять отпуск небольшой, ну или беречь себя, никаких лишних движений.
 
Да в том то и дело что пугают и очень сильно, но видимо, если бы эта болезнь под названием алкоголизм не была такой серьезной, люди бы и не умирали от цирроза печени, продолжая употреблять. Ведь пить продолжают даже тогда, когда знают, что это всё смерть и не останавливаются, и я сейчас в таком положении - головой все понимаю, всё осознаю, но каждый раз срыв и в этот момент о здоровбе уже и ну думаешь(. Я здесь и я хочу вылечиться
изучай болезнь, пробуй разные методы, подключай дисциплину, держись на зубах первое время. нужно просохнуть, а параллельно заняться своим мышлением. решайся.
 
@грустная женщина, привет! бухать с гепатитом надо однозначно завязывать, ты что! ты печень давно проверяла? она же разрушается в разы быстрее. Возьми отпуск, пройди обследование, начинай лечить (а не обезболивать алкашкой) свои болячки, проверь печень (сходи сделай фиброскан, на нем оценят степень повреждения печени), и бросай пить чем быстрее, тем лучше. Заливать пожар бензином - такое себе занятие.
 
@грустная женщина, привет! бухать с гепатитом надо однозначно завязывать, ты что! ты печень давно проверяла? она же разрушается в разы быстрее. Возьми отпуск, пройди обследование, начинай лечить (а не обезболивать алкашкой) свои болячки, проверь печень (сходи сделай фиброскан, на нем оценят степень повреждения печени), и бросай пить чем быстрее, тем лучше. Заливать пожар бензином - такое себе занятие.
поздравляю с пятёркой 💐💐💐
 
@грустная женщина, привет! бухать с гепатитом надо однозначно завязывать, ты что! ты печень давно проверяла? она же разрушается в разы быстрее. Возьми отпуск, пройди обследование, начинай лечить (а не обезболивать алкашкой) свои болячки, проверь печень (сходи сделай фиброскан, на нем оценят степень повреждения печени), и бросай пить чем быстрее, тем лучше. Заливать пожар бензином - такое себе занятие.
Блин ребята, я здесь как раз изза того, что очень хочу бросить, тем более изза болезни( В прошлом году фиброскан показал фиброз 2 степени, 4 степень это уже цирроз, боюсь сказать своему врачу про болезнь (алкоголизм), тк если вдруг понадобится какая то помощь и лечение по гепатиту - алкоголичке конечно ничего уже не положено будет. Я не могу внятно себе обьяснить, почему при всех данных я продолжаю употреблять... Сейчас есть настрой и решимость, но где то внутри сидит демон что ничего не получится и я опять напридумаю себе оправдания почему сегодня стоит выпить винца
 
Блин ребята, я здесь как раз изза того, что очень хочу бросить, тем более изза болезни( В прошлом году фиброскан показал фиброз 2 степени, 4 степень это уже цирроз, боюсь сказать своему врачу про болезнь (алкоголизм), тк если вдруг понадобится какая то помощь и лечение по гепатиту - алкоголичке конечно ничего уже не положено будет. Я не могу внятно себе обьяснить, почему при всех данных я продолжаю употреблять... Сейчас есть настрой и решимость, но где то внутри сидит демон что ничего не получится и я опять напридумаю себе оправдания почему сегодня стоит выпить винца
Алкоголизм надо лечить. ))))
Не искать связи между болезнями, не искать причины...
Просто надо лечить алкоголизм.
Не надо ничего себе объяснять.
Надо лечить алкоголизм.
 
Когда все это пишу, понимаю, что со стороны я кажусь долбанько. Типа ээээ ты продолжаешь пить когда у тебя гепатит б и уже фиброз 2 степени? Ты типа больная совсем на голову? Но когда случается чтото плохое с ребенком допустим да и много еще каких есть оправданий по жизни, думаю те кто оправдывает каждый повод выпить меня поймут.. В такие моменты кажется да и что это же всего лишь бутылочка вина, никто от этого еще не умирал (ага). И както так по кругу у меня - 3 недели не пью - начинает здоровье сыпаться срываюсь чтобы не болело и тд - потом 3 недели каждый вечерок бутылочка винца а на выходных и по 2
 
Блин ребята, я здесь как раз изза того, что очень хочу бросить, тем более изза болезни( В прошлом году фиброскан показал фиброз 2 степени, 4 степень это уже цирроз, боюсь сказать своему врачу про болезнь (алкоголизм), тк если вдруг понадобится какая то помощь и лечение по гепатиту - алкоголичке конечно ничего уже не положено будет. Я не могу внятно себе обьяснить, почему при всех данных я продолжаю употреблять... Сейчас есть настрой и решимость, но где то внутри сидит демон что ничего не получится и я опять напридумаю себе оправдания почему сегодня стоит выпить винца
Тебе на утро плохо не бывает? Мне сейчас так плохо поле бутылки вина , пол ночи не спала и рвет 🤮🤢🤢🤢
 
Алкоголизм надо лечить. ))))
Не искать связи между болезнями, не искать причины...
Просто надо лечить алкоголизм.
Не надо ничего себе объяснять.
Надо лечить алкоголизм.
Боюсь признаться врачам
 
Назад
Сверху Снизу