Все пишут - не пей, но никто реально не пишет как себя удержать

Привет, ТС.
Пишут же без конца, что есть работающие методики.
Группы Анонимных Алкоголиков - их очень много на любой вкус и цвет, хоть в живую хоть онлайн. Так же важно пройти их программу.

Метод Шичко. Есть группы программы по этому методу. Можно взять пособие и заниматься по этому методу самой. Можно использовать чат. Тоже масса вариантов.

Кажется что никто не говорит "как" лишь потому, что в глубине души очень хочется оставить лазейку в бухляднию. Закапывай ее))
 
Привет, @Кэтичансу ! Моя поддержка тебе, молодец, что ты здесь! Читай по теме болезни, осознай, что ты - алкоголик и пить тебе нельзя. Ты пишешь, что пытаешься бороться, по опыту личному и многих здесь - борьба абсолютно бессмысленна. С алкокарусели слезть мне на первых порах помогло как раз признание себя "жалким ничто", признать, что я всего лишь жалкая человеческая единичка по сравнению с мощным алкодемоном и "сложить руки." После этого полного осознания - Закодировалась, пишу дневники, участвую в марафонах (там профильные пишем и командой трезвеем, поддерживаем друг друга) Стыдно ли мне, что я алкаш? Что сижу на форуме алкоголиков и на кодировке? Ни капельки. Оставшимся людям из окружения с гордостью поведала об этом и о, чудо, никому в голову теперь не приходит меня "уговорить". Фишка оказалась в том, что всем пох, пьешь ты или нет. Уговариваем мы себя сами.
 
Оставшимся людям из окружения с гордостью поведала об этом и о, чудо, никому в голову теперь не приходит меня "уговорить".
у меня случалось. ответ "Работа сложная, мозги жалко" всегда работал на ура. Было что обращались за инфой как завязать или уменьшить употреб.
 
Принципиальная и очень важная ошибка, ты пьешь алкоголь, потому что ты запиваешь проблему.
Не соглашусь, алкоголик запивает всё: и проблемы и радости. Я пила, потому что солнце с утра светило в окно, не шутка вообще. Алкоголик пьёт, потому что алкоголик и не умеет решать проблемы в трезвости.
 
Не соглашусь, алкоголик запивает всё: и проблемы и радости. Я пила, потому что солнце с утра светило в окно, не шутка вообще. Алкоголик пьёт, потому что алкоголик и не умеет решать проблемы в трезвости.
Ты сама себе противоречишь)
 
Ну если расширить мой ответ: алкоголик пьёт, потому что Алкоголик, не умеет решать проблемы в трезвости и радоваться в трезвости.
Не умеет радоваться в трезвости - думаю это тоже проблема.
 
Не соглашусь, алкоголик запивает всё: и проблемы и радости. Я пила, потому что солнце с утра светило в окно, не шутка вообще. Алкоголик пьёт, потому что алкоголик и не умеет решать проблемы в трезвости.
А мне грусти запивать хотелось. Зачем что-то решать/делать, когда можно прибухнуть и оно само как-то вырулится. То есть полное отсутствие желания брать на себя ответственность.
 
А как эту стадию победить удержать рот и руку чтоб не набирали вот в этом моменте как себя остановить?
нужно чтоб вокруг тебя не было алкоголя, чтоб не было легкого доступа к этанолу, чтоб в моменте ты не могла даже физически набрать в рот алкоголя. Из за его отсутствия рядом с тобой. Это обеспечить ты точно можешь. НО другой вопрос насколько СИЛЬНО ты хочешь?
 
Последнее редактирование:
А мне грусти запивать хотелось. Зачем что-то решать/делать, когда можно прибухнуть и оно само как-то вырулится. То есть полное отсутствие желания брать на себя ответственность.
У меня последнее время как раз навалился тяжкий период и мысли были схватиться за стакан, как раз для того, чтобы на вечер отключиться от всех реальных неприятностей. НО, мысли эти прописала, поняла, что выпив - ничего не рассосётся само и выпив - только проиграю во времени.
 
я не знаю как у вас вышло бросить пить я бросаю уже больше 20 лет, читаю книги, стараюсь выполнять все рекомендации, но проходит месяц и я обязательно выпью и опять мне будет плохо и опять всеипр новой, как же себя остановить, прошу помогите
Бедняга, как я тебя понимаю! У меня этот ад продолжался 8 лет, со срывами и начинанием с нуля, но потом удалось зацепиться.
Могу лишь сказать, что реальный прогресс я ощутила, когда убрала родительские алко-программы, так как я ВДА, и только после этого я с могла. Пока корень зла не убрала, ходила по кругу.
Мы же не просто так бухаем. Есть психологическая потребность, она не менее сильна, чем физическая. Но если убрать эту психологическую потребность, то пить уже реально даже не хочется. Я помню, в свой последний срыв, а это было уже на фоне лишь физической хочучки, видать, по старой памяти, тело "просило" "праздника", так я запихивал в себя это пойло, а потом на утро, как обычно, обстяга, я лежи и думаю, - ну вот нахрена я это сделала? Зачем оно мне нужно было? Ни кайфа, ни пользы, ноль счастья. А я к тому времени уже научилась радоваться жизни без алко.

Итого:
• убирала алко-программы (ВДА)
• уменьшила стресс (триггер)
• научилась быть счастливой (досуг)

Результат:
ремиссия 4 года
 
У меня последнее время как раз навалился тяжкий период и мысли были схватиться за стакан, как раз для того, чтобы на вечер отключиться от всех реальных неприятностей. НО, мысли эти прописала, поняла, что выпив - ничего не рассосётся само и выпив - только проиграю во времени.
Это начинаешь понимать просохнув только, а когда в употребе, алкоголь считаешь «лучшим лекарством и помощником» в житейских проблемах.
 
Мне 39 выпивать начала с 16 и после этого вчмю жизнь борьба совершенно безуспешная, как и все здесь творила чудеса и не могла вспомнить утром что было вчера, меня снимали на видео и я была в шоке от этого зрелища мне всегда дико плохо похмелье страшное и каждый раз я загадываю желание - не пить, и не могу, Даю обещание себе близким, дочери, но каждый раз продержаться могу от силы месяц, я не могу никак себя удержать, Господи девочки помогите дельным советом, действенным кроме как есть сладкое и много есть, мне не помогает и держать себя вне стресса не получается, этот стресс повсюду я не знаю как у вас вышло бросить пить я бросаю уже больше 20 лет, читаю книги, стараюсь выполнять все рекомендации, но проходит месяц и я обязательно выпью и опять мне будет плохо и опять всеипр новой, как же себя остановить, прошу помогите
Привет 👋
Я много лет пила ,ЕУ-шница .
Что меня остановило ..Я допилась ,до огромной черной дыры в душе ,отвратительного внутреннего состояния .
Алкоголь мне больше не приносил ни радости ,ни веселья .После возлияний мне психологически было очень плохо .
А первые пару недель ,месяц после отказа всем трудно .Мне первые две недели хотелось бухать .Со временем привыкаешь ,чем больше срок трезвости ,тем легче становится .
Ну и это внутри ,четкое решение не пить ,хоть камни с неба ,ИМХО .
Я читаю и смотрю фильмы по теме .
На форум каждый день захожу .
Слушаю спикерские АА на ютубе .
Стараюсь беречь себя от стресса .
Моя поддержка 🙌🏻Пусть все получится !
 
Не соглашусь, алкоголик запивает всё: и проблемы и радости. Я пила, потому что солнце с утра светило в окно, не шутка вообще. Алкоголик пьёт, потому что алкоголик и не умеет решать проблемы в трезвости.
А есть еще варик, как мой, например, я не запивала никакие проблемы, просто мне нравилось это состояние синее, такой улет и отрыв, когда нажрешься за час в говно на тусовке и до утра творишь дичь🤣
 
Она так не может. Ну и спрашивает только у девочек))
Да.
Форум на 95% девочковый. Только девочки на самом деле тетеньки, пишущие, что они "хрумкают вкусняшки" и другое ми-ми-ми. Есть в этом что-то гебефреническое.
Пошла в Яндекс.
Вот:


Если бы это было в наше время, то вполне можно представить такого больного постящим "Хрумкаю вкусняшки", смайлики и смешные картинки с пони.
 
просто мне нравилось это состояние синее, такой улет и отрыв, когда нажрешься за час в говно на тусовке и до утра творишь дичь🤣
Такой кайф от алкоголя только в первую десятилетку употреба. Постепенно кайф (и дурь) исчезают. Остаётся только тягостно-депрессивное чувство в момент опьянения, и абстяга на следующее утро.

@Elin явно была уже в другой лиге. Там где ветераны тусуются на скамейке.
 
Назад
Сверху Снизу