Все пишут - не пей, но никто реально не пишет как себя удержать

Попробую заведу завтра дневник и посмотрю как смогу пережить трезвую субботу!
Меня очень мотивирует трезвое утро). ты просыпаешься и радуешься, что оно пришло, и можно день планировать:girl_in_dreams:)))
 
Нет сомнений никаких, но воля моя слабее тяги и это показала моя многолетняя битва самой с собой которую я все время проигрываю
Все правильно. Тебе и написали уже, что воля тут ни при чем. Нет смысла пытаться остановить движущийся поезд - надо отойти в сторону.
Начни с этой книги, там все про это очень доступно рассказано. На всякий случай (не видела, может, кто уже кинул)
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Попробую заведу завтра дневник и посмотрю как смогу пережить трезвую субботу!
Дам тебе совет, тема у тебя для этого есть, все форумчане, что ответили в ней, будут видеть следующие сообщения: если будут торги, или почувствуешь что тянешься к рюмке, пиши в ней, не молчи, и люди тебя поддержат. Добро пожаловать.
 
@Кэтичансу, мне 100% помогает принцип " не покупать ". Нет алкоголя в доме- тогда не выпьешь.
Как обхожусь в гостях? А не думаю о выпивке и не боюсь сорваться. На предложение выпить просто отказываюсь.
Это все мои методы.
 
А что за метод Шичко? Вот с алкоголем в том то и беда когда начинаешь бороться с собой и с этанолом только о нем и думаешь вроде как в ключе борьбы а выходит тема. Бухла всегда где то шепчет в правое ухо😭
Привет✋Где-то с месяц такие мысли шли фоном практически всё время. Но я прокачивать себя литературой, общением на форуме, чтением тем форумчнам. Подготавливала себя к вечерам, думая чем я буду заниматься. Вела дневник. И этот шёпот ушен. Сейчас крайне редко пробегают ия знаю что это болезнь.
 
@Кэтичансу, мне 100% помогает принцип " не покупать ". Нет алкоголя в доме- тогда не выпьешь.
Как обхожусь в гостях? А не думаю о выпивке и не боюсь сорваться. На предложение выпить просто отказываюсь.
Это все мои методы.
А кодировку не пробовала?
 
Но как это получилось как в компании отказываетесь? Я даже алкоголь перестала на праздники покупать но принесут ведь и уговорят!
Я с подругами первое время только по телефону общалась. Потом они сами перестали меня приглашать, так как я не пью. У меня сменился круг общения полностью к 2 годам трезвости.. Со старыми подругами перезваниваемся или пересекаемся крайне редко. Но если встречаемся то без агрессии , а с теплотой. А раньше я прям бесилась и ревела, что мы перестали общаться.🤣
 
Сходи в церковь , помолись если верующая , как написала одна форумчанка -боженька нас алкашей любит и помогает всегда . Лови мою поддержку , не сходи с трезвого пути . Я три недели не пью -первые две было нелегко , тяги не было особо ( я не запойная была , лишь по вечерам вино употребляла ) , а утром на работу .Вот депрессия да жуткая была, сейчас волнообразно -то настроение хоть танцуй , то грусть . Вообщем желание -тысячи возможностей , нежелание -тысячи причин . Себя не жалей , а то сорвешься . Удачи
 
Попробую заведу завтра дневник и посмотрю как смогу пережить трезвую субботу!
не так страшен чëрт, как его малюют. Я первую трезвую пятницу рабочую боялась больше, чем все праздники и праздничные дни(я бросила 29 декабря). И всё прошло норм. Закупилась чаем, вкусняхами. Была всё время здесь на форуме. И отлично прошёл вечер. А когда сон восстановился, так утренние трезвые пробуждения просто не передать словами какие классные. Я обожаю теперь утро🤗
 
Последнее редактирование:
Сходи в церковь , помолись если верующая , как написала одна форумчанка -боженька нас алкашей любит и помогает всегда . Лови мою поддержку , не сходи с трезвого пути . Я три недели не пью -первые две было нелегко , тяги не было особо ( я не запойная была , лишь по вечерам вино употребляла ) , а утром на работу .Вот депрессия да жуткая была, сейчас волнообразно -то настроение хоть танцуй , то грусть . Вообщем желание -тысячи возможностей , нежелание -тысячи причин . Себя не жалей , а то сорвешься . Удачи
Не преуменьшай опасность. Запойные хоть когда то трезвые бывали. А Еушники годами в алкоумате. В 2 бутылке вина 0,7=водки 0,5. Я в своё время пыталась с крепких напитков перейти на вино. Ну типа леди. И ещё быстрее уже до галюцинации допилась.
 
Спасибо за классные мотивирующме советы ! Да я наконец то решилась на форум! И уже много полезного начиталась! Очень хочется поверить в себя что я не жалкое ничто и смогу, Господи, надеюсь, что справлюсь
Привет
 
Мне 39 выпивать начала с 16 и после этого вчмю жизнь борьба совершенно безуспешная, как и все здесь творила чудеса и не могла вспомнить утром что было вчера, меня снимали на видео и я была в шоке от этого зрелища мне всегда дико плохо похмелье страшное и каждый раз я загадываю желание - не пить, и не могу, Даю обещание себе близким, дочери, но каждый раз продержаться могу от силы месяц, я не могу никак себя удержать, Господи девочки помогите дельным советом, действенным кроме как есть сладкое и много есть, мне не помогает и держать себя вне стресса не получается, этот стресс повсюду я не знаю как у вас вышло бросить пить я бросаю уже больше 20 лет, читаю книги, стараюсь выполнять все рекомендации, но проходит месяц и я обязательно выпью и опять мне будет плохо и опять всеипр новой, как же себя остановить, прошу помогите
Ну для начала зарубить себе на носу, окончательно!!!! - что у тебя никакой не стресс, а наркотическая ломка, ты наркоманка. Удивилась? Твой наркотик алкоголь - в любом виде и количествах. Твой организм требует его как дозу. И как спрашивается наркоманам завязывать, конечно сушится, либо самостоятельно либо с помощью врачей, но решение должно быть твое в любом случае, за тебя его никто не примет. Твоя защита - это желание освободиться от рабства.
 
Я даже боюсь чтоб в телефоне у меня кто не увидел что я на форуме алкоголиков
Ну т.е. творить дичь не стыдно, а хотеть от этого избавиться стыдно? Т.е. желать быть трезвой - это непотребство какое-то, так получается? Ну давай подумаем, что будет, если кто-то (кто?) увидит, что ты на форуме? Высмеют тебя? Завиноватят? В чём страх?
 
@Кэтичансу, я не могу понять, что значит уговорят? Меня в 16 на героин уговаривали. Я сказал нет и ушел. Здесь так же.
Если друзья - то не будут уговаривать.
Если не друзья - зачем они?

На работе сказал, я больше не пью - поржали, день поуговаривали, теперь сок сами предлагают на вечеринках. А бухают три раза в неделю))

В сложные дни каждый день))

У меня кошка умерла которая прожила со мной 20 лет. В обнимку с ней спали со школы. Всех женщин моих перевидела.
Жрать алкоголь в день ее смерти было бы предательством, я пошел к психологу когда понял, что не вывожу.

Просто не пить.

Все остальное отмазы и предлоги, что бы выжрать.

Я не знаю, что нужно случится, что бы я выпил сейчас. Наверное выпью когда пойму что мне жить осталось именно на глоток.
Я в это верить хочу.
Но, я человек, и есть отмазы и предлоги)) на данный момент, это смерть родителей.
Надеюсь, я смогу это перенести достойно.
Все остальное ох, суета как говорит Куплинов.
Не пей! :P
Только твое решение, и все что угодно, что помогает его продлевать, и не перекрывает другим противоположным решением.

П.С. мне 37, пью так же с 16 лет. Осознал, себя алкоголиком 7 месяцев и 27 дней назад. Решил прекратить пить, потому что - смерть. Жить хочу.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу