Все пишут - не пей, но никто реально не пишет как себя удержать

Я лет тридцать а то и тридцать пять бухал, а оказалось можно и не пить. Просто не пить и всё.
Но как это получилось как в компании отказываетесь? Я даже алкоголь перестала на праздники покупать но принесут ведь и уговорят!
 
Давно форум читаешь? Что пробовала, что бы не пить?
Я впервые на форуме сегодня чтобы не пить делала следующее-на все праздники свадьбы вечеринки корпоративы приезжала на машине и все железно держалась, хотя признаюсь честно было скучно, дома когда приходили гости смотрела видео где меня сняли в ужасном виде чтоб напомнить себе обо всем к чему приведёт, но это менее эффективно
 
...нет никакой силы воли отказать себе...
А как эту стадию победить удержать рот и руку чтоб не набирали вот в этом моменте как себя остановить?
Простейшие действия - вытянуть-согнуть руку, открыть-закрыть рот у здорового человека 200% подчиняются воле.
Если ты не хозяин своих рук и рта, то тебя направят к доктору и через суд признают недееспособной.

"Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека" (ст. 29 ГК РФ)

Ты хочешь и пьешь. По своей воле. Сознательно. Так кого или что в этом винить? Чтобы не сожалеть каждый раз о пьянке - не пей.
 
Последнее редактирование:
Силы воли у алкоголика нет. Это же наркотик.
Значит вариант допиться до своего дна, потерять здоровье и тд.
Болезнь смертельная, не все спрыгнут с этого поезда смерти
Да я часто думаю о том какой вред здоровью и как хочется жить, наверное надо еще сильнее себя запугивать
 
Нет а что такое АА?
Сообщество "Анонимные алкоголики"
А как эту стадию победить удержать рот и руку чтоб не набирали вот в этом моменте как себя остановить?
Оставайся на форуме, читай, общайся - за месяц ты соберешь багаж, который тебе поможет (если, конечно, захочешь сильно-сильно) в трудный момент. При накате тяги можно сделать ряд действий. Можно написать сюда - только сделать это надо ДО того, как выпьешь. Если пойдешь в АА, будет, кому позвонить в такой момент.
В-общем, осваивайся тут - инструменты, чтобы остановиться, есть. Но решение и действия - только за тобой.
 
🤗Да забыла написать был момент когда 2 года ни капли это когда я была беременна и когда кормила грудью! А потом быстро опять втянулась🤦‍♀️
Ну так вспоминай то время. ты же себе принадлежала. И возвращайся. Ты зачем сюда пришла?
 
А что за книги ты читала и что из них помнишь? И пробовала ли ты делать то, что там написано, что именно и как долго?

Прежде всего пойми, что ты ровно такая же, как мы все тут на этом сайте. У нас у всех тут зависимость, руки опускались и т.д. Сперва хорошенько осознай, что ты ровно такая же, как мы.
Следующая твоя задача - разобраться, что же такое делают ровно такие же, как ты, люди, что им удается не пить, да еще и не страдать от этого.
Ответ на этот вопрос есть на этом сайте. Главное - хотеть его увидеть.
 
Нет это точно нет я столько лет не решалась даже на форум ибо мне очень стыдно
Поразительные мы люди, алкоголики, пить и творить дичь нам не стыдно, а в интернете что-то почитать-написать стыдно :SCRATCH:
 
Сообщество "Анонимные алкоголики"

Оставайся на форуме, читай, общайся - за месяц ты соберешь багаж, который тебе поможет (если, конечно, захочешь сильно-сильно) в трудный момент. При накате тяги можно сделать ряд действий. Можно написать сюда - только сделать это надо ДО того, как выпьешь. Если пойдешь в АА, будет, кому позвонить в такой момент.
В-общем, осваивайся тут - инструменты, чтобы остановиться, есть. Но решение и действия - только за тобой.
Спасибо за классные мотивирующме советы ! Да я наконец то решилась на форум! И уже много полезного начиталась! Очень хочется поверить в себя что я не жалкое ничто и смогу, Господи, надеюсь, что справлюсь
 
Но как это получилось как в компании отказываетесь? Я даже алкоголь перестала на праздники покупать но принесут ведь и уговорят!
Привет )
Я первый раз в компанию пошла два месяца назад, счетчик видишь мой
Исключила полностью все алкоголь ные движухи вокруг меня и моего дома . со многими "друзьями" похоже попрощалась навсегда, связывала только бутылка ,как оказалось .
У меня был чистый дом , чистое окружение . а главное -огромное желание завязать с этанолом . ради трезвости на все пошла бы . даже, наверное, землю грызла бы , как тут кто то посоветовал :-D но не пришлось
Все оказалось гораздо проще . Халт , форум , ежедневное изучение своей болезни и "не пью сегодня"
Ни разу не пожалела о своем решении! Мне не скучно , не тошно , не тягостно , не напряжно ! Я живу и наслаждаюсь жизнью , свеженькая , бодрая и энергичная ! Желаю , чтобы и ты испытывала такие же эмоции !:IN LOVE:
 
Я впервые на форуме сегодня чтобы не пить делала следующее-на все праздники свадьбы вечеринки корпоративы приезжала на машине и все железно держалась, хотя признаюсь честно было скучно, дома когда приходили гости смотрела видео где меня сняли в ужасном виде чтоб напомнить себе обо всем к чему приведёт, но это менее эффективно
Ааа, из стартового поста показалось, что ты давно форум читаешь.
 
Спасибо за классные мотивирующме советы ! Да я наконец то решилась на форум! И уже много полезного начиталась! Очень хочется поверить в себя что я не жалкое ничто и смогу, Господи, надеюсь, что справлюсь
Ну конечно справишься. Я как-то справляюсь пока, а уж более хлипкого капризного создания свет не видал. Значит, и у тебя получится.
Тут у нас еще марафоны трезвости бывают, трезвеем в команде, это весело и полезно)
 
Привет )
Я первый раз в компанию пошла два месяца назад, счетчик видишь мой
Исключила полностью все алкоголь ные движухи вокруг меня и моего дома . со многими "друзьями" похоже попрощалась навсегда, связывала только бутылка ,как оказалось .
У меня был чистый дом , чистое окружение . а главное -огромное желание завязать с этанолом . ради трезвости на все пошла бы . даже, наверное, землю грызла бы , как тут кто то посоветовал :-D но не пришлось
Все оказалось гораздо проще . Халт , форум , ежедневное изучение своей болезни и "не пью сегодня"
Ни разу не пожалела о своем решении! Мне не скучно , не тошно , не тягостно , не напряжно ! Я живу и наслаждаюсь жизнью , свеженькая , бодрая и энергичная ! Желаю , чтобы и ты испытывала такие же эмоции !:IN LOVE:
Блин как классно ты написала! И вот эта фраза в самую душу - ни разу не пожалела о своём решении, я сейчас лежу и думаю, сколько раз я не просто жалела а прям ненавидела себя после очередного решения позволить себе нажраться и действительно реально никогда не пожалею о том, что не выпью! Спасибо я прям уух воодушевилась👌👌👌👌🤝🤝🤝🌞🌞🌞❤️❤️❤️
 
Назад
Сверху Снизу