Все пишут - не пей, но никто реально не пишет как себя удержать

@Бри Ван Де Камп, я тут в метро орал, еду читаю нд, спиной чую, что- смотрит кто-то. Оборачиваюсь, мужик стоит смотрит из-за спины:
- я тоже там - говорит, - хороший сайт.
:D Жизнь мне спас, - и вышел.

Вот так.
 
О классные советы! Но вот не поняла в тот день когда я задумаю выжрать, какая защита у меня будет?
До того дня нужно перекрутить мозг в такой фарш, чтобы выжрать мысль затерялась в луке, специях, соли и не нашла отзвуков в хрустальном черепе. Я90 дней слушал Стецннко и другие аудиокниги, пил волшебный глицин, не смотрел в магазине на алкоголь, активно писал-читал на сайте.
 
я бросаю уже больше 20 лет, читаю книги, стараюсь выполнять все рекомендации, но проходит месяц и я обязательно выпью
Хреново стараешься значит.
Просто не пей. Тянет? Говори себе " завтра я напьюсь в доволь, но сегодня я не пью" и так каждый день.
А если ты думаешь, что кто-то тут свой титанический труд в избавлении от зависимости длинною в месяцы, а то и годы расскажет за 4 предложения, нууу, милая моя.
Смотри видео по профилю, АА, Шичко, Карр, трезвеющие алкаши, да хоть красная верёвочка на руке от глаза, главное чтобы тебе помогло.
 
Я даже боюсь чтоб в телефоне у меня кто не увидел что я на форуме алкоголиков
не слушай тех кто говорят, что не должно быть стыдно. Всё правильно, люди разные и по разному реагируют. Я бы тоже наверное стыдился если, например, показывал бы презентацию с компьютера, а там в подсказках куча ссылок на алкоресурсы. Нормальные, нормально реагирут, ненормальные ненормально, но и нельзя исключать что нормальные не так прореагируют и пунктик поставят, оно тебе надо лишние поводы давать, сплетни? Значит делай так, чтобы не видели.
Я однажды комп другу настраивал и сидели все смотрели в экран: он, я, еще один друг, и их жены. И всплыло случайно в подсказках урл-ов: "как не больно аналом заниматься". В принципе все молчали, а жена друга покраснела. Понятно, что все это совершенно нормально. Но это же личное. Вот и алкоголь, нотдринк, если стыдно, не показывай никому, все правильно, это твое личное дело.

А завязать, да и просто и сложно. Тут форум больных людей и далеко необязательно, те которые гордятся своими счётчиками, излечившиеся,- нормальные,- часто читаешь и сам поражаешься, вот дескать кто-то прошел длинный путь и хорошо - счётчик аж лет 5-10, а с другой стороны, смотришь пить перестал, а мозгов меньше стало, по сравнению с тем, как писал когда бросал в начале, еще и моралистом стал.
Бросить сложно, алкоголь ломал и чемпионов и президентов. И просто может быть тоже,- как правило уходу в ремиссию, у многих так : предшествует какое-то событие феерическое , какое-то пробитие дна, или здоровье, потери и тд, после которого человек переосмысливает и приходит к какому-то спокойному решению, что все, - свое уже отпил, и пути только два, либо не пить, выплывать и спокойно грести по жизни, либо тонуть с пониманием того, что наступит еще худшее дно, а третьего нет. И вот когда понимание приходит, тогда уже просто бросить на какой-то длительный период. И чем дольше не пьешь тем больше радуешься, что даже, когда всё хреново,- думаешь вроде "зато не пью!" и норм. И всегда стараешься держать в голове мысль, что проср%%ть все, - весь прогресс, очень легко. И страшно где-то даже сорваться, т.к. после долгих периодов воздержания срыв конечно сильно подкашивает) Ну вот как-то так и стараешься выработать привычку и образ жизни без алко,. И если торкает, приучаться к тому чтобы мысль работала в направлении чем бы интересным заняться, а не просто хапнуть дофамина, сколько то часов радоваться, а потом в минуса уйти на кучу времени во всех сферах жизни внутренних и внешних.
Однозначного ответа нет,- как удержаться. Это как в автостопом по галактике : -ответ 35. - неправильно сформулирован вопрос. Ведь правильно сформулированный вопрос уже содержит в себе ответ. Так что конкретизируй, например : "если мне будет плохо, скучно, или наоборот хорошо и захочется чтоб было лучше, как избежать выпивки". Вот, уже лучше сформулирован, так и для себя конкретно получше расписать, а универсальных рецептов нет. Вот даже богатеи могут десятки миллионов на элитарные клиники спускать и не иметь результата в итоге.
 
О классные советы! Но вот не поняла в тот день когда я задумаю выжрать, какая защита у меня будет?
Приветствую. Меня помогала мысль: ничего не мешает перенести мысли о выпивке на завтра. И даже была ситуация,
когда уговорил себя не пить 1 час. И за час отпустило. Но как показывает счётчик - это помогало не всегда.
Ну и ладно, опыт тоже важен. Если делать выводы.
 
О классные советы! Но вот не поняла в тот день когда я задумаю выжрать, какая защита у меня будет?
Слушай, как появляется тяга: ем, меняю обстановку, или иду гулять, начинаю что-нибудь делать, у меня есть список диси, которую я творил по пьянке, написал своей рукой и я его вспоминаю, напоминаю себе, для каких целей я бросаю пить, они они конкретные и оцифрованы у меня в голове. Также вспоминаю, что не остановлюсь на одной рюмке, а нажрусь в говно. Может тебе это поможет
 
не слушай тех кто говорят, что не должно быть стыдно. Всё правильно, люди разные и по разному реагируют. Я бы тоже наверное стыдился если, например, показывал бы презентацию с компьютера, а там в подсказках куча ссылок на алкоресурсы. Нормальные, нормально реагирут, ненормальные ненормально, но и нельзя исключать что нормальные не так прореагируют и пунктик поставят, оно тебе надо лишние поводы давать, сплетни? Значит делай так, чтобы не видели.
Я однажды комп другу настраивал и сидели все смотрели в экран: он, я, еще один друг, и их жены. И всплыло случайно в подсказках урл-ов: "как не больно аналом заниматься". В принципе все молчали, а жена друга покраснела. Понятно, что все это совершенно нормально. Но это же личное. Вот и алкоголь, нотдринк, если стыдно, не показывай никому, все правильно, это твое личное дело.

А завязать, да и просто и сложно. Тут форум больных людей и далеко необязательно, те которые гордятся своими счётчиками, излечившиеся,- нормальные,- часто читаешь и сам поражаешься, вот дескать кто-то прошел длинный путь и хорошо - счётчик аж лет 5-10, а с другой стороны, смотришь пить перестал, а мозгов меньше стало, по сравнению с тем, как писал когда бросал в начале, еще и моралистом стал.
Бросить сложно, алкоголь ломал и чемпионов и президентов. И просто может быть тоже,- как правило уходу в ремиссию, у многих так : предшествует какое-то событие феерическое , какое-то пробитие дна, или здоровье, потери и тд, после которого человек переосмысливает и приходит к какому-то спокойному решению, что все, - свое уже отпил, и пути только два, либо не пить, выплывать и спокойно грести по жизни, либо тонуть с пониманием того, что наступит еще худшее дно, а третьего нет. И вот когда понимание приходит, тогда уже просто бросить на какой-то длительный период. И чем дольше не пьешь тем больше радуешься, что даже, когда всё хреново,- думаешь вроде "зато не пью!" и норм. И всегда стараешься держать в голове мысль, что проср%%ть все, - весь прогресс, очень легко. И страшно где-то даже сорваться, т.к. после долгих периодов воздержания срыв конечно сильно подкашивает) Ну вот как-то так и стараешься выработать привычку и образ жизни без алко,. И если торкает, приучаться к тому чтобы мысль работала в направлении чем бы интересным заняться, а не просто хапнуть дофамина, сколько то часов радоваться, а потом в минуса уйти на кучу времени во всех сферах жизни внутренних и внешних.
Однозначного ответа нет,- как удержаться. Это как в автостопом по галактике : -ответ 35. - неправильно сформулирован вопрос. Ведь правильно сформулированный вопрос уже содержит в себе ответ. Так что конкретизируй, например : "если мне будет плохо, скучно, или наоборот хорошо и захочется чтоб было лучше, как избежать выпивки". Вот, уже лучше сформулирован, так и для себя конкретно получше расписать, а универсальных рецептов нет. Вот даже богатеи могут десятки миллионов на элитарные клиники спускать и не иметь результата в итоге.
Дофамина со временем алкоголь приносит минимум это игры разума, когда мозг возвращает тебя на ранние стадии, когда под алкоголем было легко и весело, а не в те времена, когда ты с трясущимися руками и ногами выблевывал желудок из себя.
 
Дофамина со временем алкоголь приносит минимум это игры разума, когда мозг возвращает тебя на ранние стадии, когда под алкоголем было легко и весело, а не в те времена, когда ты с трясущимися руками и ногами выблевывал желудок из себя.
у каждого по разному. Кто-то еушничает, кто то в полуперманентном запое. А кто-то как-я 12 лет в стабильном режиме 3 дня запой, через две недели, все супер, и снова запой. После перерыва, дофамин присутствует да, но условно первый вечер, дальше уже нет. Поэтому я спокойно могу представить, как ты положим не пьешь месяц, два, три, год, срываешься и да дофамина выше крыши, особенно когда в компании весело погулял, настроение на следующий день нормально, прогресс просрал, занимаешься делами и еще не понимаешь, но ты уже в заднице, просто не признаешься себе и так до следующего дна, когда снова и дофамина никакого и все бонусы алкоголизма настигают в придачу.
 
у каждого по разному. Кто-то еушничает, кто то в полуперманентном запое. А кто-то как-я 12 лет в стабильном режиме 3 дня запой, через две недели, все супер, и снова запой. После перерыва, дофамин присутствует да, но условно первый вечер, дальше уже нет. Поэтому я спокойно могу представить, как ты положим не пьешь месяц, два, три, год, срываешься и да дофамина выше крыши, особенно когда в компании весело погулял, настроение на следующий день нормально, прогресс просрал, занимаешься делами и еще не понимаешь, но ты уже в заднице, просто не признаешься себе и так до следующего дна, когда снова и дофамина никакого и все бонусы алкоголизма настигают в придачу.
Наверное ты прав, но нужно и ОСОЗНАВАТЬ и это самое важное, что тебя ожидает впереди и какая плата за несколько часов, в лучше случае, тебя ждёт. Для меня именно осознать, это самое сложное, было и есть.
 
и еще не понимаешь, но ты уже в заднице, просто не признаешься себе
Когда срывался, практически сразу осознавал, что угодил в болото и начинал прикидывать, сколько в нём пробуду.
И как буду выгребать.
 
Когда срывался, практически сразу осознавал, что угодил в болото и начинал прикидывать, сколько в нём пробуду.
И как буду выгребать.
это да, наверное, самый сложный момент в алкоголизме. когда сорвался и чтобы не сорваться дальше: типа когда год не пил, сорвался, осознал, а через три месяца глядишь и уже пивко себе купил вкусненького холодненького))) а потом еще одно)
 
через три месяца глядишь и уже пивко себе купил вкусненького холодненького)))
У меня нет такого, выпивается сразу грамм 200-300 водки. А в течение дня грамм 700.
Срыв - значит срыв.
 
Когда срывался, практически сразу осознавал, что угодил в болото и начинал прикидывать, сколько в нём пробуду.
И как буду выгребать.
ахахахаах. чет вспомнилось, как я косил по КУ. типа ну вот рюмочка и на этом все. недели две получалось даже... потом надоело и панеслося.
 
Нет что Вы очень не просто и более чем 20 лет борьбы показывает что у меня ничего не получается
Просто ты боролась с ветряными мельницами. С алкоголем бесполезно бороться. Просто нужно жить параллельно с ним, и чтобы ваши пути не пересекались)
 
я бросаю уже больше 20 лет

Мне 39 выпивать начала с 16 и после этого вчмю жизнь борьба совершенно безуспешная

ну то есть такая выросла до 16 и задумалась - как бы это побороться? с чем? с кем? а вот! водка же есть! ураааа! и в магазин, срочно закупить для борьбы. 20-ти летняя война прям )))))
 
Мне 39 выпивать начала с 16 и после этого вчмю жизнь борьба совершенно безуспешная, как и все здесь творила чудеса и не могла вспомнить утром что было вчера, меня снимали на видео и я была в шоке от этого зрелища мне всегда дико плохо похмелье страшное и каждый раз я загадываю желание - не пить, и не могу, Даю обещание себе близким, дочери, но каждый раз продержаться могу от силы месяц, я не могу никак себя удержать, Господи девочки помогите дельным советом, действенным кроме как есть сладкое и много есть, мне не помогает и держать себя вне стресса не получается, этот стресс повсюду я не знаю как у вас вышло бросить пить я бросаю уже больше 20 лет, читаю книги, стараюсь выполнять все рекомендации, но проходит месяц и я обязательно выпью и опять мне будет плохо и опять всеипр новой, как же себя остановить, прошу помогите
Никто тебе выйти из этого круга на данном портале не поможет. Ты пьешь алкоголь, потому что у тебя существуют проблемы, которые ты запиваешь алкоголем. Для того, чтобы понять что это за проблемы, необходимо основательно разобраться. Очевидно, что понять какие у тебя проблемы десяти строчек недостаточно. Необходима продолжительная беседа и желательно со специалистом (психиатром, психологом, психотерапевтом, а в идеале нарколог-психолог), который выслушает тебя и подскажет какие шаги необходимо предпринять.

Подытожу.
1. Слишком мало вводных для решения твоей проблемы.
2. Слишком низкая квалификация "специалистов-пользователей" данного портала.
 
Не набирай алкоголь в рот и не проглатывай. Эта инструкция совершенно четкая, понятная, подчиняющаяся воле и поэтому абсолютно исполнимая. Если ты будешь ей следовать, то не может быть иного результата, кроме того, что ты перестанешь пить. Удачи!
Она так не может. Ну и спрашивает только у девочек))
 
Никто тебе выйти из этого круга на данном портале не поможет. Ты пьешь алкоголь, потому что у тебя существуют проблемы, которые ты запиваешь алкоголем. Для того, чтобы понять что это за проблемы, необходимо основательно разобраться. Очевидно, что понять какие у тебя проблемы десяти строчек недостаточно. Необходима продолжительная беседа и желательно со специалистом (психиатром, психологом, психотерапевтом, а в идеале нарколог-психолог), который выслушает тебя и подскажет какие шаги необходимо предпринять.

Подытожу.
1. Слишком мало вводных для решения твоей проблемы.
2. Слишком низкая квалификация "специалистов-пользователей" данного портала.
Согласен, с тобой это как лечить сердечно сосудистые болезни, разговаривая с бабками у подъезда, вместо похода к кардиологу. Все прямо так верят в силу форума, а тут даже активных пользователей несколько сотен не наберется. При десятках тысяч регистраций.
 
Назад
Сверху Снизу