НЕНАВИЖУ СЕБЯ. Умоляю,помогите.

Ну так может не бухать? Нет?

Вы издеваетесь? Мне посоветовали ваш форум,я в такой надежде сюда пришла, думала здесь люди хоть как-то помогут. Но видимо ошиблась. Как вы можете написать такой вопрос человеку, который зависимый?
Ну так то Грант прав. И тут все зависимые. И он тоже))
Что ещё сделать? Не пить сегодня. И так каждый день.
Идите в марафон. Меня он вытащил.
Была в такой же ситуации. Только сыну на тот момент 3 годика было. Вот я его с перегаром укладывала спать, потом сидела с мужем до 5 утра бухала, ребёнок просыпался, а мать пьяная в говно не может ему завтрак приготовить. Каждый понедельник меня на детской площадке трясло, когда гуляли и мысль одна-скорее бы ты уже нагулялся, в магаз за пивом сходить. С мужем по пьяне часто ругались при малом. И после каждой пьянки чувство вины перед ребёнком. И обещания со слезами, что больше я так пить не буду. Но проходит 5 дней, близятся выходные и мать опять в говно.
Дном стало то, когда за ужином мой 3 летний ребёнок начал тянуть к нам свою банку с соком, чтобы "чокнуться ". Я поняла, что он видит мама и папа пьют и это норма. Значит так должно быть.
И взялась за трезвость. У ребёнка должна быть трезвая и любящая его мать.
Было тяжело первые 2-3 месяца. Нервы, психи, и кое как записалась в марафон. Как в тумане там была. Просто отмечалась что трезвая каждый день. Они в какие то конкурсы играли, общались, а у меня а голове пустота.
Начала приходить в себя спустя 6 мес. Тяга была постоянная, тем более тригер пьющий муж. Вывозила на зубах. Не ходила по гостям, не посещала мероприятия с алкоголем. Поменяла круг общения. Сейчас в моём трезвые и малопьющие друзья. И это кайф!
 
Последнее редактирование:
Постарайся разделить в своём сознании алкоголизм от своей личности. Пойми, что не ты плохая, а алкоголизм плохой. Отличай свою личность, которая ведёт тебя к счастью и здоровью, от голоса алкоголизма...можно сказать от алко.личности..Но я не люблю это определение,нет никакой алколичности , есть заболевание , которое паразитирует на твоей психике , мозге, душе. Из за алкоголизма ты забываешь чего действительно хочешь. Это из за болезни ты разучилась радоваться и погрузилась в стыд , вину, суицидальные мысли. Не будешь пить - всё обязательно наладится . Но ты должна продумать , как не допускать срыва . Получается , что ты не можешь никак протрезветь , проходит время, этанол выводится вроде бы , а мозг просит - налей , что ты и делаешь. Не иди на поводу у своего мозга, он помучается малость и начнёт добывать себе радость другим способом.
 
Как справится с чувством вины перед ребёнком?
ребенок и даже два ребенка ещё никого не останавливали. тебя чувство вины волнует больше чем свои проблемы с головой и бухлом. проблемы из за алкоголя и от алкоголя, поэтому только не пить. а если пить то дальше будет хуже.
 
Как справится с чувством вины перед ребёнком?
Привет. Чувство вины, как и чувство стыда - регуляторы нашего поведения. Культурно и социально обусловленные, мы с ними не рождаемся, это результат социализации. Если после каких-то действий ты чувствуешь стыд или вину (это один кластер), значит, твоё поведение не соответствует культурной норме. Как справиться с чувством вины? На поздних стадиях оно "само пройдёт". Либо, как выше уже сказали - нужно бросить пить.
 
Мне безумно стыдно писать сюда. Столько прошло времени. Я продержалась 60 дней. Дальше снова срыв. Потом максимум 20 дней.
Смесь ядерная на ад бухать, ну, такое. Беги кодируйся, если сама не можешь стопорнуться, для надежности, я б ещё и тетурамом закидывалась.
Стыдно всем алкашам, психика поломана. Помню эту «черную дыру», сама ж ее и кормила.
Иди на аа, пиши Шичко. В твоем случае делать надо все.
Что за диагноз? Какие ад?
 
Помогите мне пожалуйста, я схожу с ума от отчаяния. Я Светлана. Мне 40 лет,есть дочь первоклассница. Пью я с 18 лет. Не запои,конечно,но часто. Пауза была в беременность и 2 мес на гв. После 2 раза в неделю стабильно вино или пиво. Начались панические атаки,тревожность,три года на антидепрессантах. Алкоголь не бросала,не могла. Под медикаментами меня уносило до потери разума и памяти. Пыталась бросить, неудачно. И вот неделю назад я снова после месячной паузы, выпила много пива. Я не помню ничего, что было после 22.00. Мы с дочкой были в гостях.Я проснулась там. Рядом ребёнок мой. Потушенная сигарета в кровате. И полная амнезия. Уехали домой и дочка мне рассказала, что я ночью ушла в туалет. Меня долго не было,она пошла проверить. Я лежала полуголая на полу. Она меня еле разбудила. Я бесвязно что-то бормотала. Я ничего это не помню. Обнаружила у себя кучу синяков, шишку на голове. Судя по всему я упала с унитаза. Мне кажется, что я впервые потеряла сознание тогда, либо уснула,не знаю. Самое страшное то,что я не могу это отпустить. Поклялась себе и ребёнку,что пить больше не буду. Но меня больше грузит то,что произошло. Впервые меня дочь увидела в таком состоянии, мне безумно стыдно. Пишу это и плачу. Если бы не дочка,я наверное покончила с собой, так себя презираю. Созванивались с психологом,но толку ноль. Я разрушаю себя по клеточкам,когда появляются те мысли. Как перепугалась моя девочка,в каком виде застала меня. Какая я свинья вообще. Я ненавижу себя. Мне никогда не было так плохо. Будто я предала ребёнка. Будто совершила что-то очень страшное. Ещё кстати и дереализация началась после этого: ощущения, будто я там умерла,а нынешняя реальность просто моё воображение. Что мне делать? Пожалуйста, помогите мне. Я не могу так жить, мне никогда не было так плохо. Всё внутри разрывает ,жить не хочу.


После этого я не пила 60 дней. И снова сорвалась.

Мне безумно стыдно писать сюда. Столько прошло времени. Я продержалась 60 дней. Дальше снова срыв. Потом максимум 20 дней. И снова неделю назад срыв. Что происходит у меня на душе,я не могу описать. Это дикий стыд,отчаянье, мне хотелось покончить с собой, если бы не ребёнок. Я взяла аскезу на всю жизнь, что больше пить не буду. Снова эти обещания, ребёнок мне не верит,я ведь клялась. Господи, как же мне тяжело. Я не знаю как жить дальше со стыдом перед ребёнком. Я падала,несла всякую дичь,орала,жесть. У меня нет поддержки, никто не знает о моей зависимости. Я просто умоляю, помогите пожалуйста мне, хоть каким-то добрым словом. Всё ведь срываются? Но ощущение, что я одна такая. Просто нет сил. Пишу и плачу от обиды на себя. Я ненавижу себя уже за это всё.
Приветствую! Ты оказалась там где нужно.
Прости себя, прости эту выходку. На чувстве вины и самогнобления ты трезвой не останешься. Всё плохое забывается. Это я по себе говорю.
Не бросишь пить - будет куда хуже.
Будут истории пострашнее, и вот ЭТА забудется.
У каждого из здесь присутствующих есть не менее постыдные истории.
 
Это удивительно, мне даже не верится , ну я по себе сужу. Я не могла выдержать без бухла дольше 2-3 дней.
Ничего удивительного, я последний год бухала 3-4 р/мес, зато как. Дозы/режим всё это меняется со временем.
 
Помогите мне пожалуйста, я схожу с ума от отчаяния. Я Светлана. Мне 40 лет,есть дочь первоклассница. Пью я с 18 лет. Не запои,конечно,но часто. Пауза была в беременность и 2 мес на гв. После 2 раза в неделю стабильно вино или пиво. Начались панические атаки,тревожность,три года на антидепрессантах. Алкоголь не бросала,не могла. Под медикаментами меня уносило до потери разума и памяти. Пыталась бросить, неудачно. И вот неделю назад я снова после месячной паузы, выпила много пива. Я не помню ничего, что было после 22.00. Мы с дочкой были в гостях.Я проснулась там. Рядом ребёнок мой. Потушенная сигарета в кровате. И полная амнезия. Уехали домой и дочка мне рассказала, что я ночью ушла в туалет. Меня долго не было,она пошла проверить. Я лежала полуголая на полу. Она меня еле разбудила. Я бесвязно что-то бормотала. Я ничего это не помню. Обнаружила у себя кучу синяков, шишку на голове. Судя по всему я упала с унитаза. Мне кажется, что я впервые потеряла сознание тогда, либо уснула,не знаю. Самое страшное то,что я не могу это отпустить. Поклялась себе и ребёнку,что пить больше не буду. Но меня больше грузит то,что произошло. Впервые меня дочь увидела в таком состоянии, мне безумно стыдно. Пишу это и плачу. Если бы не дочка,я наверное покончила с собой, так себя презираю. Созванивались с психологом,но толку ноль. Я разрушаю себя по клеточкам,когда появляются те мысли. Как перепугалась моя девочка,в каком виде застала меня. Какая я свинья вообще. Я ненавижу себя. Мне никогда не было так плохо. Будто я предала ребёнка. Будто совершила что-то очень страшное. Ещё кстати и дереализация началась после этого: ощущения, будто я там умерла,а нынешняя реальность просто моё воображение. Что мне делать? Пожалуйста, помогите мне. Я не могу так жить, мне никогда не было так плохо. Всё внутри разрывает ,жить не хочу.


После этого я не пила 60 дней. И снова сорвалась.

Мне безумно стыдно писать сюда. Столько прошло времени. Я продержалась 60 дней. Дальше снова срыв. Потом максимум 20 дней. И снова неделю назад срыв. Что происходит у меня на душе,я не могу описать. Это дикий стыд,отчаянье, мне хотелось покончить с собой, если бы не ребёнок. Я взяла аскезу на всю жизнь, что больше пить не буду. Снова эти обещания, ребёнок мне не верит,я ведь клялась. Господи, как же мне тяжело. Я не знаю как жить дальше со стыдом перед ребёнком. Я падала,несла всякую дичь,орала,жесть. У меня нет поддержки, никто не знает о моей зависимости. Я просто умоляю, помогите пожалуйста мне, хоть каким-то добрым словом. Всё ведь срываются? Но ощущение, что я одна такая. Просто нет сил. Пишу и плачу от обиды на себя. Я ненавижу себя уже за это всё.
Скажи пожалуйста, как ты считаешь ты уже достигла дна?
 
Помогите мне пожалуйста, я схожу с ума от отчаяния. Я Светлана. Мне 40 лет,есть дочь первоклассница. Пью я с 18 лет. Не запои,конечно,но часто. Пауза была в беременность и 2 мес на гв. После 2 раза в неделю стабильно вино или пиво. Начались панические атаки,тревожность,три года на антидепрессантах. Алкоголь не бросала,не могла. Под медикаментами меня уносило до потери разума и памяти. Пыталась бросить, неудачно. И вот неделю назад я снова после месячной паузы, выпила много пива. Я не помню ничего, что было после 22.00. Мы с дочкой были в гостях.Я проснулась там. Рядом ребёнок мой. Потушенная сигарета в кровате. И полная амнезия. Уехали домой и дочка мне рассказала, что я ночью ушла в туалет. Меня долго не было,она пошла проверить. Я лежала полуголая на полу. Она меня еле разбудила. Я бесвязно что-то бормотала. Я ничего это не помню. Обнаружила у себя кучу синяков, шишку на голове. Судя по всему я упала с унитаза. Мне кажется, что я впервые потеряла сознание тогда, либо уснула,не знаю. Самое страшное то,что я не могу это отпустить. Поклялась себе и ребёнку,что пить больше не буду. Но меня больше грузит то,что произошло. Впервые меня дочь увидела в таком состоянии, мне безумно стыдно. Пишу это и плачу. Если бы не дочка,я наверное покончила с собой, так себя презираю. Созванивались с психологом,но толку ноль. Я разрушаю себя по клеточкам,когда появляются те мысли. Как перепугалась моя девочка,в каком виде застала меня. Какая я свинья вообще. Я ненавижу себя. Мне никогда не было так плохо. Будто я предала ребёнка. Будто совершила что-то очень страшное. Ещё кстати и дереализация началась после этого: ощущения, будто я там умерла,а нынешняя реальность просто моё воображение. Что мне делать? Пожалуйста, помогите мне. Я не могу так жить, мне никогда не было так плохо. Всё внутри разрывает ,жить не хочу.


После этого я не пила 60 дней. И снова сорвалась.

Мне безумно стыдно писать сюда. Столько прошло времени. Я продержалась 60 дней. Дальше снова срыв. Потом максимум 20 дней. И снова неделю назад срыв. Что происходит у меня на душе,я не могу описать. Это дикий стыд,отчаянье, мне хотелось покончить с собой, если бы не ребёнок. Я взяла аскезу на всю жизнь, что больше пить не буду. Снова эти обещания, ребёнок мне не верит,я ведь клялась. Господи, как же мне тяжело. Я не знаю как жить дальше со стыдом перед ребёнком. Я падала,несла всякую дичь,орала,жесть. У меня нет поддержки, никто не знает о моей зависимости. Я просто умоляю, помогите пожалуйста мне, хоть каким-то добрым словом. Всё ведь срываются? Но ощущение, что я одна такая. Просто нет сил. Пишу и плачу от обиды на себя. Я ненавижу себя уже за это всё.
Это называется алкоголизм. Болезнь неизлечимая, но можно жить находясь в ремиссии.
Мне очень хочется тебя поддержать.
Самое главное не пей первой капли. Выкинь всё что есть дома спиртное.
И не общайся с людьми, с которыми раньше пила, даже если это твои самые близкие люди
 
Как справится с чувством вины перед ребёнком?
Если прекратишь пить навсегда, то тебе уже больше будет нечего стыдиться, что было, то было. Прошлого не вернуть. Но есть будущее, где ты сможешь собой гордиться и дочь тебя за уважает.
 
Немного разъясню: антидепрессанты уже не пью, назначали от па.
Лечь в клинику нет возможности, я одна с ребёнком, клиника в другом городе.
У меня огромное желание бросить пить навсегда. Я хочу быть трезвой всегда. Но без помощи кодирования, тк я буду знать,что например через год будет можно. Поэтому мне необходимо бросить самой.
Ни разу не уходила в запои. Но последний год (думаю ещё что ады повлияли) я пила много и творила всякую дичь. Именно это и сподвигло, что-бы остановится.
Срывов было много, я постоянно находила оправдания. Но в этот раз я понимаю,что мне нельзя больше пить. Это должно закончится. Либо хорошо, либо плохо.
Молодец, мне нравится как ты рассуждаешь.
Я тоже боялась кодироваться, именно по той же причине.
 
Скажи пожалуйста, как ты считаешь ты уже достигла дна?
Сейчас, если честно, у меня появилась надежда на то, что я выздоровлю. У нас сейчас утро, я всю ночь читала истории других людей, поняла,что я не одна так себя вела и уничтожала. Да и поддержка здесь действительно хорошая.
 
Я вот думаю, может мне купить тетурам пропить? Будет ли легче с ними? Есть капли мидзо, но как показала практика, не помогли срыву. Я не пила 2 дня мидзо и купила алкоголь ((
 
Я вот думаю, может мне купить тетурам пропить? Будет ли легче с ними? Есть капли мидзо, но как показала практика, не помогли срыву. Я не пила 2 дня мидзо и купила алкоголь ((
Я не врач и ничего не знаю про эти лекарства
Ты уже неделю не пьешь, белки не было и значит организм справился с выходом из запоя.
Пока справился.
Я лично могу поделиться своим опытом.
Я не пила никаких таблеток.
Я трезвела на форуме
Мне 44 года, Я мама троих детей. Младшему 3,5 года.
 
Последнее редактирование:
Вообще дело не в таблетках. Голову надо перепрошить))) перепрограммировать.
Фахреев В.А. - Спецкурс по методу Г.А.Шичко
 
Как справится с чувством вины перед ребёнком?
Успокойся, вы обе живы. Остальное поправимо. Тебе просохнуть надо, слишком много эмоций и отчаяния. Потом выберешь метод как трезветь
 
Я бы рассмотрела кодировку на год. Чтобы просто очухаться
Каждому своё. Но она может не пить длительное время. А это значит, что ей за это время, пока на зубах держится, нужно работать с головой. Менять отношение к алкоголю, вернее обесценить его.
 
Назад
Сверху Снизу