Женский алкоголизм

Писал уже не раз тут......
Заходить может только заскок в голову.
)))
Не заходит))))Не чудите, люде!)))
А осьальное.......Я не хочу не могу,не умею что то там предпринимать, понимать, делать и т д и т п.
Уж я то как отьявленнейший атеист от АА это знаю не понаслышке))).
Важна, опять же повторюсь , никак не аббревиатура, эмблема, флаг, линк(ссылка), книга(литература), сообщество , группа, шайка, банда и т д и т п.
Важно то,что я сам способен заметить, выбрать, понять и принять на вооружение, в пользование.
Вот что важно.
Не отрицать , а стремиться найти именно нужное, полезное, важное, подходящее и т д и т п, а не отвергать всё подряд.
Обвиняя что типа дескать мне не заходит.
Надеюсь, что теперь будешь знать всё же , что именно и куды заходит))))
Я никого не обвиняю. Где?)))
 
Ага, эт чечас, а в то, своё время , кстати, был прямо наглядным пособием в нашей группе АА по срывам, что и как нужно ,и как не нужно делать, поступать)))
самое главное, что сейчас все хорошо. А кто старое помянет…😁
 
А по-моему, этот врач ТС правильно не верит... бросают-то 3-5%... то есть из ста человек, кто сюда сегодня зашёл, завяжут бухать 3-5 человек, а остальные помрут от алкашки. Почему этот врач ТС не бросит? вот вопрос...
 
А по-моему, этот врач ТС правильно не верит... бросают-то 3-5%... то есть из ста человек, кто сюда сегодня зашёл, завяжут бухать 3-5 человек, а остальные помрут от алкашки. Почему этот врач ТС не бросит? вот вопрос...
Мне вот стало интересно, а откуда такая статистика про 3-5%, есть у кого-то ссылка на какие-то официальные источники?
 
Заходить может только заскок в голову.
)))
Не заходит))))Не чудите, люде!)))
А осьальное.......Я не хочу не могу,не умею что то там предпринимать, понимать, делать и т д и т п.
Шэмас, вот в тебя Бог не заходит. Это тоже
не хочу не могу,не умею что то там предпринимать, понимать, делать и т д и т п.

Ведь подавляющей массе алкоголиков очень даже заходит и сплошь и рядом всем такие плюшки раздает. Сегодня об этом на группе рассказывали возрастные мужички с горящим взором пылких юношей. Грешен, весь раззавидовался, хоть на колени не падай, и лбом оппол бумс !
 
Я это по другому, своё безбожие трактую.
Многг-много-много проще.
В моём мировосприятии нет, отсутствует такое понятие как "Бог".
Как примером у глухонемых понятие "звук" отсутствует в мировосприятии, ну или понятие "цвет" у людей с ахроматопсией, с её формой при которой грубо говоря человек видит мир чёрно-белым.
Можно ли говорить, орать доносить вербально что то человеку неслышащему?
Можно ли расказывать о красоте ,пестроте цветовой палитры и радуге человеку видящим, воспринимающим мир чёрно- белым?
 
А почему нет ? Пошто отсутствует ?

А патаму, что "не заходит".
Ты путаешь некоторые вещи.
Не отличаешь, мне сдаётся, неумение, как невозможность ,неспособность что то там понять,прочувствовать и нежелание это что то там делать, чувствовать --невежество.
Нежелание ведать.
Я, примером ,не различаю, не вижу ,не ощущаю цвета, вижу мир чёрно-белым, а ты мне говоришь о радуге.?
Или я не хочу видеть, воспринимать, замечать радугу , хотя её вижу.
Есть разница, как думаешь?
 
И он считает, что алкоголизм это не болезнь,
Пусть считает, что это наркозависимость. Если для врача так убедительнее.

Но, когда в тебя самый близкий человек не верит, нет сил бороться...
Самый близкий тебе человек- это ты сама, поэтому... ну ты поняла идею.


Привет.
Рада , что ты к нам пришла:bounce:
 
Мне 33. А мой мужчина - врач. Скептик. И он считает, что алкоголизм это не болезнь, и что я должна в один день просто перестать пить. Возможно, он прав. Но, когда в тебя самый близкий человек не верит, нет сил бороться...
Страшно идти к такому врачу, который не считает алкоголизм болезнью ))
 
Мне 33. А мой мужчина - врач. Скептик. И он считает, что алкоголизм это не болезнь, и что я должна в один день просто перестать пить. Возможно, он прав. Но, когда в тебя самый близкий человек не верит, нет сил бороться...
У меня друзья медики. Реаниматолог и медсестра. Алкаши в несознанке. Вечно друг друга капают, таблетки для печени пьют, на транки алкоголь заливают. Так что, профессия медик - это не показатель ума и профессионализма в алкотеме.
 
Он очень мало пьёт. Он ведь врач и у него всегда должно быть неизменннное сознание. Я этому очень рада. Не представляю, если бы мой мужчина пил. А я сама вот такая. Очень больно от этого
я тебя умоляю. Да не дай, Бог попасть в нашу больницу в выходные или праздники. Если когда я бухала мы, в сопли нажирались с этими врачами перед их сменой. Сидя до утра . Реально пили до беспамятства. Твой мужчина не видит алкашей среди коллег?
 
Страшно идти к такому врачу, который не считает алкоголизм болезнью ))
В международном классификаторе болезней (МКБ), алкоголизм убрали из болезней в 1979 году, если что. :-D
В МКБ-10 (это последняя редакция классификатора) алкоголизм обозначается как «синдром зависимости» (F10.2), входящий в рубрику «психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя» (F10).
 
ПС. Главное дело здесь не в том, рассчитываешь ты в будущем запить/закурить или "бросила на всю жизнь" (еще очередная глупость)), а в том, допускаешь ли ты потребление наркотика не зависимо от его легальности или нелегальности.
Я не ТС, но какая грамотная и ёмкая формулировка.
Вроде как понятное дело, что ты работаешь через осознание пагубности употребления алкоголя, но смысл действительно в том, что нужно решить проблему отношения к алкоголю и другим наркотикам.
Ведь в конечном счёте алкоголик не потому алкоголик, что он пьет, а потому пьет, что у него алкогольное мышление.
 
Я не ТС, но какая грамотная и ёмкая формулировка.
Вроде как понятное дело, что ты работаешь через осознание пагубности употребления алкоголя, но смысл действительно в том, что нужно решить проблему отношения к алкоголю и другим наркотикам.
Ведь в конечном счёте алкоголик не потому алкоголик, что он пьет, а потому пьет, что у него алкогольное мышление.
Привет). Кроме алкогольного мышления есть ещё физическая(химическая) зависимость...
 
....
Ведь в конечном счёте алкоголик не потому алкоголик, что он пьет, а потому пьет, что у него алкогольное мышление.
Грубо говоря- наркоманское мышление. Праздник- должен прикосеть, горе- должен прикосеть, шашлыки- без ширяния алкоголем это не еда.
 
Назад
Сверху Снизу