Дальше так не хочу

Отлично! Я правда не использую формулировку "Мне нельзя", это провоцирует внутренний бунт.
Я просто больше не пью.
Кажется , я такой человек , что мне надо прям нельзя и всё. Так легче как будто. Может со временем я осознаю , что это просто осознанный выбор..
 
Мы с женой не пьем ни курим (хотя практиковали и то и другое:-[)! Я просто взялся за себя первый!
А она потом втянулась в мой новый образ!O:-):YAHOO:
У меня муж тоже бросил первый,ну у него пример был ,что бывает от алкоголя .А я попивала ещё почти год. И главное у него свои взгляды и причины не пить,а у меня свои,казалось бы что то нас должно объединять, но нет. Кстати мы это не обсуждали ни разу.Как будто в порядке вещей
 
Отлично! Я правда не использую формулировку "Мне нельзя", это провоцирует внутренний бунт.
Я просто больше не пью.
Мне нельзя - не нравится!
Я просто выбираю лучшее!
Как в магазине!
 
Кажется , я такой человек , что мне надо прям нельзя и всё. Так легче как будто. Может со временем я осознаю , что это просто осознанный выбор..
Кому-то подходит одно, кому-то другое. Решение не пить должно быть твёрдым и первостепенным. И его
нужно поддерживать со временем. В том году у меня случилось 2 срыва: оказывается кое-что не учёл.
Результат не замедлил сказаться. Тут всё серьёзно.
 
Я начну , а там уже его выбор , но может быть тоже задумается. Хотя он считает , что проблемы только у меня
Почитала я тебя, у тебя прям в глазах один муж) займись собой, "может он тоже захочет бросить".... А может и не захочет, так бывает. У меня так, муж не хочет бросать, хочет и пьёт. Сама вылезай, на себя надейся, просохнешь, будут со всем другие мысли, ты себя не узнаешь. Ребёнком больше занимайся, и собой, а не пьющему мужу в рот смотри. Добро пожаловать, поддержка.
 
Отлично! Я правда не использую формулировку "Мне нельзя", это провоцирует внутренний бунт.
Я просто больше не пью.
Один в один.
Да к тому же это неправда. Что значит нельзя? Даже УК скромно помалкивает.
А так да, я не пью. Не потому что что-то, а просто потому что я нормальный человек.
 
Почитала я тебя, у тебя прям в глазах один муж) займись собой, "может он тоже захочет бросить".... А может и не захочет, так бывает. У меня так, муж не хочет бросать, хочет и пьёт. Сама вылезай, на себя надейся, просохнешь, будут со всем другие мысли, ты себя не узнаешь. Ребёнком больше занимайся, и собой, а не пьющему мужу в рот смотри. Добро пожаловать, поддержка.
Ну не прям один муж ) может я акцентирую на тех моментах которые провоцируют, ну и плюс нет лично у меня тут ( в городе ) подруг, друзей ( недавно переехали) , только компании общие , причем пьющие. Еще поэтому общение и времяпрепровождение сводится на мужа в основном
 
Почитала я тебя, у тебя прям в глазах один муж) займись собой, "может он тоже захочет бросить".... А может и не захочет, так бывает. У меня так, муж не хочет бросать, хочет и пьёт. Сама вылезай, на себя надейся, просохнешь, будут со всем другие мысли, ты себя не узнаешь. Ребёнком больше занимайся, и собой, а не пьющему мужу в рот смотри. Добро пожаловать, поддержка.
Кончено , если он решает дальше пить - это его выбор и он не должен зависеть от меня и моих решений , но вдвоем всегда легче
 
Кому-то подходит одно, кому-то другое. Решение не пить должно быть твёрдым и первостепенным. И его
нужно поддерживать со временем. В том году у меня случилось 2 срыва: оказывается кое-что не учёл.
Результат не замедлил сказаться. Тут всё серьёзно.
Меня от срывов удерживает срок трезвости! Хотя я и тверд в своем состоянии, но мысли всякие шальные посещают, типа проверь себя и т.д.
Мысль о том, что после употреба придется начинать сначала, меня обессиливает настолько сильно, что налить себе и выпить сил не остается!:SORRY::dance:
 
Ну не прям один муж ) может я акцентирую на тех моментах которые провоцируют, ну и плюс нет лично у меня тут ( в городе ) подруг, друзей ( недавно переехали) , только компании общие , причем пьющие. Еще поэтому общение и времяпрепровождение сводится на мужа в основном
Недавно переехали, а с кем пить нашли компанию в первую очередь. Потому что, рыбак рыбака, видит из далека.
Походы в эти компании, нужно прекратить, не важно будешь ли ты там пить, или нет. Это спровоцирует тебя, рано или поздно.
Муж твой говорит: проблема в тебе! Ок: муж сам будет ходить в эти компании? Или как? Или они будут к вам приходить? Ты в декрете, ребёнок маленький, у вас гулянки. А ты не пьешь, посуду/ бардак разгребаешь. Надолго тебя хватит?
"Мне нельзя" тут не поможет. На что, твой супруг готов пойти и главное ты, что бы у вас стало хорошо?
 
Меня от срывов удерживает срок трезвости! Хотя я и тверд в своем состоянии, но мысли всякие шальные посещают, типа проверь себя и т.д.
Мысль о том, что после употреба придется начинать сначала, меня обессиливает настолько сильно, что налить себе и выпить сил не остается!:SORRY::dance:
Да , на самом деле мне помогало тоже. Пока было пару дней, неделю , то я думала что это еще мало и фигня, можно заново
А когда был месяц , то уже было ооочень жалко нарушать
 
но мысли всякие шальные посещают, типа проверь себя и т.д.
Ну я проверил себя на курении недавно. Увидел всё после большого срока некурения без прикрас.
Думаю, проверять себя на алкоголе, не потянет. Мне в этих состояниях всё ясно, идея "ограничится бокальчиком" давно не греет.
 
Я занималась с психологом ( по её мнению кстати у меня нет проблем с алкоголем), что меня очень удивило.

Пытаюсь представить, что это за психолог. Ему человек говорит, что у него запутанные отношения с алкоголем, а он просто отвечает: "Да это нормально!" или как?

В моем личном случае тоже было много внешнего противодействия, я часто слышала, что проблемы у меня нет, в основном от мужа. Пока я к таким комментариям прислушивалась, не могла продержаться больше недели. Вот когда тебе не нужно никого спрашивать, когда ты сама четко знаешь свою проблему в лицо, тогда начинаются серьезные изменения.

От всей души желаю тебе этот стержень в себе найти и держаться за него.
 
Меня от срывов удерживает срок трезвости! Хотя я и тверд в своем состоянии, но мысли всякие шальные посещают, типа проверь себя и т.д.
Мысль о том, что после употреба придется начинать сначала, меня обессиливает настолько сильно, что налить себе и выпить

Да , на самом деле мне помогало тоже. Пока было пару дней, неделю , то я думала что это еще мало и фигня, можно заново
А когда был месяц , то уже было ооочень жалко нарушать
Было такое как раз на Рождество, месяц почти ,а сейчас даже мысли не возникает,а если вспомню свои пьянки, аж мурашки бегут,отвращение
 
Недавно переехали, а с кем пить нашли компанию в первую очередь. Потому что, рыбак рыбака, видит из далека.
Походы в эти компании, нужно прекратить, не важно будешь ли ты там пить, или нет. Это спровоцирует тебя, рано или поздно.
Муж твой говорит: проблема в тебе! Ок: муж сам будет ходить в эти компании? Или как? Или они будут к вам приходить? Ты в декрете, ребёнок маленький, у вас гулянки. А ты не пьешь, посуду/ бардак разгребаешь. Надолго тебя хватит?
"Мне нельзя" тут не поможет. На что, твой супруг готов пойти и главное ты, что бы у вас стало хорошо?
Люди и компании все исключительно с работы.. в том то и дело , у нас не принято отдельно развлекаться , ходить в гости. Как то так повелось. Конечно , я позволяла себе пить если я знаю , что ребенок под присмотром ( до этого слава Богу я додумывалась ). Наутро мне плохо , проклинаю все что можно и нельзя , но конечно встаю рано , делаю всё что необходимо и конечно , мне очень нравилось не пить. Меня не тянуло даже. Повторюсь , если бы муж не провоцировал , то я бы не сорвалась. Уговоры его длились не один день. Но опять же теперь я на это не куплюсь
 
Пытаюсь представить, что это за психолог. Ему человек говорит, что у него запутанные отношения с алкоголем, а он просто отвечает: "Да это нормально!" или как?

В моем личном случае тоже было много внешнего противодействия, я часто слышала, что проблемы у меня нет, в основном от мужа. Пока я к таким комментариям прислушивалась, не могла продержаться больше недели. Вот когда тебе не нужно никого спрашивать, когда ты сама четко знаешь свою проблему в лицо, тогда начинаются серьезные изменения.

От всей души желаю тебе этот стержень в себе найти и держаться за него.
Она мне сказала , что у меня нет зависимости и посоветовала после пары бокалов вина просто пить сок. Я говорю так я не могу. Из серии: так ты смоги
 
Назад
Сверху Снизу