Дальше так не может продолжаться и не должно...

Здравствуйте! Решила создать свою тему, чтоб не засорять эфир) Я недавно на форуме, еще не разобралась тут. Так понимаю, что создав свою тему можно обсудить конкретно мой случай. А случай печальный...
Меня зовут Вика, мне 43 года. Выпивать я начала, как многие здесь ещё в старших классах школы за компанию, и вот года 3 назад начали одолевать мысли, что уже это все не в рамках разумного. Пол года назад развелась с мужем алкоголиком, как я тогда думала это он меня спаивает и после развода начнётся новая жизнь и я не буду пить. Но не тут то было) на фоне стрессов из-за развода, раздела имущества, судов я уже начала прикладываться чуть ли ни каждый день с небольшими перерывами в 2-3 дня. И компания для этого стала не нужна, просто после работы покупала себе бутылочку, а то и не одну вина и уходила от проблем. И готовила под винцом и уроки с ребёнком вроде как не так бесят) но думала, что смогу бросить, когда захочу. А тут прям запой недавно был, когда мы с бывшим мужем пересеклись и решили, видимо, вспомнить молодость, просто я очнулась во вторник и не поняла вообще как я провела воскресенье и понедельник. Это уже было за гранью добра и зла. Раньше тоже случались запои на Новогодние праздники, в отпуске, но я думала это нормально, все так живут) Наверно год последний я уже осознавала, что не получается самой бросить. Параллельно почитывала этот форум и завидовала тем, у кого в статусе 14 лет не пьёт, 10 лет и т. д. Думаю, как это, вот бы и мне так. Но самой не получается. Пугает мысль о том, что надо бросать навсегда и я никогда больше не испытаю этого состояния. Надо куда-то обращаться к специалистам. Думала даже о кодировке, но почитав здесь поняла, что это не выход. Кардинальных мер, конечно, не хотелось бы, понимаю, что это голову надо свою лечить, прежде всего. Извините, что много текста. Очень надеюсь на вашу поддержку и советы)

Ц
Пугает мысль о том, что надо бросать навсегда и я никогда больше не испытаю этого состояния.
Ой как меня пугала эта мысль, я воспринимала это как лишение чего то важного.
Ну что тут скажешь, больной мозг, пропитанный алкоголем так и думает, ведь это доза, а алкоголь-наркотик.
 
@Лисичка_87, и как справилась? Или это само пройдёт в процессе?
Конечно пройдет @Vikkk , ты будешь меняться, читай литературу по теме смотри ролики на ютубе, мне очень понравился доктор Василий Шуров, он нарколог-психматр, снимает полезные видео на тему алкоголя и зависимости.
От тебя требуется четкое решение и немного терпения, ну или много 😂, как получится.
Я долго была в отрицании все искала лазейки, как бы мне так пить чтоб без последствий без запоев, а решение пришло чуть позже, когда я поняла, Да Никак, я болею алкоголизмом и мне нужен полный отказ.
Со временем понимаю что это лучшее мое решение. И работы ещё много, я стараюсь.
Желаю и тебе Vikkk прийти к этому решению.
Первые две недели было очень плохо, нервы трепыхали как бабочки от эйфории до истерики.
 
@Vikkk, я ходила на прием к Мельникову А. В., его книга "Алкоголизм" есть здесь на форуме.
Он мне прописал легкие АД+фенибут и АА. Препараты я перестала пить на 4м месяце трезвости.
Мы с ним обсуждали психотерапию и он сказал, что по теме алкоголизма она не так эффективна, как в АА.
Так что этот твой доктор не очень честен, хотя каждый зарабатывает как может.
 
Среди наркологов есть и алкоголики. Что далеко ходить, наш Стец врач-нарколог и сам алкоголик. По 8 сеансов и про алкоголь забудешь, не верю. Ты и сама поняла наверно, что здесь что то не чисто.
Я примерно в твоем возрасте начала «бороться», ходила к наркологам, психиатрам и дважды лежала в клинике неврозов, второй раз мне предложили кодировку. Я отказалась. Три года ушло на понимание, что никто мне не поможет, кроме меня самой. Волшебных таблеток нет, никакие врачи и клиники пить за меня не бросят. А вот общение на форуме помогло. Желаю и тебе трезвости.
 
@Лисичка_87, спасибо за поддержку) я не скажу, что мне прям плохо, пить не хочется совсем, иногда кажется, что я как будто под чем-то, столько энергии появилось)) Может это как раз и есть та эйфория, про которую ты говоришь) у меня впервые за долгие годы появилось ощущение, что я наконец-то увидела свет в конце тоннеля, что я все делаю правильно и от этого на душе так хорошо) я сегодня на работе ходила весь день с тупой улыбкой, как дурочка, как будто я знаю что-то, чего другие не знают) а после работы специально зашла в бристоль за соком и семками, прошла мимо прилавков с вином, даже не посмотрев в их сторону и очень горжусь теперь собой)))))
 
понравился доктор Василий Шуров, он нарколог-психматр, снимает полезные видео на тему алкоголя и зависимости.
Поддерживаю, грамотно и на простом языке всё по полочкам разложил по теме алко-зависимости , с удовольствием его смотрю !)
 
@TaliaG, я без препаратов пока справляюсь, но ещё времени мало прошло, может позже потребуются, а насчёт АА думаю, скорее всего попробую онлайн посетить
я тоже с тобой - только подскажи как и на каком сайте онлайн найти ? честно я совсем в этом не разбираюсь- там нужна будет регистрация …многие советуют , но Я пока ни чего об этом не знаю 🤷‍♀️
 
@Беллона, спасибо) я, кажется, уже поняла, что за меня никто это не сделает и пока полна оптимизма и даже уверенность какая то появилась, что возможно у меня все получится) но слишком мало времени прошло, ещё пока эйфория
 
@EsMasha, я заходила как-то раз пару месяцев назад, есть группа АА мамы, там по зуму собрания каждый день. Мне понравилось, просто посидела послушала, говорить не обязательно, регистрироваться не надо. Кто хочет, рассказывает свои истории. Там кажется 3 раза в неделю утром и остальные дни вечером)
 
@EsMasha, я заходила как-то раз пару месяцев назад, есть группа АА мамы, там по зуму собрания каждый день. Мне понравилось, просто посидела послушала, говорить не обязательно, регистрироваться не надо. Кто хочет, рассказывает свои истории. Там кажется 3 раза в неделю утром и остальные дни вечером)
спасибо , возьму на заметку , надо пробовать новое …
 
@Лисичка_87, спасибо за поддержку) я не скажу, что мне прям плохо, пить не хочется совсем, иногда кажется, что я как будто под чем-то, столько энергии появилось)) Может это как раз и есть та эйфория, про которую ты говоришь) у меня впервые за долгие годы появилось ощущение, что я наконец-то увидела свет в конце тоннеля, что я все делаю правильно и от этого на душе так хорошо) я сегодня на работе ходила весь день с тупой улыбкой, как дурочка, как будто я знаю что-то, чего другие не знают) а после работы специально зашла в бристоль за соком и семками, прошла мимо прилавков с вином, даже не посмотрев в их сторону и очень горжусь теперь собой)))))
кажется, что я как будто под чем-то, столько энергии появилось)) Может это как раз и есть та эйфория, про которую ты говоришь)

сегодня на работе ходила весь день с тупой улыбкой, как дурочка, как будто я знаю что-то, чего другие не знают)
Пожалуйста :kiss2:
Да да это она и есть)
Не переживай если после эйфории будет грустно, это нормально.
Нервная система дольше всего востанавливается.
 
я тоже с тобой - только подскажи как и на каком сайте онлайн найти ? честно я совсем в этом не разбираюсь- там нужна будет регистрация …многие советуют , но Я пока ни чего об этом не знаю 🤷‍♀️
📆 РАСПИСАНИЕ ОНЛАЙН-ГРУПП АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ
(Zoom, Skype, Telegram)💻
Время указано по Москве

🕕 Круглосуточно «aa24.online»
Для присоединения переходите по ссылке >>

🕖 7:00 ВНЕзависимости
Для присоединения к собранию напишите на контакт группы в скайпе >>
https://join.skype.com/invite/zPZ72Pbzh2XL
🕖 7:00 «Ветер Перемен»
Подключиться через zoom>>
ID: 451 365 5750
Код доступа: 283176

🕗 8:00 Международная группа АА "Жаворонки" ЕЖЕДНЕВНО по Киеву/МСК . Переходите по ссылке >>
https://join.skype.com/Dgflcdc3codA
🕘 8:00 (по будням) Группа АА онлайн
Ссылка для подключения к zoom >>
ID: 613 749 2763
Код доступа: 1939

🕥 10:30 АА "КИТТИ ХОК" суббота и воскресенье по книге "Как это видит Билл"
Ссылка в телеграм >>

🕛 12:00 ВНЕзависимости
Контакт группы в скайпе >>

🕜 13:00 «Ветер Перемен»
Подключиться через zoom>>
ID: 451 365 5750
Код доступа: 283176

🕜 13:00 Пряники АА онлайн
Каждый день (кроме Сб.) 13:00 - 14.00, в Сб. 19:00-20.00. по МСК.
Переходите по ссылке >>
https://t.me/pryanikyAA
🕜 13:30 МСК (20:30 ДВ) группа АА "Доверие" каждый вторник и пятницу
ссылка в телеграм >>
https://t.me/aa_doverie_arc
🕗 15:00 Группа "Таврида" АА Керчь.
Каждое воскресенье. 18:00 среда закрытое собрание.
Переходите в телеграмм по ссылке >>

🕡 16:00 (9:00 a.m по Нью-Йорку)
Группа АА ИГрАА

ссылка zoom >> ID: 516 300 843
Код доступа: 870697

🕕18:00 (11:00 по Нью Йорку) Закрытое Мужское собрание группы "Мужики"
Ссылка в ZOOM >>
www.zoom.us/j/4010005555 Пароль: rusaachi

🕡 18:15 (каждую пятницу) Женская группа АА «Счастье»
Переходите по ссылке >>

🕡 18:30 (каждый вторник) группа АА «Рошаль»
Телеграмм по ссылке >>

🕖18:30 (11:30 pm по Нью-Йорку) RUSSIAN AA ONLINE
Ссылка в Zoom >>
ID : 5026428863
телеграмм-чат>>

🕕 19:00 АА провинция Урала Собрания проходят понедельник, четверг,суббота в 19.00 по мск, 21.00 по уральскому времени. Переходите по ссылке >>

🕗 19:00 (20:00 Италия по вторникам) AA «НАША ИТАЛИЯ»
Ссылка в скайп >>

🕖 19:00 Глубинка АА, ориентированная для на алкоголиков из небольших городов. Воскресенье
Ссылка в телеграм >>

🕗 20:00 АА «Земляне»
Для присоединения переходите по ссылке>>

🕗 20:00 (каждую среду) Женская группа АА «Счастье»
Для присоединения переходите по ссылке >>
https://t.me/joinchat/9LChVCuoCRpjZmEy
🕗 20:00 ZOOM группа АА «МИР» каждую среду и воскресенье
подключение по ссылке >>
https://us02web.zoom.us/j/4513655750?pwd=eE0wcERuQjhhalFTTmJMWFdJUFR2dz09
🕗 20:00 ВНЕзависимости
Для присоединения к собранию напишите на контакт группы в скайпе >>
https://join.skype.com/invite/zPZ72Pbzh2XL
🕘 20:00 АА «АмстердАм»
по вторникам (20:00 АМС, 21:00 Нью-Йорк) Переходите по ссылке>>
ID: 895 3992 7356
Код доступа: 048791

🕗 20:00 Группа ИЕРУСАЛИМ
Ссылка для подключения к zoom >>
ID: 650 748 1747
Код доступа: 250780

🕗 20:00 Группа Хорошёвка. ZOOM
Открытые собрания каждый день. Переходите по ссылке >>

🕤 20:30 АА "КИТТИ ХОК" понедельник-пятница собрания по книге "Как это видит Билл"
Переходите в телеграм по ссылке >>

🕘 21:00 АА «Черноземье»
вторник, пятница, воскресенье
Переходите по ссылке >>
ID: 840 4576 6786
Код доступа: 269578

🕘 21:00 АА «Наша Италия» вторник и четверг (по Риму)
для подключения ссылка >>


🕘 21:00 Группа АА онлайн
Ссылка в zoom >>
ID: 613 749 2763
Код доступа: 1939

🕤 21:30 АА «АльтернативА»
среда, суббота, воскресенье
Для присоединения переходите по ссылке >>
https://us02web.zoom.us/j/2269554877?pwd=Sk14MFl4MzlNQ051S0xmOEJjRzE1QT09
🕙 22:00 AA «ТАКСИ»
Для присоединения переходите по ссылке >>
https://t.me/+ljGtmCYf-hg1NWMy
🕙 22-00 АА «Земляне»
Подключиться через zoom >>

Ссылка не работает - сообщите Ольге Ольга 333 . Знаете действующую скайп/зум/группу и ее нет в нашем расписании? Сообщите нам контакты и мы добавим
 
📆 РАСПИСАНИЕ ОНЛАЙН-ГРУПП АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ
(Zoom, Skype, Telegram)💻
Время указано по Москве

🕕 Круглосуточно «aa24.online»
Для присоединения переходите по ссылке >>

🕖 7:00 ВНЕзависимости
Для присоединения к собранию напишите на контакт группы в скайпе >>
Join conversation
🕖 7:00 «Ветер Перемен»
Подключиться через zoom>>
ID: 451 365 5750
Код доступа: 283176

🕗 8:00 Международная группа АА "Жаворонки" ЕЖЕДНЕВНО по Киеву/МСК . Переходите по ссылке >>
Join conversation
🕘 8:00 (по будням) Группа АА онлайн
Ссылка для подключения к zoom >>
ID: 613 749 2763
Код доступа: 1939

🕥 10:30 АА "КИТТИ ХОК" суббота и воскресенье по книге "Как это видит Билл"
Ссылка в телеграм >>

🕛 12:00 ВНЕзависимости
Контакт группы в скайпе >>

🕜 13:00 «Ветер Перемен»
Подключиться через zoom>>
ID: 451 365 5750
Код доступа: 283176

🕜 13:00 Пряники АА онлайн
Каждый день (кроме Сб.) 13:00 - 14.00, в Сб. 19:00-20.00. по МСК.
Переходите по ссылке >>
Пряники АА онлайн
🕜 13:30 МСК (20:30 ДВ) группа АА "Доверие" каждый вторник и пятницу
ссылка в телеграм >>
Группа АА "Доверие"
🕗 15:00 Группа "Таврида" АА Керчь.
Каждое воскресенье. 18:00 среда закрытое собрание.
Переходите в телеграмм по ссылке >>

🕡 16:00 (9:00 a.m по Нью-Йорку)
Группа АА ИГрАА

ссылка zoom >> ID: 516 300 843
Код доступа: 870697

🕕18:00 (11:00 по Нью Йорку) Закрытое Мужское собрание группы "Мужики"
Ссылка в ZOOM >>
www.zoom.us/j/4010005555 Пароль: rusaachi

🕡 18:15 (каждую пятницу) Женская группа АА «Счастье»
Переходите по ссылке >>

🕡 18:30 (каждый вторник) группа АА «Рошаль»
Телеграмм по ссылке >>

🕖18:30 (11:30 pm по Нью-Йорку) RUSSIAN AA ONLINE
Ссылка в Zoom >>
ID : 5026428863
телеграмм-чат>>

🕕 19:00 АА провинция Урала Собрания проходят понедельник, четверг,суббота в 19.00 по мск, 21.00 по уральскому времени. Переходите по ссылке >>

🕗 19:00 (20:00 Италия по вторникам) AA «НАША ИТАЛИЯ»
Ссылка в скайп >>

🕖 19:00 Глубинка АА, ориентированная для на алкоголиков из небольших городов. Воскресенье
Ссылка в телеграм >>

🕗 20:00 АА «Земляне»
Для присоединения переходите по ссылке>>

🕗 20:00 (каждую среду) Женская группа АА «Счастье»
Для присоединения переходите по ссылке >>
Группа для женщин АА "Счастье"
🕗 20:00 ZOOM группа АА «МИР» каждую среду и воскресенье
подключение по ссылке >>
Join our Cloud HD Video Meeting
🕗 20:00 ВНЕзависимости
Для присоединения к собранию напишите на контакт группы в скайпе >>
Join conversation
🕘 20:00 АА «АмстердАм»
по вторникам (20:00 АМС, 21:00 Нью-Йорк) Переходите по ссылке>>
ID: 895 3992 7356
Код доступа: 048791

🕗 20:00 Группа ИЕРУСАЛИМ
Ссылка для подключения к zoom >>
ID: 650 748 1747
Код доступа: 250780

🕗 20:00 Группа Хорошёвка. ZOOM
Открытые собрания каждый день. Переходите по ссылке >>

🕤 20:30 АА "КИТТИ ХОК" понедельник-пятница собрания по книге "Как это видит Билл"
Переходите в телеграм по ссылке >>

🕘 21:00 АА «Черноземье»
вторник, пятница, воскресенье
Переходите по ссылке >>
ID: 840 4576 6786
Код доступа: 269578

🕘 21:00 АА «Наша Италия» вторник и четверг (по Риму)
для подключения ссылка >>


🕘 21:00 Группа АА онлайн
Ссылка в zoom >>
ID: 613 749 2763
Код доступа: 1939

🕤 21:30 АА «АльтернативА»
среда, суббота, воскресенье
Для присоединения переходите по ссылке >>
Join our Cloud HD Video Meeting
🕙 22:00 AA «ТАКСИ»
Для присоединения переходите по ссылке >>
Join group chat on Telegram
🕙 22-00 АА «Земляне»
Подключиться через zoom >>

Ссылка не работает - сообщите Ольге Ольга 333 . Знаете действующую скайп/зум/группу и ее нет в нашем расписании? Сообщите нам контакты и мы добавим
Спасибо большое за информацию! это мне действительно нужно
 
Слушайте, а у кого-то было такое, что как только перестаёшь бухать сразу болеть начинаешь? я имею ввиду не бодун, конечно, а там простуды всякие выскакивают, горло болит, насморк, спина, лапы ломит и хвост отваливается, короче. У меня прям постоянно так) Это что, организм сопротивляется?
 
Назад
Сверху Снизу