Дальше так не может продолжаться и не должно...

тут прям запой недавно был, когда мы с бывшим мужем пересеклись и решили, видимо, вспомнить молодость, просто я очнулась во вторник и не поняла вообще как я провела воскресенье и понедельник. Это уже было за гранью добра и зла.
А как это пересеклись?
Типа переспали что ли.
 
Я советов не даю, я только делюсь своим опытом.
Я рассталась с такими подругами и со своим мужчиной-алкоголиком.
Дело в том, что я пошла в АА и ежедневно стала слушать от них рекомендации о том, как мне жить, их мнение о том, что все у меня нормально и мягко скажем "не стоит мне ходить в такое странное место".
Также, мне предстояла поездка в Грузию, где я обычно провожу лето и у меня там очень много знакомых, которые считали своим долгом меня напоить, а я считала своим долгом везде выпить.
Но, так как я уже на тот момент прочно влилась в АА, меня это и уберегло от всяких употреблений.
Сейчас я туда езжу абсолютно спокойно.
Шашлыки ем, минералкой запиваю.
Кстати, в Грузии я ни с кем не утратила контакты, в отличие от дома.
Там более менее спокойно отнеслись к тому, что я больше не хочу пить.
 
@О.Ж. Грант, я, к сожалению, неправильная, а так хочется быть правильной, быть примером своим детям, а не старой спившейся бабкой с рюмкой и сигарчухой))
 
Пугает мысль о том, что надо бросать навсегда и я никогда больше не испытаю этого состояния. Кардинальных мер, конечно, не хотелось бы, понимаю
пока такой страх есть и сквозь него не пройдешь , имхо, перспектива слабая.
страх не пить никогда - нормальный, но с его надо прожить, принять и идти дальше.
почитай, как у других получилось
первый шаг - принять решение , которое ты пока боишься принять
 
@TaliaG, просто я так понимаю, сейчас летом у меня будет самый острый период, когда легко сорваться, поэтому и спрашиваю, как быть, не ехать в отпуск я не могу, блин там ещё и инета нет в деревне, как я без форума там буду?
 
@TaliaG, я, если честно, представить не могу, что я кому-то расскажу, что я на форуме или например в АА
По началу - не представляешь.
А когда начшешь трезветь, тебя мало будет волновать, кто и что там о тебе думает.
Я своим собутыльникам рассказала про форум и АА исключительно потому, что у них точно такая же болезнь, как и у меня и думала, что мы вместе будем трезветь.
Я только спустя время поняла, какая я была наивная.
У них не было и нет никаких проблем, в отличие от меня.
Так и разошлись.
Сейчас у меня новый круг общения из АА. А те, кто реально были независимые, так и остались.
 
это если не спросят. а если спросят ? соврать ? во спасение ? в чье ? а как же честность ?
что спросят? почему не бухаешь? не хочу. свое выпила. за рулем. да что угодно.
 
@TaliaG, спасибо огромное за разъяснение, пока никому не рассказываю, а там видно будет. При следующей встрече с подругами планирую сказать, что пью антибиотики)
 
если спросят ? соврать ? во спасение ? в чье ? а как же честность ?
Если у меня просят конкретный совет, как бросить пить, я делюсь своим опытом и про форум и про АА.
А ради праздного любопытства я не считаю нужным делиться о том, как и почему я не пью
 
что спросят? почему не бухаешь? не хочу. свое выпила. за рулем. да что угодно.
кому звонишь ? че за форум у тебя там ? че слушаешь ? куда идешь ?
это если ты
1. на форуме
2. на зум группах
3. на живых группах
4. еще и спонсора нашел

кароче - если ты с другими алками в тесном контакте
 
Привет, хорошо что пошла к наркологу. Все эти вопросы потом у тебя отпадут, что говорить и кому, это вообще волновать тебя не будет, да и с кем общаться. Друзья настоящие твое решение примут и останутся рядом как и родственники. Я про форум никому вообще не говорила, всем сказала, что не хочу, надоело разошлись наши пути с алкоголем. Сейчас все приняли данное и положение вещей и все хорошо😇 Крепись, первый месяц самый трудный, но и самый нужный там ты будешь узнавать себя и будешь понимать, как себя останавливать в случае чего. Да и взглянешь после сушки на все абсолютно другими глазами, мир не такой будет, поверь, спроси тут у каждого, они тебе тоже самое скажут. Болезнь то у всех одна. Тебя отпустит, Я в тебя верю!
 
Назад
Сверху Снизу