Сорвало, да так что не знаю как с этим дальше жить.

Потому, что до этого счётчика 8.5 месяцев не пил. После полугода трезвости возомнил, что всё позади. Утратил элементарные границы безопасности. У каждого они свои, но общий принцип един: сторониться всего, что может спровоцировать рецидив.
Я вот знаю мои триггеры, но как сейчас понимаю, не умею вовремя среагировать.
8,5 месяца это очень хороший срок. Желаю тебе удачи.
Не совсем) Вот, полистай брошюрку. В ней, в том числе и этот момент хорошо описан.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Я ее как раз читаю сейчас. Многое становится на свои места. Во многом вижу себя. И понимаю, насколько же коварна эта болезнь. Вчера еще прочитала : « всем привет . Я марта , и я алкоголик » Марты Ми. Она кстати, этот сайт тоже для выздоровления использовала.
 
не умею вовремя среагировать.
Когда тянуло выпить - ел мороженое. И отлично отвлекало от порочных мыслей. И исключаю ситуации в которых могло бы тянуть выпить.
Мне с выпивающими пересекаться незачем.
И потихоньку это перестаёт вызывать влечение, а вызывает неприязнь.
 
Всем привет, я здесь новичок. Не думала, что когда то на это решусь, но теперь это уже факт очевидный. Я Алкоголичка, да еще и как оказалось запойная. Три дня пила. Теперь вот в себя прихожу. Мне 44 года, у меня двое прекрасных дочерей. Есть работа. Но в этот раз я поняла , что нахожусь на самом дне. И жить так больше не могу, и как прекратить это не знаю. Я пью каждые выходные. Обычно не больше бутылки вина. Хотела себя обмануть, что у меня все под контролем. На самом деле, это я под контролем у алкоголя. В субботу произошло со мной что то ужасное. Это даже не я была. Я уже докатилась до того, что детей за алкоголем посылаю. Детям 21 и 15. Кроме того, я стала очень агрессивной. Не была бы я такой трусихой, спрыгнула бы с балкона уже. Нет сил так мучиться и детей мучить.
Привет , помню такая же пришла, с мыслями как дожить эту жизнь, балкон тоже привлекал. И осознание что я все равно уже не справлюсь. И спорт был , и ребёнок любимый не останавливал. Надо трезветь и жить прекрасной жизнью. Сначала нелегко а потом одни плюсы. Поддержка тебе в трезвости.
 
Когда тянуло выпить - ел мороженое. И отлично отвлекало от порочных мыслей. И исключаю ситуации в которых могло бы тянуть выпить.
Мне с выпивающими пересекаться незачем.
И потихоньку это перестаёт вызывать влечение, а вызывает неприязнь.
Я тоже обычно сладким заедаю. Потом худею. Потом ПП и спорт, а потом очень классная идея: да нет у меня никаких проблем с алкоголем. Еще уговаривала себя “ да не бутылку же вина я в день выпиваю“. И пошло поехало. Потом опять все сначала.
 
Еще уговаривала себя “ да не бутылку же вина я в день выпиваю“.
Количество не так важно. Есть брешь: её можно либо залатать, либо она будет расширяться. Это как рак в Iй стадии. Не терминальная фаза же, подумаешь! Типа можно и не лечиться.
 
Привет! Располагайся, осваивайся - если намерение отказаться от алкоголя есть, то ты тут надолго). Для меня признать, что я алкаш - было несложно, сложнее было признать, что алкаш - это тоже я. И перестать себя за это поедать. Это уже произошло в твоей жизни, так случилось. Все свои усилия сейчас тебе надо направить не на проживание прошлого, не с планами на будущее, с этим ты разберешься попозже, а на день исключительно сегодняшний. Как видишь, у меня на счетчике уже 9 месяцев, до этого, не считая беременности и кормления, я не была трезвой столько времени лет с 14-ти. А мне 47... Я как и ты могла месяц-два легко не пить, я не употребляла каждый день, но потом накидывалась в дрова. Сюда пришла после 6-дневного запоя, думала сдохну на фиг. И запрос к форуму был - как не помереть с похмелья. Но мне быстренько объяснили, что не помереть с похмелья можно только одним способом - перестав употреблять совсем. Ну и я послушалась)) Что хочу сказать. Здесь, в 9 месяцах трезвости - спокойно и уверенно. Здесь нет эйфории, деньги вдруг на меня не посыпались, но боже мой, ты не представляешь себе как спокойно я себя чувствую) Ясная, чистая голова, хорошее самочувствие. Это круто!
Не уходи с форума, будь тут, читай другие темы, особенно тех, кто трезв уже долго. При появлении, вдруг, желания выпить - иди сюда, а не в магаз)) Выбирай свой путь в трезвость и действуй. Удачи и моя поддержка ✊
 
Привет! Располагайся, осваивайся - если намерение отказаться от алкоголя есть, то ты тут надолго). Для меня признать, что я алкаш - было несложно, сложнее было признать, что алкаш - это тоже я. И перестать себя за это поедать. Это уже произошло в твоей жизни, так случилось. Все свои усилия сейчас тебе надо направить не на проживание прошлого, не с планами на будущее, с этим ты разберешься попозже, а на день исключительно сегодняшний. Как видишь, у меня на счетчике уже 9 месяцев, до этого, не считая беременности и кормления, я не была трезвой столько времени лет с 14-ти. А мне 47... Я как и ты могла месяц-два легко не пить, я не употребляла каждый день, но потом накидывалась в дрова. Сюда пришла после 6-дневного запоя, думала сдохну на фиг. И запрос к форуму был - как не помереть с похмелья. Но мне быстренько объяснили, что не помереть с похмелья можно только одним способом - перестав употреблять совсем. Ну и я послушалась)) Что хочу сказать. Здесь, в 9 месяцах трезвости - спокойно и уверенно. Здесь нет эйфории, деньги вдруг на меня не посыпались, но боже мой, ты не представляешь себе как спокойно я себя чувствую) Ясная, чистая голова, хорошее самочувствие. Это круто!
Не уходи с форума, будь тут, читай другие темы, особенно тех, кто трезв уже долго. При появлении, вдруг, желания выпить - иди сюда, а не в магаз)) Выбирай свой путь в трезвость и действуй. Удачи и моя поддержка ✊
Благодарю, это так важно осознавать, что ты не одна такая. И что есть люди, которые научились с этим жить. И наслаждаются трезвой жизнью.
 
Количество не так важно. Есть брешь: её можно либо залатать, либо она будет расширяться. Это как рак в Iй стадии. Не терминальная фаза же, подумаешь! Типа можно и не лечиться.
Я тоже это с раком сравнила. А еще с шизофренией и раздвоением личности. Там такой букет. И столько всего разгребать надо.
 
Привет! Лови поддержку, мне 45, почти ровесники, и у тебя ситуация по моему гораздо лучше на старте, к счастью, так что никаких балконов!!! Ты вовремя задумалась, поверь! Читай литературу, общайся на форуме, выбирай метод, и главное - не пей!!! Удачи!!
 
Я приняла решение, совсем отказаться от алкоголя. Дело в том, что я один раз в год на три -четыре месяца отказываюсь совсем от алкоголя. И живу прекрасно. Потом меня срывает. И я могу пить до потери памяти. Потом вытаскиваю себя витаминами, спортом , здоровым питанием. А потом все опять по новой. Замкнутый круг. Боюсь, что еще один такой раз просто не вывезу. Перед детьми ужасно стыдно.
И это так от бутылки вина в день? Хватает для потери памяти и контроля?
 
Привет! Лови поддержку, мне 45, почти ровесники, и у тебя ситуация по моему гораздо лучше на старте, к счастью, так что никаких балконов!!! Ты вовремя задумалась, поверь! Читай литературу, общайся на форуме, выбирай метод, и главное - не пей!!! Удачи!!
Благодарю, а что тебе помогло остановиться?
 
И это так от бутылки вина в день? Хватает для потери памяти и контроля?
Этого хватает, для того, чтоб на следующий день умирать с похмелья. Для полного невминоза мне хватает полторы/две бутылки. Поэтому то я и думала, да и мои знакомые тоже, что мне просто мало надо, чтоб напиться. Я всегда была самая первая в ноль. Люди еще веселились, а я уже не могла на ногах стоять.
 
Благодарю, а что тебе помогло остановиться?
Я допилась с ЕУ до запоев, с выходом с капельницами и реб. центром, сын, ему 19, вызывал врачей... он очень за меня переживает... Дальше плыть уже было некуда, закодировалась на год, вот не пью уже почти 4 с половиной месяца, работаю по методу Шичко параллельно, ранее сама бросала, без кодировки, но срывалась на 2-6 месяцах.
 
Благодарю, а что тебе помогло остановиться?
Мне , примером, помогло посещение собраний АА.
В своё время и я ,сын отца , алкоголика покончившего с собой, решил этого не делать, а ....дожить хотя бы в психушке, как его, отцов брат....
Видишь ли.... есть некий шлейф , ну или метка остающаяся после того, как кто то из родных сводит счёты с жизнью, оставляя после это после себя своим родным....печальное дело, глупые мысли....Пятно позора , пустоты и прочих вещей оставляемые после себя.
Алкоголизм --это ну очень серьёзно.
Но решаемо.
Привет!
 
Мне , примером, помогло посещение собраний АА.
В своё время и я ,сын отца , алкоголика покончившего с собой, решил этого не делать, а ....дожить хотя бы в психушке, как его, отцов брат....
Видишь ли.... есть некий шлейф , ну или метка остающаяся после того, как кто то из родных сводит счёты с жизнью, оставляя после это после себя своим родным....печальное дело, глупые мысли....Пятно позора , пустоты и прочих вещей оставляемые после себя.
Алкоголизм --это ну очень серьёзно.
Но решаемо.
Привет!
Я пока не могу решиться на посещение АА, но уже написала о себе здесь. Призналась своим детям, сказала своему врачу. Для меня на этом этапе главное- признать сам факт зависимости, а еще понять всю серьезность этой ситуации. У меня много родственников умерло от различных зависимостей. Так что примеров у меня достаточно, но признать, что я больна, вот это конечно перевернуло на данный момент мою реальность.
 
Я пока не могу решиться на посещение АА, но уже написала о себе здесь. Призналась своим детям, сказала своему врачу. Для меня на этом этапе главное- признать сам факт зависимости, а еще понять всю серьезность этой ситуации. У меня много родственников умерло от различных зависимостей. Так что примеров у меня достаточно, но признать, что я больна, вот это конечно перевернуло на данный момент мою реальность.
Ты на верном пути, кстати!
Именно признаваясь другим в своей проблеме, мы и признаёмся на самом деле в этом себе!
Что то страшное в этом было для тебя, как отреагировали те, кому ты призналась?
Ну и.....добро пожаловать в новую, настоящую реальность!)
Так мы её себе и создаём, обычно.
Сами.
Своими простенькими действиями, искренностью, откровенностью, честностью.
Так держать!
Наше сегодня и формирует наше же завтра.
Ничего сложного по сути.
Важно всенепременное одно условие --личное, непосредственное участие в процессе создания этой своей новой реальности.
Делов то!?)))
 
Ты на верном пути, кстати!
Именно признаваясь другим в своей проблеме, мы и признаёмся на самом деле в этом себе!
Что то страшное в этом было для тебя, как отреагировали те, кому ты призналась?
Ну и.....добро пожаловать в новую, настоящую реальность!)
Так мы её себе и создаём, обычно.
Сами.
Своими простенькими действиями, искренностью, откровенностью, честностью.
Так держать!
Наше сегодня и формирует наше же завтра.
Ничего сложного по сути.
Важно всенепременное одно условие --личное, непосредственное участие в процессе создания этой своей новой реальности.
Делов то!?)))
Мои дети отнеслись к этому спокойно, видимо они это понимали, но не решались мне об этом сказать. Моя врач , по совместительству подруга, очень удивилась, но мой вид после двух дней возлияний, все ей обо мне сказал. Она меня посадила на больничный и выписала антидепрессанты. Я пока не решаюсь их принимать. Второй день я лежу в кровати, читаю литературу, на тему алкоголизм. Слушаю медитации и не решаюсь выходить на улицу. Но все равно я рада, что признала этот факт. Мне стало легче, как будто я долго несла какой то непонятный груз, а теперь он лежит передо мной и я знаю, что этот груз имеет название.
 
Мои дети отнеслись к этому спокойно, видимо они это понимали, но не решались мне об этом сказать. Моя врач , по совместительству подруга, очень удивилась, но мой вид после двух дней возлияний, все ей обо мне сказал. Она меня посадила на больничный и выписала антидепрессанты. Я пока не решаюсь их принимать. Второй день я лежу в кровати, читаю литературу, на тему алкоголизм. Слушаю медитации и не решаюсь выходить на улицу. Но все равно я рада, что признала этот факт. Мне стало легче, как будто я долго несла какой то непонятный груз, а теперь он лежит передо мной и я знаю, что этот груз имеет название.
Есть все шансы выбраться из этого ада с наименьшими (пока) потерями!
 
Назад
Сверху Снизу