Сергей. Пью давно. Так дальше жить нельзя

к батарее привязывали и заливали? а когда? ужас какой. и почему то сих пор все не вымерли?

Ну, почти насильно. Когда государство поняло, что на алкашке можно делать огромный бизнес, то наплодили кабаков и обложили крестьян "алко-оброком". Были даже бунты трезвости поначалу. А не вымерли до сих пор, потому что когда в полной мере были живы деревни, в семьях было по 10 и больше детей. Население успевало воспроизводится. А сейчас официально идёт "естественная убыль населения", которую пытаются компенсировать в том числе завозным населением из Средней Азии. Что примечательно, завозное население тоже можно периодически заметить на кассах в супермаркетах покупающими пивко по вечерам. В 2050 где-то будет более отчётливо видна сия "прекрасная" картина по "естественной убыли".
 
Последнее редактирование:
Не полезу я в эти споры. Вот про это всё отспорил еще в первые годы нотдринка и мнение про всяких ждановцев давно составлено.
Кстати, отличный человек! Делает большой вклад в будущее нашей страны! Спасибо, что упомянули его😉
 
Не полезу я в эти споры. Вот про это всё отспорил еще в первые годы нотдринка и мнение про всяких ждановцев давно составлено.

Да я ж не спорю, просто дала ссылку на официальный сайт ВОЗ со статьёй, основанной на научном исследовании.
 
Ну, почти насильно. Когда государство поняло, что на алкашке можно делать огромный бизнес, то наплодили кабаков и обложили крестьян "алко-оброком". Были даже бунты трезвости поначалу. А не вымерли до сих пор, потому что когда в полной мере были живы дреревни, в семьях было по 10 и больше детей. Население успевал воспроизводится. А сейчас официально идёт "естественная убыль населения". В 2050 будет более отчётливо видна сия "прекрасная" картина.
Я очень рад встретить на форуме единомышленника😊 Поддерживаю твои слова. Есть официальные данные, где видно что прирост населения осуществляется за счет миграции к нам других национальностей, а русские идут на убыль. Это факт.
 
Я очень рад встретить на форуме единомышленника😊 Поддерживаю твои слова. Есть официальные данные, где видно что прирост населения осуществляется за счет миграции к нам других национальностей, а русские идут на убыль. Это факт.

Я чуть дополнила это своё сообщение. Да уж... Насчёт официальных данных: то, как проводилась последняя перепись населения, вызывает много вопросов. Неспроста после неё уволился глава Росстата. Как знать, может, ситуация ещё хуже, чем те показатели, которые опубликовали.
 
Я чуть дополнила это своё сообщение. Да уж... Насчёт официальных данных: то, как проводилась последняя перепись населения, вызывает много вопросов. Неспроста после неё уволился глава Росстата. Как знать, может, ситуация ещё хуже, чем те показатели, которые опубликовали.
Да, согласен, я тоже думаю, что реальная ситуация ещё хуже. Есть, конечно, у меня надежда, что всё наладится. В последнее время всё больше друзей и знакомых стало переходить на сторону "истиных трезвенников", ты не замечала такой тенденции по личным наблюдениям?
 
Да, согласен, я тоже думаю, что реальная ситуация ещё хуже. Есть, конечно, у меня надежда, что всё наладится. В последнее время всё больше друзей и знакомых стало переходить на сторону "истиных трезвенников", ты не замечала такой тенденции по личным наблюдениям?

Так, чтобы прямо была тенденция, такого в моём окружении нет.
 
Так, чтобы прямо была тенденция, такого в моём окружении нет.
У меня окружение буквально пару месяцев назад стала воспринимать в серьёз моё решение о трезвости. И если раньше подшучивали, сейчас больше восхищаются.
 
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 42 года. И я давно пью. лет 15 постоянно.

Пью очень давно. В 23-26 лет я употреблял клубную наркоту и торчал в клубах. Перепробовал много чего, но до шприцов не дошел. Потом соскочил. Если можно так сказать. Раз в год, раз в пол года употреблял спиды. Мне нравилось различные мысли и рисовать в этом состоянии,

Я рисовал домА. Пока на вписках или у кого то на хате все танцуют , я рисую. Думал что без наркоты не приходит вдохновение. До того как перестал употреблять план, думал что ничего путного не смоку выдать. Я архитектор.

Отказался от наркоты покинув те круги общения. Сейчас не употреблял наркотики лет 7. Появилось Пиво и водка. Оно кстати и помогло избавиться от наркоты. Зачем ехать куда-то, если можно пойти в магазин купить алкоголя и убиться.

Поначалу пили в компаниях. Потом компании стали не нужны. Вечером под кино и ужин убивался почти каждый день. Пил пока не начинал падать на пол.

Бросал пить когда женился 8 лет назад. Но потом сначала одно пиво вечером, потом два и понеслась. Жена уходила к маме у меня был период свободы.
После рождения дочки снова сходились, сначала держался потом по новой.
Короче брак распался . и я опять упивался водкой.

Доходило до того что я полупьяный возил дочь в садю Жена уже ничего не говорила.

Бросал еве года 3 назад. Присел на ПП. Начал бегать, похудел немного . Потом через месяца полтора решил пива бутылку выпить. И сорвался.

Почему сорвался? подумал, от одной бутылки пива ничего не будет. потом вторая и все. в болоте.

Понял, что культурно пить не могу. Дошло до 0,7 водки коньяка и полирнуть парой банок пива. Вторая банка обычно не влезала.

Почему пил? наверное, так проще не нести ответственность за то что вокруг меня происходит. Так ни о чем не надо думать, залил глаза и пофиг.

Хочу бросить пить. Зашиваться не хотел бы наверное. Думаю что это не эффективно.
Хочу изменить день сурка. Хочу проводить время по другому.

Для начала хочу обойти все улицы своего города пешком. Выбирать локации по 5-7 км выезжать туда и делать круг пешком.

Вообще хочу жить по другому. Хочу начать жить. хочу начать принимать ответственность. Хочу перестать бежать от себя. Хочу снова появиться в жизни дочери.

Хочу добиться еще больших успехов, ведь я могу.

Извините за столь длинную простыню.
Привет, Сергей, лови поддержку. Многое в твоей теме отозвалось, тк тоже марафонила и "вдохновлялась" до беспамятства. Всё пофигизм искала и такое состояние, при котором ничего не колышит и не раздражает. Итог: почти за 2 десятка лет употребления так и не нашла. :PARDON:

Здорово, что пришёл на форум, создал тему и есть у тебя главное-желание жить иначе, это основа! Осталось понять, что единственной мотивацией быть трезвым должен быть ты сам, ну и перестать пить. То есть бросать нужно не для семьи, детей, фигуры, карьеры, а для себя. Ты пишешь, что хочешь взять ответственность, вот и начни с себя. Отношения строятся, разваливаются, дети вырастают и отделяются, работы меняются, лишний вес приходит-уходит, всё нестабильно, а вот твоя трезвость зависит только от тебя. Хочешь жить-выберешься и все это поймёшь.;-)

Читай сейчас как можно больше про свою зависимость, изучай её и многое в голове начнёт меняться, и трезвость станет твоим естественным состоянием, а не вынужденной мерой. Ставь счётчик и действуй, твоя жизнь только в твоих руках, удачи! :BYE:
 
Привет, Сергей, лови поддержку. Многое в твоей теме отозвалось, тк тоже марафонила и "вдохновлялась" до беспамятства. Всё пофигизм искала и такое состояние, при котором ничего не колышит и не раздражает. Итог: почти за 2 десятка лет употребления так и не нашла. :PARDON:

Здорово, что пришёл на форум, создал тему и есть у тебя главное-желание жить иначе, это основа! Осталось понять, что единственной мотивацией быть трезвым должен быть ты сам, ну и перестать пить. То есть бросать нужно не для семьи, детей, фигуры, карьеры, а для себя. Ты пишешь, что хочешь взять ответственность, вот и начни с себя. Отношения строятся, разваливаются, дети вырастают и отделяются, работы меняются, лишний вес приходит-уходит, всё нестабильно, а вот твоя трезвость зависит только от тебя. Хочешь жить-выберешься и все это поймёшь.;-)

Читай сейчас как можно больше про свою зависимость, изучай её и многое в голове начнёт меняться, и трезвость станет твоим естественным состоянием, а не вынужденной мерой. Ставь счётчик и действуй, твоя жизнь только в твоих руках, удачи! :BYE:
Спасибо большое. Пока что следую Вашим советам и изучаю форум. очень впечатлила тема artdelover'а 16 лет запоя. которой 10 лет уже. Впечатлили люди, которые через месяц, два, пять после него включили счетчик и у них по десятке лет другой жизни.

Да тяжело воспринимается мысть что практически 20 лет разрушения себя. Ну ничего прорвемся. Форум очень помогает .
 
Спасибо большое. Пока что следую Вашим советам и изучаю форум. очень впечатлила тема artdelover'а 16 лет запоя. которой 10 лет уже. Впечатлили люди, которые через месяц, два, пять после него включили счетчик и у них по десятке лет другой жизни.

Да тяжело воспринимается мысть что практически 20 лет разрушения себя. Ну ничего прорвемся. Форум очень помогает .
Помогает,скорее,точнее если,то и не форум даже,а наш,каждого,личный поиск нужного,важного,подходящего для решения проблемы с алкоголем.
Решение которой ,обычно,подразумевает под собой полный и необратимый,невозвратный ,осознанный,желаемый отказ от употребления.
Всё предельно ясно.
 
Назад
Сверху Снизу