Сорвало, да так что не знаю как с этим дальше жить.

Такая же фигня.. Хотя дневники пишу как положено. А фоном мысль крутится... 😵‍💫
Шичко пишешь? Потерпи, мне дневники дали устойчивую почву, шатко было до 4х месяцев, но толк был, тяга была значительно меньше. Я месяц писала каждый день, до 6 месяцев через день+самоутверждение.
 
Шичко пишешь? Потерпи, мне дневники дали устойчивую почву, шатко было до 4х месяцев, но толк был, тяга была значительно меньше. Я месяц писала каждый день, до 6 месяцев через день+самоутверждение.
Да Шичко. Я сильную тягу не ощущаю. И на самом деле радуюсь каждому трезвому утру. Но мысли проскакивают, стараюсь на них не зацикливаться, чтобы в диалог не вступить. Пришла - ушла..
 
Да Шичко. Я сильную тягу не ощущаю. И на самом деле радуюсь каждому трезвому утру. Но мысли проскакивают, стараюсь на них не зацикливаться, чтобы в диалог не вступить. Пришла - ушла..
Правильно, зачем себя раскачивать. Но меня бывало крыло, я тогда брала много шоколада и ехала в кинотеатр, этим спасалась.
А потом я уже могла с ними работать. Сейчас мухой пролетают.

А трезвое утро, это самый лучший подарок, который мы дарим себе каждый день,

Удачи в Пути.
 
Такая же фигня.. Хотя дневники пишу как положено. А фоном мысль крутится... 😵‍💫
Вот и эту свою мысль, и являющуюся часто основным триггером к срыву и полезно описывать, упоминать в днеаниках, тут на форуме, на собраниях АА озвучивать, признавать полезно , действенно .
Есть довольно таки простенький оабоиающий тут принцип, механизм, которым мы , алкоголики пренебрегаем часто, и зря!
Будьте предельно внимательны и аккуратны даже со своими мыслями, ибо они и есть зачастую семям, ростком, зародышем, началом , мотивом, причиной дальнейших наших действий и поступков.
Ничо сложного и опасного по сути.
Если это не таить .
Имею горьковатый личный опыт в этом плане))
Вот, делюсь.
Срывался , бывало, из-за того, что таил, холил и лелеял мысль, что когда то всё же, в каком то там исключительнейшем случае позволю себе выпить)))
Такой вот опыт.
 
Да Шичко. Я сильную тягу не ощущаю. И на самом деле радуюсь каждому трезвому утру. Но мысли проскакивают, стараюсь на них не зацикливаться, чтобы в диалог не вступить. Пришла - ушла..
И хорошо, что уходит.
Полезно и тут, на форуме хотя бы, примером, о ней говорить.Так себя и обезопасить.
Это соже с тем, что как и плесень вытащенная на солнце--гибнет обычно))
 
Такая же фигня.. Хотя дневники пишу как положено. А фоном мысль крутится... 😵‍💫
Точно. И мысли крутятся, и время от времени начинаю с собой торговаться. А сегодня вообще сон приснился, что я выпила. Мне страшно становится, а вдруг сорвусь. Отказалась на следующей неделе на корпоратив идти, чтоб не искушать себя. А еще поняла, что у меня и праздники, и отпуск, и отдых вообще в основном с алкоголем ассоциируются😬😔
 
Точно. И мысли крутятся, и время от времени начинаю с собой торговаться. А сегодня вообще сон приснился, что я выпила. Мне страшно становится, а вдруг сорвусь. Отказалась на следующей неделе на корпоратив идти, чтоб не искушать себя. А еще поняла, что у меня и праздники, и отпуск, и отдых вообще в основном с алкоголем ассоциируются😬😔
Правильно, на корпоратив идти не лучшее решение, если нет уверенности. Насчёт отпуска- да, у меня тоже отдых часто ассоциировался с выпивкой, нужно "перепрошивать" мозг, разрушать налаженные в нём нейронные связи. Иногда очень трудно, иногда больно, но всё это возможно при приложении усилий с нашей стороны! Макрона, у тебя сегодня красивая цифра на счётчике, так держать, взращивая в себе трезвость, ты сделаешь лучше не только свою жизнь, но и жизнь своих близких.
 
Назад
Сверху Снизу