У жены сильно с спрогресировал алкоголизм, не знаю как жить с этим?

Вася1971

Новичок
Регистрация
20 Дек 2023
Сообщения
10
Живём с женой давно. Мне 51 ей 50,мы почти 30 лет через год будет вместе. Двоих детей подняли живут в других городах от нас. Проблема алкоголя, не то что бы поисутвовала. Может я её в молодости не замечал так рьяно, она любила вино но на праздниках. Бывало и контролил её тормозил. После вторых дочки, стала не только в праздники могла с подругами выпить уже, дома собраться без праздника. Уже бывало с корпоративав забирал её достаточно пьяной, иногда разговаривали на эту переодически. Когда уже от нас съехала младшая дочь, ей было 45 тогда.
Заметил она перешла на крепкий алкоголь коньяк, виски, водка. На застольях старалась пить только крепкое, так же контролировал что уже понимал иногда может сорваться и перебрать. Хоть и не живём с детьми они её ругают за это и знают что с ней происходит.
Потом коллег таких же женщин выпивающих нашла, переодически пьют. Может в пятницу придти прям но ногах не стоящей, воняет водкой речь не связная просто в стельку. В гостях не удобно ругаемся что торможу её, родственники, знакомые видят что она напивается.
За последний год несёт её пару раз, приходила просто вся в грязи извадявшаяся, жесть. Настолько пьяной её приносил домой, что она просто обсывалась под себя хотя приятная женщина кто её знает, порой и удивляется что так пьёт. На корпоративах уже спокойно воспринимают что муж пьяную в хлам забирает. Есть женщины терпят таких мужей, что они иногда могут пьяные придти. Как будто местами поменялись. Вообщем походу где то я проглядел её, не знаю как сейчас с этим жить?
 
Последнее редактирование:
Живём с женой давно. Мне 51 ей 50,мы почти 30 лет через год будет вместе. Двоих детей подняли живут в других городах от нас. Проблема алкоголя, не то что бы поисутвовала. Может я её в молодости не замечал так рьяно, она любила вино но на праздниках. Бывало и контролил её тормозил. После вторых дочки, стала не только в праздники могла с подругами выпить уже, дома собраться без праздника. Уже бывало с корпоративав забирал её достаточно пьяной, иногда разговаривали на эту переодически. Когда уже от нас съехала младшая дочь, ей было 45 тогда.
Заметил она перешла на крепкий алкоголь коньяк, виски, водка. На застольях старалась пить только крепкое, так же контролировал что уже понимал иногда может сорваться и перебрать. Хоть и не живём с детьми они её ругают за это и знают что с ней происходит.
Потом коллег таких же женщин выпивающих нашла, переодически пьют. Может в пятницу придти прям но ногах не стоящей, воняет водкой речь не связная просто в стельку. В гостях не удобно ругаемся что торможу её, родственники, знакомые видят что она напивается.
За последний год несёт её пару раз, приходила просто вся в грязи извадявшаяся, жесть. Настолько пьяной её приносил домой, что она просто обсывалась под себя хотя приятная женщина кто её знает, порой и удивляется что так пьёт. На корпоративах уже спокойно воспринимают что муж пьяную в хлам забирает. Есть женщины терпят таких мужей, что они иногда могут пьяные придти. Как будто местами поменялись. Вообщем походу где то я проглядел её, не знаю как сейчас с этим жить?
Это опрос?)

Как жили так живите, если нравится. Если не нравится, то не живите. Всё просто.

Обожаю это "рваные колготки")
 
Это опрос?)

Как жили так живите, если нравится. Если не нравится, то не живите. Всё просто.

Обожаю это "рваные колготки")
Какие колготки там нету не про какие колготки.Убрал нет не опрос. Не знаю ещё нечего, на этом форуме.
Как жили раньше она так не пила, возможно изменить что то в таком возрасте?
 
Какие колготки там нету не про какие колготки.Убрал нет не опрос. Не знаю ещё нечего, на этом форуме.
Как жили раньше она так не пила, возможно изменить что то в таком возрасте?
Привет, Вася.

Если ей все нравится, ты изменить не можешь, только она сама может захотеть перестать и то, не факт, что получится.

Нафига тебе эти контроли всю жизнь были нужны, как думаешь?
 
Привет, Вася.

Если ей все нравится, ты изменить не можешь, только она сама может захотеть перестать и то, не факт, что получится.

Нафига тебе эти контроли всю жизнь были нужны, как думаешь?
Чтоб не напивалась зачем ещё, вить это работала пока дети жили нами. Сейчас типа пофиг может и расоабится.
 
Чтоб не напивалась зачем ещё, вить это работала пока дети жили нами. Сейчас типа пофиг может и расоабится.
Такое ощущение, что у вас эти гости и застолья без конца. А взрослый человек за собой сам должен следить, понимаешь?

Ты забрал всю ответственность себе. Как бы.
 
Как жили раньше она так не пила, возможно изменить что то в таком возрасте?
только в худшую сторону. Алкоголизм будет прогрессировать. Остановиться может только САМ человек.
Извне контролировать, это как тучу со снегом останавливать. Хоть обмашись лопатой, не поможет
 
только в худшую сторону. Алкоголизм будет прогрессировать. Остановиться может только САМ человек.
Извне контролировать, это как тучу со снегом останавливать. Хоть обмашись лопатой, не поможет
Неспилась с смолоду, сопьется в 50
 
Какие колготки там нету не про какие колготки.Убрал нет не опрос. Не знаю ещё нечего, на этом форуме.
Как жили раньше она так не пила, возможно изменить что то в таком возрасте?
Вы можете изменить только себя, но не жену.
Если терпеть пьянку не нравится просто не живите с ней, зачем вам это? В чем радость?
Про колготки будет обязательно))
 
Чтоб не напивалась зачем ещё, вить это работала пока дети жили нами. Сейчас типа пофиг может и расоабится.
Жена хочет и напивается, это не расслабление это алкоголизм, как любая болезнь он напрягает организм, а не наоборот, это ж перманеентное отравление
 
@Вася1971, изменить можно только свое отношение к происходящему.
Ты СОЗ. Это факт. Изучай тему, постарайся излечиться сам.
Жена спасётся сама, если захочет. Можно помочь ей, только тем, что оставишь ее в покое, не лезь к ней, не забирай с пьянок, не меняй обсиканые трусишки, пускай лежит там где упала, не ругайся и т.д.
Оставь её. Займись собой!
 
Вы можете изменить только себя, но не жену.
Если терпеть пьянку не нравится просто не живите с ней, зачем вам это? В чем радость?
Про колготки будет обязательно))
Мы столько лет вместе, виню себя что я где то просмотрел, не про контролировал этот момент, что она так стала упиватся.
 
Мы столько лет вместе, виню себя что я где то просмотрел, не про контролировал этот момент, что она так стала упиватся.
А почему ты должен это контролировать?

Тебя тоже контролируют?
 
Мы столько лет вместе, виню себя что я где то просмотрел, не про контролировал этот момент, что она так стала упиватся.
Вы вменяемый?))) Вы были вместе, было хорошо, теперь плохо, это обычное дело. Завершайте эти отношения, жить с алкоголиком сомнительное удовольствие.
Открую тайну - ваша жена и без вас бы, с другим мужем или без, также бы пила. Дело в ней, а не в том, кто рядом
 
А почему ты должен это контролировать?

Тебя тоже контролируют?
Просто супруги должны помогать друг другу, раньше удавалось держать это все в руках. Она слышала меня.
 
Вы вменяемый?))) Вы были вместе, было хорошо, теперь плохо, это обычное дело. Завершайте эти отношения, жить с алкоголиком сомнительное удовольствие.
Открую тайну - ваша жена и без вас бы, с другим мужем или без, также бы пила. Дело в ней, а не в том, кто рядом
Просто столько лет за спиной. Уже в возрасте искать жену, все равно мне жаль её, наверное люблю значит.
 
Просто супруги должны помогать друг другу, раньше удавалось держать это все в руках. Она слышала меня.
Понимаешь, когда человек позорится и сам огребает последствия пьянок, шанс, что дойдет выше, чем если следить и пьяную таскать и прочее. У нее никакого дискомфорта.
 
Мы столько лет вместе, виню себя что я где то просмотрел, не про контролировал этот момент, что она так стала упиватся.
Вот когда я была в употребе, хоть я и была в отрицании и вообще считала, что мне все должны (понять, простить, принять), эта фраза 1 в 1 от моей мамы бесила больше всего. Что значит, она упустила? Я что, не отдельная личность? Но все же - это мама, она так воспитана, она педагог и ей еще простительно, в ее поколении вообще принято было считать, что дети такие, какими их сформировали родители.
Как ты мог "упустить" жену? Ты ей муж, партнер, любовник, но даже не родитель. Она не твой младенец и не твоя игрушка. Ей просто нравится пить, понимаешь? Поэтому выхода 2 - принять ее такой со всеми выкрутасами и дальнейшей обязательной деградацией, либо сказать спасибо прожитым годам и уйти. Ты спрашиваешь, как с этим жить? Принять и смириться с тем, что ты не в силах ничего исправить
 
Назад
Сверху Снизу