У жены сильно с спрогресировал алкоголизм, не знаю как жить с этим?

Просто столько лет за спиной. Уже в возрасте искать жену, все равно мне жаль её, наверное люблю значит.
Просто столько лет за спиной. Уже в возрасте искать жену, все равно мне жаль её, наверное люблю значит.
Зачем искать жену? Хотя мужчины и в 60 и в 70 женятся. Дешевле нанять домработницу и приходящую сексподругу, и приятней и без головняка.
Почему вам жаль жену?)) Она живет как хочет, сплошные праздники, пьет сколько хочет, рядом муж-терпила-доставщик, не жизнь, а малина. Вы себя пожаоейте, вы всё это терпите как дурак какой-то
 
Просто супруги должны помогать друг другу, раньше удавалось держать это все в руках. Она слышала меня.
Противоречия не видите? Вы держали или она слышала? Ей просто меньше усилий стоило себя сдерживать.
 
Каждый взрослый человек должен сам себя контролировать и отдавать отчет своим действиям.Дай ей шанс упасть на дно ,это либо приблизит ее выздоровление,либо болото.Но решать и выбирать в любом случае ей,что милее.Ты не изменишь ничего,только время потеряешь и нервы.Очень больно наблюдать,как родной человек катится в пропасть,но лучшее что можно сделать -оставить его один на один с этим -и будет результат(или не будет)..Ни мольбами,ни уговорами,ни руганью,ни запугиванием,ни ультиматумами проблему не решить,алкаш должен созреть сам !
 
Просто супруги должны помогать друг другу, раньше удавалось держать это все в руках. Она слышала меня.
В чем помогать? Бутылку купить ей? Кто кому помогал/помогает не ясно.
Супруги разделяют семейные обязанности это да, поддерживают друг друга. У вас семьи - то нет уже, очнитесь
 
Просто супруги должны помогать друг другу, раньше удавалось держать это все в руках. Она слышала меня.
Правильно советуют, надо переставать ее контролировать. Сказать что у нее алкоголизм, ей надо
что ведет она себя ужасно и что жить с ней так невозможно и что терпеть такое не будете.
Ей как алкоголику необходимо знать насколько она сейчас плоха, как сильно она изменилась и деградирует и какие последствия ее ждут.
Это ее шанс остановиться единственный.
Моя мама, в 60 лет остановилась, только когда чуть насмерть не замерзла в пьяном угаре. Пришлось ее пьяной снимать и показать ей как она выглядит.
Только сейчас за себя испугалась, только сейчас начала ходить к психиатру наркологу, кодироваться хочет. И только сама себя спасет если захочет.
Это путь алкоголика, никакой другой человек за него его не пройдет.
 
Просто столько лет за спиной. Уже в возрасте искать жену, все равно мне жаль её, наверное люблю значит.
Ой, нас тут таких много. И ничего. Представляешь, я тоже люблю своего алкомужа, но вот жить с ним больше не живу и не хочу.
И уж точно дело не в догляде за кем то. Так ты просто своего партнера в разряд имбицила перевёл. Ты обращал внимание, человек не прислушался. Все.

И так ли обязательно кого то искать? Зачем?
 
А вообще да, лучше не жить, если уже напрягает. Чаще становится хуже. Даже может быть она стопарнет, а потом бац и в запоях уже. Там есть такая опция после воздержания.
Так что в идеале, если не готов сейчас к радикальным действиям, рассмотри вариант купить недвигу небольшую какую, если у вас одна общая, чтобы можно было без проблем разъехаться. Пока тебе 51, это более реально, чем когда 65
 
@Вася1971,
Если уж очень хочешь помочь- почитай про созависимость, здесь в НД.
Одна из книг , которая лично мне открыла глаза- Мелоди Битти " Спасать или спасаться ".
Почитай про созависимость и ты прозреешь! :BYE:
Всего тебе доброго :smile:
 
@Вася1971,
Я почти твоя ровесница, дети наши тоже выросли и мы с детьми не живём вместе. Правда я убеждённая трезвеница;-). Но как представила себе, если бы мой муж так нянчился и "спасал " меня , может и я стала бы алкоголичкой.
Твоя помощь развращает, ничего хорошего. Увы
 
@Вася1971,
Приветствую!
Тебе все правильно написали, ты -- ничего не сможешь сделать с другим человеком. Можешь только выбрать свои дальнейшие действия.

Я выбрал в подобной ситуации уйти и не забивать свою голову проблемами алкоголика, у меня своих проблем хватает. Но могу отметить, что МБА не сразу, но через полгодика после того, как мы расстались, о чем-то призадумалась: перестала выпивать (или, по крайней мере пытается перестать, я не особо в курсе), сейчас мы изредка встречаемся: ходим вместе прогуляться. Но жить вместе я никогда не стану: это ведь алкоголик, она сорвется в любой момент, все равно, что на вулкане сидеть, причем на действующем.
Так что ты к себе прислушайся, задай вопрос: можешь и хочешь терпеть ее алкозаплывы? Или все же свои нервы дороже?
 
@Вася1971,
Если уж очень хочешь помочь- почитай про созависимость, здесь в НД.
Одна из книг , которая лично мне открыла глаза- Мелоди Битти " Спасать или спасаться ".
Почитай про созависимость и ты прозреешь! :BYE:
Всего тебе доброго :smile:
Спасибо почитаю.
 
@Вася1971,
Приветствую!
Тебе все правильно написали, ты -- ничего не сможешь сделать с другим человеком. Можешь только выбрать свои дальнейшие действия.

Я выбрал в подобной ситуации уйти и не забивать свою голову проблемами алкоголика, у меня своих проблем хватает. Но могу отметить, что МБА не сразу, но через полгодика после того, как мы расстались, о чем-то призадумалась: перестала выпивать (или, по крайней мере пытается перестать, я не особо в курсе), сейчас мы изредка встречаемся: ходим вместе прогуляться. Но жить вместе я никогда не стану: это ведь алкоголик, она сорвется в любой момент, все равно, что на вулкане сидеть, причем на действующем.
Так что ты к себе прислушайся, задай вопрос: можешь и хочешь терпеть ее алкозаплывы? Или все же свои нервы дороже?
Конечно терпеть устал, ну да вы все правы лучше не терпеть такое. Как бы там не было пускай и на старости лет разойтись.
 
Мы столько лет вместе, виню себя что я где то просмотрел, не про контролировал этот момент, что она так стала упиватся.
Контроль тут не при чем. За столько лет не понять, что твоя жена алко, это надо самому лояльно к алко относится.
 
Конечно терпеть устал, ну да вы все правы лучше не терпеть такое. Как бы там не было пускай и на старости лет разойтись.
Хи-хи, а я знаю мужичков, которые в таком возрасте считают себя суперпризом и жену ищут не старше 35 лет :CRAZY:
 
Живём с женой давно. Мне 51 ей 50,мы почти 30 лет через год будет вместе. Двоих детей подняли живут в других городах от нас. Проблема алкоголя, не то что бы поисутвовала. Может я её в молодости не замечал так рьяно, она любила вино но на праздниках. Бывало и контролил её тормозил. После вторых дочки, стала не только в праздники могла с подругами выпить уже, дома собраться без праздника. Уже бывало с корпоративав забирал её достаточно пьяной, иногда разговаривали на эту переодически. Когда уже от нас съехала младшая дочь, ей было 45 тогда.
Заметил она перешла на крепкий алкоголь коньяк, виски, водка. На застольях старалась пить только крепкое, так же контролировал что уже понимал иногда может сорваться и перебрать. Хоть и не живём с детьми они её ругают за это и знают что с ней происходит.
Потом коллег таких же женщин выпивающих нашла, переодически пьют. Может в пятницу придти прям но ногах не стоящей, воняет водкой речь не связная просто в стельку. В гостях не удобно ругаемся что торможу её, родственники, знакомые видят что она напивается.
За последний год несёт её пару раз, приходила просто вся в грязи извадявшаяся, жесть. Настолько пьяной её приносил домой, что она просто обсывалась под себя хотя приятная женщина кто её знает, порой и удивляется что так пьёт. На корпоративах уже спокойно воспринимают что муж пьяную в хлам забирает. Есть женщины терпят таких мужей, что они иногда могут пьяные придти. Как будто местами поменялись. Вообщем походу где то я проглядел её, не знаю как сейчас с этим жить?
Тут резьба всю жизнь крутится только в одну сторону, с каждым оборотом все глубже погружаясь в зависимость! Ни разу не видел наоборот, чтоб потихоньку выкручивался винт!
У некоторых получается остановить вращение на время!.... довольно разное - месяц, год, пару лет, десяток лет, но это только остановка....
Стоит возобновить вращение и увязаешь в трясине все глубже!
 
@Вася1971 не плохо устроилась ваша жена, нажирается, а с ней потом нянькаются с корпоративов личный водитель забирает. Вы сами способствуете ее комфортному употреблению. Пусть нажрется, обосытся на корпоративе, а потом проснётся во всем этом! Вот после такого может быть задумается и то не факт!
Вы сами пьете алкоголь? Если нет, то вас надо заносить в Красную книгу. Очередь из невест выстроится, а вы на нее время теряете. Здесь много информации, изучайте. Снимите розовые очки. Алкоголизм это коварная болезнь от употребления человек испытывает удовольствие и при этом деградирует мозг и личность.
Зачем вы ее забираете пьяной? Чего боитесь? Пьяная баба ..... не хозяйка. Вам психологически предстоит отпустить человека чтобы решиться не забирать ее с попоек. В противном случае будете мучиться дальше.
 
Просто супруги должны помогать друг другу, раньше удавалось держать это все в руках. Она слышала меня.
Твоя помощь - это не мешать ей пить.
У нее есть право свободного выбора - бухло или семья.

Попробуй направить ее к нам на форум алкоголиков, или к наркологу, но навряд ли она пойдет. Сам и только сам алкоголик может себя спасти от алкогольного суицида.

Займись собой. Выкарабкивайся из созависимости - это так же непростой путь.
 

Вложения

  • LGyBl7aXPEs.jpg
    LGyBl7aXPEs.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 51
Назад
Сверху Снизу