Пьющая мама. Больше не справляюсь

Попробовать лишить родительских прав на ребенка и переоформить опеку на себя, либо на отца. Если на себя - на отца на алименты. Это как минимум для того чтобы уберечь ребенка от пьяного ужаса. Затем (или ранее) съехать на съем. Потом уже можно попробовать мать полечить. ПНД, наркуша, я думаю есть лечебные заведения. Не факт что поможет, даже скорее нет. Но совесть будет чиста. "Я сделала что могла, умываю руки"
А ничего, что у ребенка есть вполне себе законный отец? Да, собственно, у двух ребенков.
"Попробовать мать подлечить" - это вообще перл. У тебя в анамнезе есть хоть один "подлеченный" тобой алкоголик?
 
Во первых 19 лет в нашей стране - взрослый возраст. Во вторых - где я писал что нужно сидеть на попе ровно и пьянице в попу дуть? Сами придумали, сами опровергли. Огонь. Молодцы.
Есть множество действий которые можно совершить, прежде чем ставить крест на родном человеке.
По отношению к своим родителям- алкоголикам -в 19 лет -это ребёнок, который ничего не обязан делать, спасать уж тем более. Крест на родном человеке поставила сама мать алкашка.
 
И еще раз сказал что нельзя ставить крест на родном человеке, не попробовав все доступные средства.
Можно не ставить крест, а просто оставить человека в покое и позволить ему жить так как ему нравится.
А ты серьезно хотел бы, чтоб твои родственники тратили на твой алкоголизм свои нервы и жизнь?
 
Я видимо пропустил ее сообщение. Я процитировал разумный подход. И еще раз сказал что нельзя ставить крест на родном человеке, не попробовав все доступные средства.
Ну да, сначала ребенок выживал как мог рядом с пьющей матерью. А сейчас той матери ещё и что то должна.
Ну очень разумный подход, чё уж.
 
Попробовать лишить родительских прав на ребенка и переоформить опеку на себя, либо на отца. Если на себя - на отца на алименты. Это как минимум для того чтобы уберечь ребенка от пьяного ужаса. Затем (или ранее) съехать на съем. Потом уже можно попробовать мать полечить. ПНД, наркуша, я думаю есть лечебные заведения. Не факт что поможет, даже скорее нет. Но совесть будет чиста. "Я сделала что могла, умываю руки"
Совесть???? Перед матерью алкашкой?
 
А ничего, что у ребенка есть вполне себе законный отец? Да, собственно, у двух ребенков.
"Попробовать мать подлечить" - это вообще перл. У тебя в анамнезе есть хоть один "подлеченный" тобой алкоголик?
Нет, но я пытался. Так что со спокойной совестью "Умыл руки".
 
Да в этот раздел приходят уже сделав всё возможное и невозможное, всё перепробовав. И тут опять обязательно кто то заходит и пишет про дать пьющему ещё один мильённый шанс и за повтор сто раз уже сделанного.
 
Попробовать лишить родительских прав на ребенка и переоформить опеку на себя, либо на отца.
А отца уже лишили родительских прав? Или и отца лишить родительских прав? Коль ты советы решил пораздавать , думалку включать не надо?
 
А отца уже лишили родительских прав? Или и отца лишить родительских прав? Коль ты советы решил пораздавать , думалку включать не надо?
Так я и на писал - или на отца или на себя. Я например на себя оформил местожительство сына, теперь вдвоем с ним живем, а мама его бухает дальше. Но не все такие молодцы как я :-[ :DONT_KNOW:
 
Так я и на писал - или на отца или на себя. Я например на себя оформил местожительство сына, теперь вдвоем с ним живем
Ты написал :"переоформить опеку". Тебя и спрашиваю, о каком переоформлении речь? Твои примеры вообще ни о чем.
 
Ты написал :"переоформить опеку". Тебя и спрашиваю, о каком переоформлении речь? Твои примеры вообще ни о чем.
Ну ок. Если на отца, то об определении места жительства в суде. Это можно либо с согласия матери, либо через опеку. Если все дети подтвердят, да покажут условия проживания, да еще усугубить видео, то это вполне возможно.
Я договорился по взаимному согласию. Если на нее саму - оформление опеки. Папы они разные бывают. Не факт что захочет забирать.
 
Нет, но я пытался. Так что со спокойной совестью "Умыл руки".
Не надо сбивать девочку с пути. Ей 19. Пусть живет свою жизнь. Она уже хочет умыть руки. Она устала. Если уж она нашла этот форум, быстрее всего и много чего другого тоже. Не подселяй ей дурные мысли, прояви такт и милосердие, ибо всегда можно найти что то еще, что типа не сделано...
Она сделала все, что могла.она свободна.
 
Назад
Сверху Снизу