Пьющая мама. Больше не справляюсь

Прикинула. Сын алкаш пытается всех убедить, что папаня через 20 лет начал пить "как все" , понемногу. А что детям "нравится", так на форуме в достатке и без ттвоих откровений.
Ещё как нравится))) говорю со знанием дела, у меня оба родителя алкаши и бабушка с дедушкой по отцу! Это истинный кайф иметь таких вот родственников! Бежать и даже не вспоминать о таких, они жизнь ребёнку сломают и не задумаются даже! Если конечно вспомнят, что вообще есть там ребёнок какой-то)))
 
Прикинула. Сын алкаш пытается всех убедить, что папаня через 20 лет начал пить "как все" , понемногу. А что детям "нравится", так на форуме в достатке и без ттвоих откровений.
Так это его личная мечта о счастье, хотя бы на старости лет попить как все ))).
Ежеле чего, я внучка и дочка и жена алкоголика:-D. Ржу чё то, но конечно не смешно, много нас тут, ВДАшек.
 
Всём читателям, здравствуйте. Мне 19 лет. Я девушка, а также дочь пьющей матери. У меня есть 2 брата. Старший уже обзавёлся семьей и давно с нами не живёт, а младшему только 13 лет( возраст в который всё воспринимается уязвимо). Хочу рассказать вам свою ситуацию и надеюсь найдётся человек, который хоть каплю мне поможет. Я читала многие статьи и немного знаю об алаоголизме, и всё это для моей мамы. Всю свою сознательную жизнь я помню что мама пила, с перебоями. Они длились намного дольше чем запой. Обычно это происходило когда уезжал отец(в командировки по работе), мама сразу начинала пить, тогда ещё мой старший брат жил с нами. Пила до самого приезда отца, он конечно же пытался привести её в чувство, но очень жестокими способами: бил, иногда привязывал к батарее, чтоб её сдержать, забирал ключи от дома и деньги. И через несколько дней она более менее возвращалась в прежнее русло. Конечно, я знаю, что именно он же и загонял её в такое состояние, отец у меня вспыльчивый и агрессивный, но не такой уж и плохой. Конечно, я насколько могла пыталась уберечь маму от битья, но сами поймите на тот момент я была очень маленькой. Я всегда верила маме и думала, что это в последний раз. Это продолжалось на протяжении всего моего возраста. Часто бывало не ходила в школу, потому что оставалась в закрытой квартире с мамой. Также однажды, она допилась до белочки и мы положили её в Пнд, несколько раз травилась по лёгкой и нам приходилось её откачивать.
Чтож вы наверно устали от моего нытья. Перехожу к сути, вопроса, который меня тревожит.
Последние несколько лет, мама не впадала в состояние запоя и я считала, что всё наладилось, но...
Почти неделю назад, мама застала отца с другой. Первые несколько дней я дала ей выпить, потому что сама была в шоке. Понятное дело отец ушёл, пытался несколько раз придти, но мама ему не давала, забрала ключи. Я посчитала, что сейчас она успокоиться и мы будем думать, что делать, как жить и тд. Но чуда не произошло, и вот уже на протяжении целой недели ничего не меняется, я конечно стараюсь, ей помочь. Забрала всё ключи, деньги, но ничего не помогло, пару раз стащила у меня ключи, и накупила кучубутылок с водкой, я пыталась всё их найти, но без результатно(нашла всего несколько бутылок и думала, что это всё, но нет), оказалось что деньги она переводит с кредитной карты. Веры не осталось и жалости тоже, осталось отвращение к обоим родителям. Они не в коем случае не плохие, я их также люблю и благодарна, что они меня вырастили. Вчера стало для меня последней каплей, я затащила её в душ, сварила бульон, так как она ничего не ела. Взяла себя в руки и старалась помочь. Но сегодня ночью у неё началась ломка, я знаю, что это только по статьям из интернета, она была как заведенная, повторяла одну и туже фразу:поверь мне, это последний раз, я выпью чуть-чуть и всё завтра встану и тд. Я ей не верила, плакала, даже угрожала, что позвоню в опеку и её лишат прав на младшего брата, наверно таким способом пыталась вызвать в ней хоть какое-то чувство, но всё также без результатно. Я устала, мне хотелось спать, постоянно плакала, умоляла её. И устала от этого ещё сильнее. Отдала ей ключи и сказала, что пусть пьёт до посинения, мне насрать, что больше никогда не назову её мамой и мы с младшим братом уйдём. Спустя несколько минут, я поняла, что ей как будто насрать, да и я сказала всё это слишком жестоко. И решила, когда проснусь и ситуация не поменяется попытаюсь определить её в Пнд. Что мне делать? Правильно ли я поступаю? Честно, я так устала, мне просто хочется, всё это бросить и уехать отречься ото всех. Но очень переживаю за маму, которую я всегда пытаюсь оправдать и младшего брата. Помогите, объясните мне хоть что-то... Заранее всём спасибо за ваши ответы.
Беги, как можно быстрее и дальше.
Со своим разбираться - есть раздел на этом форуме о ВДА- взрослые дети алкоголиков. У нас у всех много проблем и они схожие.
 
Прикинула. Сын алкаш пытается всех убедить, что папаня через 20 лет начал пить "как все" , понемногу. А что детям "нравится", так на форуме в достатке и без ттвоих откровений.
А ты, прости, кто такая чтобы я тебя в чем-то убеждал и кто ты такая чтобы решать каких откровений тут в достатке, а каких нет? Я описываю свой личный опыт и не принуждаю никого к каким-либо действиям.
 
А ты, прости, кто такая чтобы я тебя в чем-то убеждал и кто ты такая чтобы решать каких откровений тут в достатке, а каких нет? Я описываю свой личный опыт и не принуждаю никого к каким-либо действиям.
Нет элементарного понимания что такое семья с алкоголиком? Сходи в раздел ВДА почитай, может что то и начнет проясняться. хотя, конечно, вряд ли.
 
Нет элементарного понимания что такое семья с алкоголиком? Сходи в раздел ВДА почитай, может что то и начнет проясняться. хотя, конечно, вряд ли.
Я ВДА, СОЗ и АЛК. И не надо мне рассказывать как оно бывает. Сам большой и с..ка сам все знаю. И именно по этому могу сказать что не попробовав ВСЕ не нужно ставить крест на родном человеке. Муж, жена это одно. Родитель - другое. И вот если ты понимаешь что реально больше не можешь ничего, тогда можно отойти в сторону. Это не значит что нужно потакать, это значит что нужно хотя бы попробовать.
 
Я ВДА, СОЗ и АЛК. И не надо мне рассказывать как оно бывает. Сам большой и с..ка сам все знаю. И именно по этому могу сказать что не попробовав ВСЕ не нужно ставить крест на родном человеке. Муж, жена это одно. Родитель - другое. И вот если ты понимаешь что реально больше не можешь ничего, тогда можно отойти в сторону. Это не значит что нужно потакать, это значит что нужно хотя бы попробовать.
Зачем ребёнку брать на себя функции взрослого человека и ЗА взрослого человека??? Только потому что они -родители?!
 
А ты, прости, кто такая чтобы я тебя в чем-то убеждал и кто ты такая чтобы решать каких откровений тут в достатке, а каких нет?
Ты ж сам меня просил прикинуть. Я и прикинула. Уже забыл? ))
 
Я ВДА, СОЗ и АЛК. И не надо мне рассказывать как оно бывает. Сам большой и с..ка сам все знаю. И именно по этому могу сказать что не попробовав ВСЕ не нужно ставить крест на родном человеке. Муж, жена это одно. Родитель - другое. И вот если ты понимаешь что реально больше не можешь ничего, тогда можно отойти в сторону. Это не значит что нужно потакать, это значит что нужно хотя бы попробовать.
Ну вот возьми мамку ТС к себе и пробуй!

Поменянные роли, когда родителем становится дочка и тащит взрослую мать на своём горбу. Алкоголица живет в свое удовольствие, а дочка о РОДНОМ яко бы человеке думать должна.

Не надо ничего пробовать! Взрослая тетка, если ей надо - сама выберется! И только сами пьющие всё твердят спасать. Не знаешь почему? Да каждый раз заходите со своими переносами, ай я яй, спасайте - это что бы вас не дай бог спасать не отказались если запьете.

Тебе до трезвых мозгов как до луны пешком.
 
Я ВДА, СОЗ и АЛК. И не надо мне рассказывать как оно бывает. Сам большой и с..ка сам все знаю. И именно по этому могу сказать что не попробовав ВСЕ не нужно ставить крест на родном человеке. Муж, жена это одно. Родитель - другое. И вот если ты понимаешь что реально больше не можешь ничего, тогда можно отойти в сторону.
Вот со своим проблемами и разбирайся. ТС не нянька, мамане алкоголичке и манипуляторше.
 
Ну вот возьми мамку ТС к себе и пробуй!

Поменянные роли, когда родителем становится дочка и тащит взрослую мать на своём горбу. Алкоголица живет в свое удовольствие, а дочка о РОДНОМ яко бы человеке думать должна.

Не надо ничего пробовать! Взрослая тетка, если ей надо - сама выберется! И только сами пьющие всё твердят спасать. Не знаешь почему? Да каждый раз заходите со своими переносами, ай я яй, спасайте - это что бы вас не дай бог спасать не отказались если запьете.

Тебе до трезвых мозгов как до луны пешком.
Не тебе решать сколько мне до трезвых мозгов. Ты чего агрессивная такая?
 
Зачем ребёнку брать на себя функции взрослого человека и ЗА взрослого человека??? Только потому что они -родители?!
Во первых 19 лет в нашей стране - взрослый возраст. Во вторых - где я писал что нужно сидеть на попе ровно и пьянице в попу дуть? Сами придумали, сами опровергли. Огонь. Молодцы.
Есть множество действий которые можно совершить, прежде чем ставить крест на родном человеке.
 
Не тебе решать сколько мне до трезвых мозгов. Ты чего агрессивная такая?
Не переноси на меня свою агрессивность.
А мне и не надо ничего решать, вас же по постам хорошо видно). Приходите в этот раздел спасать алкоголиков руками их близких.
 
Попробовать лишить родительских прав на ребенка и переоформить опеку на себя, либо на отца. Если на себя - на отца на алименты. Это как минимум для того чтобы уберечь ребенка от пьяного ужаса. Затем (или ранее) съехать на съем. Потом уже можно попробовать мать полечить. ПНД, наркуша, я думаю есть лечебные заведения. Не факт что поможет, даже скорее нет. Но совесть будет чиста. "Я сделала что могла, умываю руки"
 
@Borbo, ты не забывай, что у тебя мышление в первую очередь через призму алкоголизма сейчас работает, а уж потом соз и вда....
 
Ты ж Е-мое процитировал. Тогда уж спрашивай, почему я за @Е-мое отвечаю. )))
Я видимо пропустил ее сообщение. Я процитировал разумный подход. И еще раз сказал что нельзя ставить крест на родном человеке, не попробовав все доступные средства.
 
Попробовать лишить родительских прав на ребенка и переоформить опеку на себя, либо на отца. Если на себя - на отца на алименты. Это как минимум для того чтобы уберечь ребенка от пьяного ужаса. Затем (или ранее) съехать на съем. Потом уже можно попробовать мать полечить. ПНД, наркуша, я думаю есть лечебные заведения. Не факт что поможет, даже скорее нет. Но совесть будет чиста. "Я сделала что могла, умываю руки"
1. Это не ребенок ТС. У него есть родители, которые за него ответственность несут по закону.
2. Мать взрослая тетка. Взрослые люди сами водят себя к врачам если болеют.

Девчонка росла с пьющей матерью и никаких проблем с совестью у нее быть не может из-за матери.
 
Назад
Сверху Снизу