Пьющая депрессивная мама

Опять пропишет только АД и транквилизатор, чтобы спалось спокойно, знаю я этого товарища
А, ну ок.
И здесь ты знаешь лучше специалиста. И на группы ходить или нет раздумываешь. И форум не в помощь.
... Ты от самой себя не устаешь?
Это же очень утомительно - делать так много, чтобы ничего не менять.
 
Если человек не появляется дома больше 2-3 суток, это же ненормально даже для алкоголика? Сутки еще ладно, как оказалось
Я вот сегодня утром ушла на работу, а потом сразу уезжаю на природу. Не буду появляться дома. Мне надо всех родственников оповестить?
 
Не ходила к психиатру, не проверялась, может, стоит
Такой страх любой неизвестности это тоже не совсем про здоровую психику, особенно когда он граничит с паникой и тревожностью, которая мешает обычным делам. С этим тоже можно работать и учиться реагировать по другому.

Представь если надумаешь родить ребенка, сколько переживаний тебе придется испытывать ежедневно? Там же столько неизвестности может быть. И тоже переключишься на контроль, тревогу, гиперопеку в воспитании. Да и не ребенок, а просто близкие люди тоже попадут под контроль. Даже кот может пострадать от такого внимания :-D Но в первую очередь это тебе может мешать жить.

Признавать, что не можешь влиять на некоторые ситуации, принимать бессилие перед чем-то, отпускать ситуации и не проворачивать в мыслях десятки вариантов "а что если" это необходимые навыки для психического здоровья.
Я тоже раньше думала, что продумывать в мыслях 100 вариантов исхода любого события и попытки предусмотреть ВСЁ это нормально и все так делают, оказалось нет :JOKINGLY:
 
Если человек не появляется дома больше 2-3 суток, это же ненормально даже для алкоголика?
Ну мы тут в соседней ветке знаем персонажа, который на неделю в лес уходит котов в плёнки заматывать и родные выдыхают, что он ушёл. Так что не для всех)
 
Такой страх любой неизвестности это тоже не совсем про здоровую психику, особенно когда он граничит с паникой и тревожностью, которая мешает обычным делам. С этим тоже можно работать и учиться реагировать по другому.

Представь если надумаешь родить ребенка, сколько переживаний тебе придется испытывать ежедневно? Там же столько неизвестности может быть. И тоже переключишься на контроль, тревогу, гиперопеку в воспитании. Да и не ребенок, а просто близкие люди тоже попадут под контроль. Даже кот может пострадать от такого внимания :-D Но в первую очередь это тебе может мешать жить.

Признавать, что не можешь влиять на некоторые ситуации, принимать бессилие перед чем-то, отпускать ситуации и не проворачивать в мыслях десятки вариантов "а что если" это необходимые навыки для психического здоровья.
Я тоже раньше думала, что продумывать в мыслях 100 вариантов исхода любого события и попытки предусмотреть ВСЁ это нормально и все так делают, оказалось нет :JOKINGLY:
Да, я согласна с вами.
Да я всегда и представляю только плохие сценарии, накручиваю, в результате все оказывается не так. Или наоборот. Перестать фантазировать надо
 
Ну мы тут в соседней ветке знаем персонажа, который на неделю в лес уходит котов в плёнки заматывать и родные выдыхают, что он ушёл. Так что не для всех)
Что за кошмар 😭
 
Да, я согласна с вами.
Да я всегда и представляю только плохие сценарии, накручиваю, в результате все оказывается не так. Или наоборот. Перестать фантазировать надо
это точно, только во время переживаний и прокручиваний этих сценариев, стресс мы испытываем настоящий, как будто эти сценарии уже произошли
 
Ну мы тут в соседней ветке знаем персонажа, который на неделю в лес уходит котов в плёнки заматывать и родные выдыхают, что он ушёл. Так что не для всех)
Ха, да, читала.) у девочки с работы папа умер внезапно на улице, хороший был, с внуками возился. Зато алки живут и всё им ни по чем. И другим жизнь портят.
 
Я про горе других не сказала ни слова и не скажу, потому что ничего не знаю. В своей теме я пишу о своей проблеме, я делаю это только для себя. И я думаю, что любой человек купается в своей депрессии, не думая о том, что «у всех тоже все умерли»
Ну вот недаром Фрейд еще сказал. что большинство психоболезней - это апофеоз эгоцентричности .Когда человек просто погружается в свое ЭГО и его муссирует .А до другого мира - дела особенно нет.
 
А, ну ок.
И здесь ты знаешь лучше специалиста. И на группы ходить или нет раздумываешь. И форум не в помощь.
... Ты от самой себя не устаешь?
Это же очень утомительно - делать так много, чтобы ничего не менять.
Я как алкоголик, да, знаю про себя лучше всех. Я уже попробовала все методы, сейчас только общаюсь с созависимыми и пытаюсь отстраниться
 
Разговаривать там бесполезно, она живет, как хочет, от меня ей только что-то нужно. Ну и я безмерно зла, бросаю трубку весь день. Но понятно, если такое произойдет вновь (точнее, когда), я буду вести себя так же, скорее всего. Если человек не появляется дома больше 2-3 суток, это же ненормально даже для алкоголика? Сутки еще ладно, как оказалось
Больше будет со ввременем. Болезнь прогрессирует.

И вместе с этим прогрессирует твой созоневроз.
 
Я вот сегодня утром ушла на работу, а потом сразу уезжаю на природу. Не буду появляться дома. Мне надо всех родственников оповестить?
Ваши отношения с родственниками - ваше дело. Прекрасно, если о вас никто не беспокоится и вы ни о ком тоже, никакого стресса. Нужно всем созависимым к этому стремиться
 
Я как алкоголик, да, знаю про себя лучше всех. Я уже попробовала все методы, сейчас только общаюсь с созависимыми и пытаюсь отстраниться
Ясно)
Это многое объясняет.
Но не меняет, само по себе, увы.
 
Я уже попробовала все методы
не пробовала пройти группы вда 😇 @хмельнаяклубника тебя зазывала уже несколько раз, присоединяюсь к её советам

одного-двух раз не хватит, чтобы это начало помогать или чтобы было понятно подходит тебе это или нет, надо поднапрячься и пройти хотя бы половину шагов
 
Ваши отношения с родственниками - ваше дело. Прекрасно, если о вас никто не беспокоится и вы ни о ком тоже, никакого стресса. Нужно всем созависимым к этому стремиться
А что беспокойство само по себе оказывает влиение на развитие болезней?

А так я ввот приводила в пример свою свеквроь .Она , когда я заболевала - звонила мне и рассказыввала, КАК она беспокоится..

То есть по сути - было наср-ть на меня и на мое состояние. Ей важно было до меня донести - КАК ОНА БЕСПОКОИТСЯ обо мне...
 
не пробовала пройти группы вда 😇 @хмельнаяклубника тебя зазывала уже несколько раз, присоединяюсь к её советам

одного-двух раз не хватит, чтобы это начало помогать или чтобы было понятно подходит тебе это или нет, надо поднапрячься и пройти хотя бы половину шагов
Я читаю Венецию в телеграме. По шагам я до сих пор ничего не поняла, если честно
 
А что беспокойство само по себе оказывает влиение на развитие болезней?

А так я ввот приводила в пример свою свеквроь .Она , когда я заболевала - звонила мне и рассказыввала, КАК она беспокоится..

То есть по сути - было наср-ть на меня и на мое состояние. Ей важно было до меня донести - КАК ОНА БЕСПОКОИТСЯ обо мне...
Не оказывает, усугубляет иногда, это понятно. Ну что, люди эгоисты, они беспокоятся, иногда впустую… да.
 
Назад
Сверху Снизу