Сорвало, да так что не знаю как с этим дальше жить.

Мои дети отнеслись к этому спокойно, видимо они это понимали, но не решались мне об этом сказать. Моя врач , по совместительству подруга, очень удивилась, но мой вид после двух дней возлияний, все ей обо мне сказал. Она меня посадила на больничный и выписала антидепрессанты. Я пока не решаюсь их принимать. Второй день я лежу в кровати, читаю литературу, на тему алкоголизм. Слушаю медитации и не решаюсь выходить на улицу. Но все равно я рада, что признала этот факт. Мне стало легче, как будто я долго несла какой то непонятный груз, а теперь он лежит передо мной и я знаю, что этот груз имеет название.
Это не груз.
Это путь, скорее.
И его осилит , обычно, только по нему идущий.
Мало на этот путь выйти и даже стать.
Важно идти по нему.
Вот тебе наша рука, руки, -- пойдём вместе!)
 
Это не груз.
Это путь, скорее.
И его осилит , обычно, только по нему идущий.
Мало на этот путь выйти и даже стать.
Важно идти по нему.
Вот тебе наша рука, руки, -- пойдём вместе!)
Благодарю
 
Есть все шансы выбраться из этого ада с наименьшими (пока) потерями!
Да, и даём мы этот шанс себе сами, обретая надежду.
Прямо как библейское"И не сим только делимся(не только радостями), но делимся и скорбями.
Ибо от скорби происходит опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает"!
Важно не отнимать его у себя самого!
И тут в этом помогут.
Те, кто смог уже сам этот шанс свой не упустить!))
 
Я уже докатилась до того, что детей за алкоголем посылаю.
Знакомо....
Мне в то, ещё советское время, с 8 лет продавали алкогольные напитки.
Ибо знали, что матери я их принесу.
Пончалу было, даже проверяли....
Тем не менее я сам стал алкоголиком также.......
Спустя 20 лет.
Потом ещё почти пяток лет кувыркался со своим алкоголизьмом, из них пару лет в наркостационаре, и пару лет уже будучи, посещая собрания в АА....
Такой вот путь упрямого невежды.
Тут вот.)))

 
Не была бы я такой трусихой, спрыгнула бы с балкона уже.
да зачем? просто представь, что ты уже спрыгнула, тебя больше нет, теперь ты дух, который осталься на земле, чтоб дела доделать неоконченные, детям своим помочь. а духу пить незачем. вот так и живи.
 
Я уже сама не понимаю, ничего он мне уже давно не дает. Страшнее всего, когда начинаются качели. От эйфории, когда пять -шесть дней на спорте и здоровом питании, а потом выходные и все. Понеслась. Я пью уже давно одна.
Спорт наверное зло...
 
Извини, но я таких шуток не понимаю. Я пришла сюда за поддержкой, потому что реально не понимала, как дальше жить.
Что то изменилось за это время? Ты теперь понимаешь как жить дальше? Помощь и поддержка - она разная бывает, вдруг ты задумалась над непонятной шуткой, а это и была моя помощь...
 
Извини, но я таких шуток не понимаю. Я пришла сюда за поддержкой, потому что реально не понимала, как дальше жить.
Дальше жить или так же как сейчас с бухлом, или как-то по-другому без бухла. Чего тут непонятного? )

Есть ещё вариант никак, с бухлом он скорее всего наступит раньше, но необязательно, можно долго мучиться и мучить окружающих.
 
Что то изменилось за это время? Ты теперь понимаешь как жить дальше? Помощь и поддержка - она разная бывает, вдруг ты задумалась над непонятной шуткой, а это и была моя помощь...
Конечно изменилось. Я сама изменилась, точнее нахожусь в процессе. Временами конечно накатывает даже не желание выпить, а страх перед срывом. Но трезвая жизнь, хоть и на протяжении короткого времени, мне нравится значительно больше. При этом ежедневный спорт продолжает присутствовать.
 
Конечно изменилось. Я сама изменилась, точнее нахожусь в процессе. Временами конечно накатывает даже не желание выпить, а страх перед срывом. Но трезвая жизнь, хоть и на протяжении короткого времени, мне нравится значительно больше. При этом ежедневный спорт продолжает присутствовать.
На самом деле я не против спорта. Зачем лишать себя привычного. В каждой избушке свои погремушки. У тебя путь к трезвости такой, у меня другой, главное, чтобы было в радость и эффективно!
 
На самом деле я не против спорта. Зачем лишать себя привычного. В каждой избушке свои погремушки. У тебя путь к трезвости такой, у меня другой, главное, чтобы было в радость и эффективно!
Абсолютно согласна.
 
@Макрона, привет! Как твои дела? Как успехи??
Привет, вот уже семь недель никакого алкоголя. Мне очень помогло само признание , что я алкоголичка и, конечно же поддержка здесь. Я очень счастлива, хотя страшно немного. Впереди Рождественские и новогодние праздники, и я поймала себя на мысли, что от бокала шампанского ничего же страшного не произойдет. Меня если честно это немного пугает. Спасибо за поддержку и рекомендации.
 
и я поймала себя на мысли, что от бокала шампанского ничего же страшного не произойдет. Меня если честно это немного пугает.
Пугать должно, если такая мысль возникает раз 5й) А так это знание контринтуитвно, как корень из -1 :)
 
Привет, вот уже семь недель никакого алкоголя. Мне очень помогло само признание , что я алкоголичка и, конечно же поддержка здесь. Я очень счастлива, хотя страшно немного. Впереди Рождественские и новогодние праздники, и я поймала себя на мысли, что от бокала шампанского ничего же страшного не произойдет. Меня если честно это немного пугает. Спасибо за поддержку и рекомендации.
Такая же фигня.. Хотя дневники пишу как положено. А фоном мысль крутится... 😵‍💫
 
Назад
Сверху Снизу