Дальше так не может продолжаться и не должно...

@Vikkk, люди без ноги живут, и ничего. Подумаешь будешь жить без алко)). Подумаешь - будешь помнить и воскресенье и понедельник. Подумаешь - обламаешь мужа, потому что стремно по синьке с " Бывшим". И т. Д. И т. П.
 
Такой вопрос еще: одним из основных условий является оградить себя полностью от старых компаний, но как это сделать, если основная масса друзей и родственников выпивают, большинство умеренно, как нормальные люди. Это что же, ни с кем не общаться теперь?
Период примерно 6 мес идет становление ремиссии и нужно стремится к созданию тепличных условий, для своей трезвости. Потом ты изменишься, привыкнешь к пьющему окружению и к тебе, не пьющей, привыкнут.

Но все индивидуально и если сильно шандарахнуться об днище, "теплица" вовсе не обязательна :-D

.. блин там ещё и инета нет в деревне, как я без форума там буду?
Закачай антиалкогольной литературы и читай по несколько страничек, утром и вечером перед и после сна.
+ дневники Шичко, будут тебе хорошей помощью :YES:

Книги начального уровня:
Зайцев - Мой алкоголизм
Мельников - Алкоголизм
Т.Горски - Остаться трезвым
 
@TaliaG, я, если честно, представить не могу, что я кому-то расскажу, что я на форуме или например в АА
Всем рассказывать вовсе не обязательно, а вот тем близким, у кого я вижу проблемы с алкоголем, охотно делюсь своим опытом, о том что есть выход)
 
кому звонишь ? че за форум у тебя там ? че слушаешь ? куда идешь ?
это если ты
1. на форуме
2. на зум группах
3. на живых группах
4. еще и спонсора нашел

кароче - если ты с другими алками в тесном контакте
Кто задает все эти вопросы?
 
Пол года назад развелась с мужем алкоголиком, как я тогда думала это он меня спаивает и после развода начнётся новая жизнь и я не буду пить. Но не тут то было)
Ооо, как знакомо :obnim1: Очень похожая ситуация. Просто раньше созили друг друга, а теперь отправились в самостоятельное плавание:hangover:
Выплывай, подруга, все в наших руках! Бывшие будут очень рады, если мы превратимся в спивох, но мы же не доставим им этой радости? Будем трезвые, красивые и счастливые!
 
для меня сложный и невыполнимый пункт программы это исключить общение с прежним как тут написано "собутыльниками". Дело в том, что все друзья и родственники, за редким исключением выпивают, но как нормальные люди, в меру) Что ж теперь не общаться ни с кем?
Оооо))) дай Я пожму твою руку!!! В этом Я полностью с тобой в сложном вопросе , свою тему ещё не создала тут на форуме , но почитав уже пару десятков тем новичков (я окажусь не исключением) всё очень бонально похоже словно сиамские близнецы мы тут все только не ветрянкой больны , а алко~змеем ( Моя поддержка Тебе ! по возрасту схожи и Тема твоя ~ можно хоть себе копировать ))
 
Оооо))) дай Я пожму твою руку!!! В этом Я полностью с тобой в сложном вопросе , свою тему ещё не создала тут на форуме , но почитав уже пару десятков тем новичков (я окажусь не исключением) всё очень бонально похоже словно сиамские близнецы мы тут все только не ветрянкой больны , а алко~змеем ( Моя поддержка Тебе ! по возрасту схожи и Тема твоя ~ можно хоть себе копировать ))
Да просто читай и лайки ставь! И все само образуется!)
 
@Красиваяя, о Боже! Я даже представить себе не могла, что такую мощную поддержку здесь получу, ребята, вы все такие классные! Сейчас зашла, почитала, аж слезы на глаза навернулись) и улыбка) Спасибо всем вам огромное, это чудо какое-то) никакие психотерапевты не нужны. А главное я понимаю, что только здесь меня понимают, никакие друзья и родственники не скажут таких слов, это я точно знаю. Уверенность в себе прям появилась) Спасибо!
 
@ЕвгенийДжон, спасибо! это я прям распечатаю и повешу на видное место, чтобы сразу при пробуждении прочитать)))) и идти начинать свой очередной трезвый день)))
 
@Wanttobeme, мы все прекрасно понимаем, о каком состоянии идёт речь) когда прибухнешь и все проблемы и дела не кажутся такими уж сложными. Но это только до завтра, я это понимаю. Утром наступает похмелье и ещё хуже становится
Привет. Я тоже из Еушных, брать каждый день алкоголь в магазине, было само собой разумеющимся явлением, организму нужна была доза, отсутствие которой сопровождалось ломкой, которая проявлялась в раздражении, усталости и тд. В какой то момент я призналась себе, слушай да ты наркоманка, ведь этанол просто стал частью существования. Это было настолько рабское существование, что я уже не видела выхода из него, потом поняла почему. Потому, что наркоман не может представить жизнь без дозы. Решение пришло, надо отвыкать. Во что бы то не стало. И получилось. У тебя тоже получится. Погнали в трезвую жизнь.
 
Да просто читай и лайки ставь! И все само образуется!)
а разве есть ещё выход ? сложно читать не умею )) поэтому просто и читаю ☺️ , а образовать для себя свою жизнь смогу только самостоятельно…
 
@TaliaG, спасибо огромное за разъяснение, пока никому не рассказываю, а там видно будет. При следующей встрече с подругами планирую сказать, что пью антибиотики)
Блин, вот мне лично уже даже придумывать ничего не надо - говорю, что даже после бокала учащается пульс, неприятно, и плохо сплю потом. Вопросы отпадают. Никаких болезней придумывать не надо..
 
Подумаешь будешь жить без алко)). Подумаешь - будешь помнить и воскресенье и понедельник. Подумаешь - обламаешь мужа, потому что стремно по синьке с " Бывшим". И т. Д. И т. П.
Я до сих пор в таком восторге бываю от того, что в субботу или в воскресенье в 6 утра я могу сесть за руль и поехать куда мне надо.
Я 30! лет пила и особенно в последние годы своего употреба я уже совсем не могла планировать никакие поездки за рулем в выходные, особенно утром.
 
@TaliaG, просто я так понимаю, сейчас летом у меня будет самый острый период, когда легко сорваться, поэтому и спрашиваю, как быть, не ехать в отпуск я не могу, блин там ещё и инета нет в деревне, как я без форума там буду?
Закодируйся пока в себе есть сомнения
 
Блин, вот мне лично уже даже придумывать ничего не надо - говорю, что даже после бокала учащается пульс, неприятно, и плохо сплю потом. Вопросы отпадают. Никаких болезней придумывать не надо..
Мне тоже ниче не надо придумывать, все вкурсе что у меня шиза после 1й рюмки
 
Тебе вот страшно представить, как это не пить никогда, а мне было страшно передумать жить трезво. Меня достало это тупое пьяное состояние. Если оно тебя привлекает, то тебе будет трудно. Не допилась. Про все эти посиделки с родственниками и подругами понимаю, но поверь это твоя самая малая проблема. И по сути всем пофиг, да и чаще всего о твоей проблеме они все знают или догадываются. Это мы обычно думаем, что классно скрываемся.
 
@TaliaG, просто я так понимаю, сейчас летом у меня будет самый острый период, когда легко сорваться, поэтому и спрашиваю, как быть, не ехать в отпуск я не могу, блин там ещё и инета нет в деревне, как я без форума там буду?
Не езди туда
 
Добрый вечер! Рассказываю, как я сходила к наркологу) Короче прихожу туда, а саму всю трясёт от страха, не каждый день ходишь к таким узким специалистам, наверно он подумал, что я с будуна. Передо мной ещё какого-то мужика кодировали и громко все это обсуждали. В общем, захожу, дяденька врач такой 2х2 шкаф (я почему-то таким себе его и представляла), мне показалось, если честно, что он сам с бухича) Рассказал все про кодировки, ничего в принципе нового, про это я и так начиталась. Пытался меня раскрутить на курс психотерапии 8 занятий 40т. Сказал, что это способ железный, 8 занятий и через месяц я забуду про алко на всю оставшуюся жизнь) я то в целом не против, спросила, а кто будет проводить занятия, он говорит, так я))))) сказал, что он единственный в городе уникальный в этой области специалист. Это напрягло)) В общем, я сказала, что подумаю, он дал мне тетурам ( я сама его попросила, чтоб дома был на всякий случай) и пошла домой)) Не впечатлилась я, короче))
 
Назад
Сверху Снизу