Я думаю, что я алкоголик"Или в глубине души в этом уверена"

Это как эффект окон. Вроде чистые, видно всё нормально, но как помоешь ну сразу другое дело, разницу моментально видно.
Мне тоже казалось, что нет глобальных изменений, отказалась от алкоголя и буквально через несколько месяцев стала видеть разницу.
Очень здорово сказала)
 
@Ekaterina-1, привет, это называется ЕУ, ежедневное употребление, проблема в том, что со временем будут расти дозы или градус , или и то и другое, и отказаться будет намного сложнее, с отходняками и наркологами. А пока ты просто можешь принять решение, не пить, не покупать, не наливать и не проглатывать, изучай все в теме ВАЖНО, послушай АА онлайн, или попробуй метод Шичко. Нарколог и психолог особо ничем не помогут, пьешь сама и бросаешь тоже сама.

Это как эффект окон. Вроде чистые, видно всё нормально, но как помоешь ну сразу другое дело, разницу моментально видно.
Мне тоже казалось, что нет глобальных изменений, отказалась от алкоголя и буквально через несколько месяцев стала видеть разницу.
Может быть, но я к сожалению не могу сейчас вести дискуссию на это тему,но если я смогу, и буду чиста через несколько месяцев мы с вами поговорим. Я очень надеюсь на это.
 
Может быть, но я к сожалению не могу сейчас вести дискуссию на это тему,но если я смогу, и буду чиста через несколько месяцев мы с вами поговорим. Я очень надеюсь на это.
Убегание характерно для зависимых. Это нормально.
 
Может быть, но я к сожалению не могу сейчас вести дискуссию на это тему,но если я смогу, и буду чиста через несколько месяцев мы с вами поговорим. Я очень надеюсь на это.
Один ньюанс. Несколько месяцев обычно недостаточно. :-[
 
Убегание характерно для зависимых. Это нормально.
Может быть. Я только пытаюсь начать свой путь. Но я не могу смериться тем, может быть пока,что мои близкие люди видят во мне какие то изменения. Не берём даже родителей, мои друзья с которыми я дружить около 20 лет, я даже как то пыталась озвучить свою проблему, они этого не воспринимают... Думают я шучу. Я осознаю свою проблему, честно!!! Как с этим бороться, когда одним своим родным людям не можешь в этом признаться, а тем кому можешь не воспринимают эту проблему, и думают что ты шутишь...
 
Может быть. Я только пытаюсь начать свой путь. Но я не могу смериться тем, может быть пока,что мои близкие люди видят во мне какие то изменения. Не берём даже родителей, мои друзья с которыми я дружить около 20 лет, я даже как то пыталась озвучить свою проблему, они этого не воспринимают... Думают я шучу. Я осознаю свою проблему, честно!!! Как с этим бороться, когда одним своим родным людям не можешь в этом признаться, а тем кому можешь не воспринимают эту проблему, и думают что ты шутишь...
Тебя может понять только алкоголик. Близкие это другое. Даже когда ты прекратишь пить, они не оценят. Смирись. Оценишь только ты.
 
Может быть. Я только пытаюсь начать свой путь. Но я не могу смериться тем, может быть пока,что мои близкие люди видят во мне какие то изменения. Не берём даже родителей, мои друзья с которыми я дружить около 20 лет, я даже как то пыталась озвучить свою проблему, они этого не воспринимают... Думают я шучу. Я осознаю свою проблему, честно!!! Как с этим бороться, когда одним своим родным людям не можешь в этом признаться, а тем кому можешь не воспринимают эту проблему, и думают что ты шутишь...
Так все тебя наоборот отговаривать будут. Мол мы пьем и ты пей )) это же нормально, все же так делают )
 
Думают я шучу. Я осознаю свою проблему, честно!!! Как с этим бороться, когда одним своим родным людям не можешь в этом признаться, а тем кому можешь не воспринимают эту проблему, и думают что ты шутишь...
А (махнула рукой) у меня тоже такое было, и у многих девчонок на форуме было. Мы же женский пол умело маскируемся, уходовые процедуры, косметика - тщательно скрываем следы похмелья. Вот и не видят многие проблем. Я так и количество выпитого скрывала. Поедем с мужем в гости, а я такая в образе добропорядочной доньи, бокальчик пригублю и всё. А дома значит, у меня есть пиво, 1 банку на стол поставила, 2 выпила втихоря. Чутка окосела. Мой благоверный всем говорил, чтобы мне много не наливали, а то я от стакана пива пьянею :sarcastic:
 
Спасибо за поддержку! А кто нибудь обращался к психологам? Помогло... Мне просто очень хочется понять, что меня так поломало...
Я проходила терапию у психолога - нарколога, это чистопрофильный психолог по алкоголизму, наркомании. Мне она очень помогала справиться с кризисными периодами. Посещала около года.
 
Приветик, мне 29 :)
Думала обратится к наркологу, но очень боюсь огласки так как населённый пункт у нас маленький
И очень зря, хотя я тоже боялась пойти к психиатру. Тоже думала, что как сумашедшая буду в глазах других выглядеть. А вот и нет. Даже наоборот! Меня друзья начали спрашивать как это всё работает и помогает ли? Даже контакты просили на врача.
Да и всем по фиг на самом то деле на то куда и к кому ты ходишь. У всех куча своих моментов и проблем. Не думаю, что все такие вместе сядут и вместо ужина с семьей будут тебя обсуждать, ну смешно ж ? : )
И мне очень это помогло. К психлогу тоже ходила, тоже хорошо помогло, но мы больше установками новыми занимались.
И психиатр - медикоментозное лечение. Мне подобрали очень хорошое и граммотное, я до недавнего времени вообще забыла, что такое тяга, ПА, проблемы со сном/аппетитом и прочие приколы алкашеской жизни в ремисии.
 
Я проходила терапию у психолога - нарколога, это чистопрофильный психолог по алкоголизму, наркомании. Мне она очень помогала справиться с кризисными периодами. Посещала около года.
У психолога - нарколога? Наверное у психиатра нарколога. Или психотерапеата. ?
 
Может быть. Я только пытаюсь начать свой путь. Но я не могу смериться тем, может быть пока,что мои близкие люди видят во мне какие то изменения. Не берём даже родителей, мои друзья с которыми я дружить около 20 лет, я даже как то пыталась озвучить свою проблему, они этого не воспринимают... Думают я шучу. Я осознаю свою проблему, честно!!! Как с этим бороться, когда одним своим родным людям не можешь в этом признаться, а тем кому можешь не воспринимают эту проблему, и думают что ты шутишь...
Привет ! Если осознаешь, какое тебе дело до мнения "друзей". Решение твое. Тебе проживать свою жизнь, не им!
 
А (махнула рукой) у меня тоже такое было, и у многих девчонок на форуме было. Мы же женский пол умело маскируемся, уходовые процедуры, косметика - тщательно скрываем следы похмелья. Вот и не видят многие проблем. Я так и количество выпитого скрывала. Поедем с мужем в гости, а я такая в образе добропорядочной доньи, бокальчик пригублю и всё. А дома значит, у меня есть пиво, 1 банку на стол поставила, 2 выпила втихоря. Чутка окосела. Мой благоверный всем говорил, чтобы мне много не наливали, а то я от стакана пива пьянею :sarcastic:
Мы с блоговерным,тоже бывает выпиваем, но он у меня по вахтам и знает только то что если где то в компании соберёмся когда его нет выпиваю.... А про мои вечерний посиделки с самой собой нет... Хотя как то тоже пыталась открыться на смех поднял, что ерунду несёшь...
 
Я проходила терапию у психолога - нарколога, это чистопрофильный психолог по алкоголизму, наркомании. Мне она очень помогала справиться с кризисными периодами. Посещала около года.
Посещали очно, или онлайн?
 
Мы с блоговерным,тоже бывает выпиваем, но он у меня по вахтам и знает только то что если где то в компании соберёмся когда его нет выпиваю.... А про мои вечерний посиделки с самой собой нет... Хотя как то тоже пыталась открыться на смех поднял, что ерунду несёшь...
За что я ценю трезвость - за честность. Не нужно больше врать, в первую очередь себе! Тыж не его обманула!
 
Назад
Сверху Снизу