Я думаю, что я алкоголик"Или в глубине души в этом уверена"

Спасибо за поддержку! А кто нибудь обращался к психологам? Помогло... Мне просто очень хочется понять, что меня так поломало...
Сначало это желание попробовать, например взрослую жизнь. А потом напиваешь себе изменения в мозге, вплоть до необратимых.
Бросить надо. Ибо алкоголизм, это тупиковый путь.
 
Сначало это желание попробовать, например взрослую жизнь. А потом напиваешь себе изменения в мозге, вплоть до необратимых.
Бросить надо. Ибо алкоголизм, это тупиковый путь.
Ну мне уже не 16,чтобы хотеть попробовать взрсолую жизнь... А жаль конечно что не 16:facepalm: И я не бухала в юном возрасте, да конечно были единичнве случаи... Проблема началась где то к 25 годам... И я не скажу, что в моей голове произошли какие то изменения я тот же человек, что и была раньше... Но то что бросить нужно я с вами полностью согласна, я понимаю что я не хочу так жить и не хочу чтобы мой ребёнок это видел, хоть он этого и не видеть потому что я прибухиваю в крыску... Но я не исключаю того, что это может закончится тем, что мне будет стыдно смотреть ему в глаза... Буду стараться бороться!!!
 
Ну мне уже не 16,чтобы хотеть попробовать взрсолую жизнь... А жаль конечно что не 16:facepalm: И я не бухала в юном возрасте, да конечно были единичнве случаи... Проблема началась где то к 25 годам... И я не скажу, что в моей голове произошли какие то изменения я тот же человек, что и была раньше... Но то что бросить нужно я с вами полностью согласна, я понимаю что я не хочу так жить и не хочу чтобы мой ребёнок это видел, хоть он этого и не видеть потому что я прибухиваю в крыску... Но я не исключаю того, что это может закончится тем, что мне будет стыдно смотреть ему в глаза... Буду стараться бороться!!!
Вот как раз с 25 лет ты другой человек. Это просто кажется, что ты не изменилась.
 
Ну мне уже не 16,чтобы хотеть попробовать взрсолую жизнь... А жаль конечно что не 16:facepalm: И я не бухала в юном возрасте, да конечно были единичнве случаи... Проблема началась где то к 25 годам... И я не скажу, что в моей голове произошли какие то изменения я тот же человек, что и была раньше... Но то что бросить нужно я с вами полностью согласна, я понимаю что я не хочу так жить и не хочу чтобы мой ребёнок это видел, хоть он этого и не видеть потому что я прибухиваю в крыску... Но я не исключаю того, что это может закончится тем, что мне будет стыдно смотреть ему в глаза... Буду стараться бороться!!!
А если изменения не произошли, то тогда можно попробовать бросить как дурную привычку. Попробуй.
А вот если не сможешь, то значит произошли(
 
@Ekaterina-1, привет, это называется ЕУ, ежедневное употребление, проблема в том, что со временем будут расти дозы или градус , или и то и другое, и отказаться будет намного сложнее, с отходняками и наркологами. А пока ты просто можешь принять решение, не пить, не покупать, не наливать и не проглатывать, изучай все в теме ВАЖНО, послушай АА онлайн, или попробуй метод Шичко. Нарколог и психолог особо ничем не помогут, пьешь сама и бросаешь тоже сама.
 
Срглашусь, что может быть для себя... Для окружающих нет... Или я очень хорошо притворяюсь...
Мы же избавляемся не для окружающих, а для себя. Если ты не видишь изменений, это плохо. Остальным плевать.
 
я тот же человек, что и была раньше
Ну как минимум, ты к 25 годам уже напила себе проблему в виде алкоголизма, а это изменение личности. Не в лучшую сторону, к сожалению.
 
Срглашусь, что может быть для себя... Для окружающих нет... Или я очень хорошо притворяюсь...
Это как эффект окон. Вроде чистые, видно всё нормально, но как помоешь ну сразу другое дело, разницу моментально видно.
Мне тоже казалось, что нет глобальных изменений, отказалась от алкоголя и буквально через несколько месяцев стала видеть разницу.
 
Ну как минимум, ты к 25 годам уже напила себе проблему в виде алкоголизма, а это изменение личности. Не в лучшую сторону, к сожалению.
Кстати да, тоесть вместо того, чтобы попить и к 25 завязать, наоборот продолжила с ухудшениями. Это ли не изменения
 
Назад
Сверху Снизу