Нужна помощь

Я про жизнь с употребляющим.На любом собрании ты можешь задать дополнительную тему и все поделятся своим опытом.
Ты молодая!вся жизнь впереди.Молодец,что вовремя решила жить трезво.
Кстати нет ,спасибо ,на следующем собрании задам этот вопрос ,интересно послушать других в данной ситуации, просто ещё не совсем въехала в тему в АА
 
Можно,да.Наркоман?может не стоит тогда вообще продолжать эти отношения?там еще и статья светить может.
Привет. Поддержка тебе моя... Хочется очень много тебе сказать, но самое главное - беги. От мужчины, который имеет зависимости! У тебя возраст такой замечательный, я уверена, что ты ещё встретишь человека, с которым будешь строить отношения.
 
.На любом собрании ты можешь задать дополнительную тему и все поделятся своим опытом.
смотря какой установлен регламент собрания группы . После официальной части , как бы в чайной не встречал ограничений .
 
Вообщем-то история такая ,живу с мужчиной 2 года, начинались отношения хорошо,всё прекрасно и мило , но первый год выпивали частенько ,но не сильно много,примерно через год переросло в ежедневные выпивания( и он и я) ,он тихий алкоголик ,а мне наоборот нужна компания ,веселье , ну и это стало входить в привычку ,каждые свои выходные ,а я работаю 2/2 я тусовалась где нибудь ,либо просто вместе с ним напивались, он засыпал ,мне становилось скучно и я уезжала к друзьям дальше пить ,естественно это всё привело к ссорам ,но я взяла себя в руки ,и теперь бросаю пить (помощь нарколога и группа АА) .и теперь к сути и в чём мне нужна помощь ,и как мне быть
Я понимаю ,что мне сейчас сложно справится с этим в одиночку ,его попытки поддержать меня только на словах по типу "ты молодец ,горжусь тобой",но я прошу и его бросить пить или хотя бы попытаться ,на что он говорит что не видит в этом проблему ,и что когда для него это станет проблемой, то может быть он задумается, а так его всё устраивает ,встаёт вопрос о расставании ( с моей стороны ) потому что понимаю ,что не смогу сейчас с ним находится т.к за всё время что не пью он ни разу не был в трезвом состоянии
Пыталась поговорить ,и прошу его принять хоть какие то попытки сохранить отношения ,но понимаю ,что ему ничего не нужно ,его всё устраивает, меня нет
Привет!
Тебе не кажется что ты стремишься изменить его жизнь так, как это будет удобно тебе.? Вот хочу чтобы он не пил потому что я не пью! Это эгоистично!

У него проблем нет. Ему сейчас бросать не нужно, не хочет.

Это нужно или принять и оставить его в покое или уйти. Т. к. вряд-ли ты его заставишь
 
Я понимаю ,что мне сейчас сложно справится с этим в одиночку ,его попытки поддержать меня только на словах по типу "ты молодец ,горжусь тобой",но я прошу и его бросить пить или хотя бы попытаться ,на что он говорит что не видит в этом проблему
Приветствую. Расстанетесь - возможно он увидит проблему. Рекомендую способ моей жены: в развод она меня сразу не отправила, просто я пожил пару месяцев у родителей, привёл мозги в порядок (правда я уже был настроен на трезвость, просто сорвался) :))
 
нужно или принять и оставить его в покое или уйти. Т. к. вряд-ли ты его заставишь
Или научиться любить его таким каким он есть. Не за что то . А просто так, не зависимо.
 
Наша трезвость в приоритете. Все остальное вторично. Будет трезвость - со временем все увидеться яснее и станет немного понятнее как быть дальше. Именно трезвость, не сухость ("Как не пить" Стеценко). Так как зависимое мышления алкоголика во время отказа от алкоголя "цепляется" за другие источники быстрого получения удовольствия. Очень важно такое отслеживать именно здесь и сейчас. И - моя тебе поддержка 🤗. Круто, что ты такая молодая, а уже такая ответственная и взрослая. Только взрослый и ответственный человек может увидеть проблему и начать ее решать, обратившись за помощью 👍.
 
Привет. Поддержка тебе моя... Хочется очень много тебе сказать, но самое главное - беги. От мужчины, который имеет зависимости! У тебя возраст такой замечательный, я уверена, что ты ещё встретишь человека, с которым будешь строить отношения.
 
Привет. Поддержка тебе моя... Хочется очень много тебе сказать, но самое главное - беги. От мужчины, который имеет зависимости! У тебя возраст такой замечательный, я уверена, что ты ещё встретишь человека, с которым будешь строить отношения.
Привет,спасибо за поддержку, буду верить в это ,и сегодня уже приняла решение уйти 🙏🤗
 
Привет!
Тебе не кажется что ты стремишься изменить его жизнь так, как это будет удобно тебе.? Вот хочу чтобы он не пил потому что я не пью! Это эгоистично!

У него проблем нет. Ему сейчас бросать не нужно, не хочет.

Это нужно или принять и оставить его в покое или уйти. Т. к. вряд-ли

Привет!
Тебе не кажется что ты стремишься изменить его жизнь так, как это будет удобно тебе.? Вот хочу чтобы он не пил потому что я не пью! Это эгоистично!

У него проблем нет. Ему сейчас бросать не нужно, не хочет.

Это нужно или принять и оставить его в покое или уйти. Т. к. вряд-ли ты его заставишь
Привет ,да согласна ,что включила эгоизм ,уже понимаю ,что не заставлю ничего ,пока он сам не захочет
 
Наша трезвость в приоритете. Все остальное вторично. Будет трезвость - со временем все увидеться яснее и станет немного понятнее как быть дальше. Именно трезвость, не сухость ("Как не пить" Стеценко). Так как зависимое мышления алкоголика во время отказа от алкоголя "цепляется" за другие источники быстрого получения удовольствия. Очень важно такое отслеживать именно здесь и сейчас. И - моя тебе поддержка 🤗. Круто, что ты такая молодая, а уже такая ответственная и взрослая. Только взрослый и ответственный человек может увидеть проблему и начать ее решать, обратившись за помощью 👍.
Привет ,спасибо за добрые слова 🙏
Буду вечера проводить на этом форуме ,очень интересно;)
Да иногда за помощью необходимо обращаться 🤗
 
Приветствую. Расстанетесь - возможно он увидит проблему. Рекомендую способ моей жены: в развод она меня сразу не отправила, просто я пожил пару месяцев у родителей, привёл мозги в порядок (правда я уже был настроен на трезвость, просто сорвался) :))
Привет ,да расстаёмся ,поживём отдельно ,может быть и решим что лучше для себя
Но он не готов пока что трезветь, а я не готова сорваться ))
 
Привет ,да расстаёмся ,поживём отдельно ,может быть и решим что лучше для себя
Но он не готов пока что трезветь, а я не готова сорваться ))
Ты молодец. Это решение сильной девушки и оно правильное.
 
Привет ,да расстаёмся ,поживём отдельно ,может быть и решим что лучше для себя
Но он не готов пока что трезветь, а я не готова сорваться ))
На твоём сроке, ты для него (и вообще ни для кого) - не авторитет. Мне брат умудрился позвонить аж на моих 2х днях трезвости.
Пришлось смиренно выслушать его и со всем согласиться. Но чем жирнее счётчик - тем больше всё по-другому.
И в отношениях тоже.
 
Привет. Когда передо мной встал вопрос: хочу ли я остаться трезвой, я просто выгнала своего сожителя. Да, мне было сложно не пить, когда в квартире ежедневно присутствует алкоголь. На сегодняшний день я не держу в доме бухла, не пускаю к себе людей с алкоголем, не общаюсь с пьяными. Моя трезвость для меня важнее мнимой дружбы и даже любви.
 
Привет. Когда передо мной встал вопрос: хочу ли я остаться трезвой, я просто выгнала своего сожителя. Да, мне было сложно не пить, когда в квартире ежедневно присутствует алкоголь. На сегодняшний день я не держу в доме бухла, не пускаю к себе людей с алкоголем, не общаюсь с пьяными. Моя трезвость для меня важнее мнимой дружбы и даже любви.
Ты такая классная! Это правда очень круто!
 
чувствую себя собакой
Какая же ты собака? Собаки вроде обычно не алкоголики.
Решение не пить только твоë, поддержим как сможем.

А мужик - ну хочет пить пусть пьëт, надоест тебе это, сменишь мэна, вот и всё дела.
 
Назад
Сверху Снизу