Новенькая, нужна помощь и совет!)

Спасибо, обесценить тяжело будет(он же мне и друг и соратник (
Привет! Лови поддержку! Хорошо, что пришла. Сейчас тебе накидают ресурсов - начинай читать, не откладывая.
По сути: друг и соратник - это до поры до времени. Сначала-друг, потом-враг, а после-господин.
Обесценивать будет не просто. Плюс, вижу, что с детства, привыкла, что зависимость и созовисимочть - норма. Читай и вда, и созов, немного. Хочется выпить - пиши «до!»
 
Хочу добавить.
Я часто хожу в алкомагазины за всякими продуктами (там они значительно дешевле, если кто не в курсе)
Часто встречаю дамочек лет 30-40, которые хорошо одеты, ухожены, но я все прекрасно вижу и понимаю, мой алкашеский опыт в 30 лет и острый глаз на это дело никуда не делся. Берут бутылку вина и на кассе, когда расплачиваются, просят еще так скромно, потупив глазки, фунфырики для догона.
Первое время прям хотелось поймать их и делать им 12й шаг.
Теперь я просто смотрю на них, думающих о себе, что никто ничего не замечает, с грустью и надеждой, что однажды они прозреют.
 
Хочу добавить.
Я часто хожу в алкомагазины за всякими продуктами (там они значительно дешевле, если кто не в курсе)
Часто встречаю дамочек лет 30-40, которые хорошо одеты, ухожены, но я все прекрасно вижу и понимаю, мой алкашеский опыт в 30 лет и острый глаз на это дело никуда не делся. Берут бутылку вина и на кассе, когда расплачиваются, просят еще так скромно, потупив глазки, фунфырики для догона.
Первое время прям хотелось поймать их и делать им 12й шаг.
Теперь я просто смотрю на них, думающих о себе, что никто ничего не замечает, с грустью и надеждой, что однажды они прозреют.
Я уже стараюсь в другом районе зайти в алкомаркет, стыдно возле дома, кажется что они меня уже запомнили 🤦
 
Хз если честно, думаю что начинающий алкаш
Я уже стараюсь в другом районе зайти в алкомаркет, стыдно возле дома, кажется что они меня уже запомнили 🤦
Начинающие алкаши так не делают, 100%.
У тебя уже нормальный такой 2 уровень.
Давай, соберись, признай наконец, себя алкашкой и вперед, к трезвой жизни.
Но не через фитнес и бассейны, а через ежедневную работу с головой.
 
Я уже стараюсь в другом районе зайти в алкомаркет, стыдно возле дома, кажется что они меня уже запомнили 🤦
Вспомнилось.
Я еще очень любила в магазинах объяснять на кассе, зачем мне 3 бутылки вина в пятницу вечером.
Естественно, для гостей.
А то вдруг кто подумает, что я алкашка.
 
Вспомнилось.
Я еще очень любила в магазинах объяснять на кассе, зачем мне 3 бутылки вина в пятницу вечером.
Естественно, для гостей.
А то вдруг кто подумает, что я алкашка.
А самое дешёвое пиво для маски для волос🤦‍♀️
 
Я уже стараюсь в другом районе зайти в алкомаркет, стыдно возле дома, кажется что они меня уже запомнили 🤦
Ну начинающему алкоголику точно не стыдно.))
Привет, добро пожаловать.
Как делать и с чего начать ты спросила.
Нужно бросить пить. Вообще никогда и ни глотка.
Пока для тебя алкоголь имеет ценность ты будешь также бухать дальше.
Ребенок-инвалид сможет себя сам обслуживать?
Тебе стыдно перед продавцами в алкомаркетах, но признавать себя алкоголиком ты не хочешь.
 
Что планируешь делать для трезвой жизни? Какие-то книги уже читала? О методах слышала?
Ну план пока не очень ( только изучаю всё , до этого на силе воли бросала дней на 10 максимум
Сейчас хочу понять почему я пью? Что получаю от этого и попробовать заменить.
Еще идея откладывать каждый раз когда хочется выпить сумму которую потратила бы на алко, и раз в месяц покупать себе на эти деньги что-то, чтобы эта вещь напоминала что я молодец)
 
Ну план пока не очень ( только изучаю всё , до этого на силе воли бросала дней на 10 максимум
Сейчас хочу понять почему я пью? Что получаю от этого и попробовать заменить.
Еще идея откладывать каждый раз когда хочется выпить сумму которую потратила бы на алко, и раз в месяц покупать себе на эти деньги что-то, чтобы эта вещь напоминала что я молодец)
Попробуй, но это не работает
 
Ну план пока не очень ( только изучаю всё , до этого на силе воли бросала дней на 10 максимум
Сейчас хочу понять почему я пью? Что получаю от этого и попробовать заменить.
Еще идея откладывать каждый раз когда хочется выпить сумму которую потратила бы на алко, и раз в месяц покупать себе на эти деньги что-то, чтобы эта вещь напоминала что я молодец)
Действительно план не очень, такое не работает. Потом купишь вещь и отметить можно
 
Попробуй, но это не работает
Буду сейчас конечно читать , изучать, думала про кодировку но сомневаюсь
Пока на стадии придумать чем заменить вечерний ритуал по прибухнуть и глянуть кинцо(
 
Буду сейчас конечно читать , изучать, думала про кодировку но сомневаюсь
Пока на стадии придумать чем заменить вечерний ритуал по прибухнуть и глянуть кинцо(
Ну глянешь ты кино сегодня, завтра и тд А 8 марта будешь пить?
Нужно понимать, чтобы излечиться нельзя пить первой рюмки.
Ну то есть иллюзии, что получится сократить дозу и частоту ,нужно убирать.
 
Ну план пока не очень ( только изучаю всё , до этого на силе воли бросала дней на 10 максимум
Сейчас хочу понять почему я пью? Что получаю от этого и попробовать заменить.
Еще идея откладывать каждый раз когда хочется выпить сумму которую потратила бы на алко, и раз в месяц покупать себе на эти деньги что-то, чтобы эта вещь напоминала что я молодец)
На поиски причин пития можно жизнь потратить). Скука будет в первых рядах. И неумение проживать жизнь по трезвому. Вот все знают, что скуку надо избегать. Нет как-будто у неё ценности. А у алкоголя-есть. Ну, это психология. И методы «заменить», «оценить в $” - вспомогательные. Есть и склонность к зависимостям, и сформировавшаяся тяга, и привычка обманывать. Это когда, ты вроде понимаешь, что что-то уже не то, но в зеркало по утрам ещё смотреть приятно, бухарики на улице по имени не окликают. И вот думаешь: я - не такая, или «у меня ещё есть время». Время тут работает против. Никому ещё не удавалось остаться с алкоголем остаться в соратниках и друзьях. Читай Стеца и Шичко. Мне они больше всего «легли». Изучай психофизиологию процесса. И не уходи)). Тут, практически, единственные люди, кто могут и хотят помочь.
 
Сейчас хочу понять почему я пью? Что получаю от этого и попробовать заменить
Я тебе сэкономлю время.
Правильные ответы:
1)Патамушта алкоголичка;
2)дозу наркотика получаешь - С2Н5ОН. Заменить можно только более тяжёлым наркотиком, получив ещё более тяжёлую наркотическую зависимость.

№ моей карты для спасибо записывай... :CRAZY: Шутю.
 
Назад
Сверху Снизу