Новенькая, нужна помощь и совет!)

Вот и включи что-то профильное.
Тут дело в решении. У тебя его пока нет. Что-то беспокоит,но не настолько чтоб.
У тебя нет понятия самой опасности. Мне именно литература и фильмы помогли осознать величину проблемы.
Вот сядь и посмотри первый фильм.
Спасибо, нашла на иви волчок, посмотрю вечером)
 
Так это и есть действие алкоголизма. Тебе неинтересно самой с собой. Дальше будет хуже.
И тут только сама сама. Узнать побольше о том, что представляет с себя эта болезнь и решать дальше.
Меня очень это пугает, раньше еще до замужества жила одна, и мне было хорошо с собой, да мы тусили по выходным, но все остальное время я интересно жила(
 
У меня прям главная проблема, что блин то делать вечером если не бухать??? Эти вечера никак не могу заполнить , просто жду пока уже вечер пройдёт и можно лечь спать(((

Привет
Да что угодно ты можешь делать, ты же трезвая. Понимаешь?
 
Я тоже с пива начинал, дальше будет хуже. Интерес пропадает ко всему. День сурка, с утра ты уже не простнулся, а восстал.... Дальше терпим до вечера-алкоголь, немного попустило и так по кругу.
 
Меня очень это пугает, раньше еще до замужества жила одна, и мне было хорошо с собой, да мы тусили по выходным, но все остальное время я интересно жила(
Алкоголизм протоптал тропинку к получению удовольствия таким способом. Ведь мозг ленив, ему бы побыстрее кайфонуть.
Спорт, рукоделие ,чтение, уход за собой, встречи с подругами, хорошие фильмы - на это все надо проделывать действия. А с бухлом все просто - выпил и поплыл. Со временем алкоголь растворяет все остальное. Не только удовольствие от обычной жизни, погоды, работы, карьерного достижения - но и саму работу, отношения. И приводит к такому результату. Когда неинтересно с собой,детьми, друзьями. Неинтересно работать работу, строить отношения, отдыхать с ребёнком или просто отдыхать. Ведь процесс купить-выпить самый примитивный. И человек понемногу оскотинивается. Алкоголизм первой убивает социальную сферу, роль человека в социуме. Дальше только хуже.
 
Ну план пока не очень ( только изучаю всё , до этого на силе воли бросала дней на 10 максимум
Сейчас хочу понять почему я пью?
Потому что алкоголик
Что получаю от этого и попробовать заменить.
Менять один наркотик на другой такое себе. Только полный отказ
Еще идея откладывать каждый раз когда хочется выпить сумму которую потратила бы на алко, и раз в месяц покупать себе на эти деньги что-то, чтобы эта вещь напоминала что я молодец)
Так у меня друзья делали, когда пить бросили, они оба алкаши. Пошли, купили приставку, чтобы играть,типа неделю не пьют, надо себя наградить. Но через две недели забухали и решили, что трезвость это не для них.

Надо книги читать, методики применять, тогда поймёшь, что заменители не нужны.
 
Алкоголизм протоптал тропинку к получению удовольствия таким способом. Ведь мозг ленив, ему бы побыстрее кайфонуть.
Спорт, рукоделие ,чтение, уход за собой, встречи с подругами, хорошие фильмы - на это все надо проделывать действия. А с бухлом все просто - выпил и поплыл. Со временем алкоголь растворяет все остальное. Не только удовольствие от обычной жизни, погоды, работы, карьерного достижения - но и саму работу, отношения. И приводит к такому результату. Когда неинтересно с собой,детьми, друзьями. Неинтересно работать работу, строить отношения, отдыхать с ребёнком или просто отдыхать. Ведь процесс купить-выпить самый примитивный. И человек понемногу оскотинивается. Алкоголизм первой убивает социальную сферу, роль человека в социуме. Дальше только хуже.
Ещё год назад я вечером с детьми играла , хотя бы пару раз в неделю, а сейчас я не хочу ничего, хочу чтоб все отстали и спокойно выпить 🍻 реально оскотиниваешься
 
Потому что алкоголик

Менять один наркотик на другой такое себе. Только полный отказ

Так у меня друзья делали, когда пить бросили, они оба алкаши. Пошли, купили приставку, чтобы играть,типа неделю не пьют, надо себя наградить. Но через две недели забухали и решили, что трезвость это не для них.

Надо книги читать, методики применять, тогда поймёшь, что заменители не нужны.
Понимаю что нужно применять, узнавать , читать смотреть только наиэто нужно время пока до меня дойдёт, а пока изучаешь нужно наверно просто постараться на силе воли выехать, пока мозг мышление не изменит
 
Понимаю что нужно применять, узнавать , читать смотреть только наиэто нужно время пока до меня дойдёт, а пока изучаешь нужно наверно просто постараться на силе воли выехать, пока мозг мышление не изменит
Закодируйся и изучай
 
Первое время в любом случае придётся потерпеть. Да и вообще даже трезвая жизнь, штука непростая, трудности бывают всегда.
Кодироватьбся на первое время тоже вариант, заодно спросите у нарколога список препаратов на первое время, потому как состояние тела сильно влияет на сознание. Если у вас биогенная тревога или депрессия, никаким самоанализом вы её не поправите, а первые три месяца, так оно и будет.
 
Спасибо, обесценить тяжело будет(он же мне и друг и соратник (
Пока он не станет для тебя врагом и в дальнейшем-хозяином, прогноз неутешительный. Как говорят люди знающие и опытные, ты еще не достигла СВОЕГО дна. Допьешься до него, приходи. Тебе тут помогут. :obnim1:
 
У меня прям главная проблема, что блин то делать вечером если не бухать??? Эти вечера никак не могу заполнить , просто жду пока уже вечер пройдёт и можно лечь спать(((
Столько всего интересного вокруг, а у тебя мир сузился до горлышка бутылки и ни на что другое не хватает энергии. Книги, кино, театр, всевозможные хобби, прогулки… А дети, какие же они классные! С ними так круто можно провести время, искренние и непосредственные :IN LOVE: а раньше они мне только мешали и раздражали…
 
Понимаю что нужно применять, узнавать , читать смотреть только наиэто нужно время пока до меня дойдёт, а пока изучаешь нужно наверно просто постараться на силе воли выехать, пока мозг мышление не изменит
А что «дойдёт»? Что вызывает торги?
 
хотелось поймать их и делать им 12й шаг.
:-D
Представила как тетки обнимают бутылки, рассовывают их по сумкам и карманам, отрицательно мотают головой и пытаются вырваться из твоих цепких рук :sarcastic:
 
По поводу темы стыда-люди склонны выравниваться на осуждении других. Поверь в многоквартирном доме у всех висят перекрестные ярлыки-этот алкаш, этот бабник, эта про всех сплетни распускает и.т.п. В реальности всем срать, пока это напрямую не затрагивает его интересы. Только вот для более менее стабильно нервной системы-тебе взаимно пофиг, а вот для рарушенной, ещё и додумаешь за всех что они о тебе думают, что скажут и.т.д
 
Последнее редактирование:
Привет, Марина. А трезвость не сделает твою жизнь безоблачной, это правда. Но правда ещё и в том, что трезвость сделает твою жизнь осознанной. Отсутствие стыда перед собой, детьми, необходимости проверять вотсап наутро, отсутствие похмелья, внешность, которая приходит в норму - разве это не стимул? Я тоже раньше думала, как же вечер субботы без выпивки проводить, а сейчас у меня отпала потребность шариться по кабакам и пропивать кучу денег. Да, гуляла я широко🤦‍♀️. Начиналось всё с раза в неделю, но чтоб с куражом, в трезвость я пошла, имея в анамнезе употребление в пару дней в неделю. Просто сидишь в четверг, на чистой кухне с бытовой техникой 🤦‍♀️😂😂😂, и думаешь: а почему бы и не да?)))) Кто-нибудь скажет, возможно, что два раза в неделю - это нечасто, это ж не каждый день. А мне так некоторые и говорили. Только я точно знаю, что мысль про выпить одной в четверг, мне тоже пришла не сразу. Значит, со временем, к четвергу присоединились бы и среда со вторником. Уверена в этом, хорошо, что не стала проверять. Удачи тебе на пути в трезвость, буду следить за темой твоей.
 
Так неинтересно не хочется, весь день занимаешься быт, работа, дети а вечером вот вроде время для себя, а какиего интересно проводить как не вино и кино хз
И ты после кастрюль и вот этого всего села, налила бокал вина, включила не знаю кого, Тарковского, поняла глубину, сюжет, скрытый смысл, обсудила со знатоками творчества, прониклась, само образовалась. Или таки нажралась, до состояния хз чем закончилось кино.
 
Назад
Сверху Снизу